ПОИСК:

Техпоиск (главная страница) :: Самостоятельный ремонт бытовой техники :: DVD 0-зона КАК самому запрограммировать

DVD 0-зона КАК самому запрограммировать

  

Увеличить шрифт  Уменьшить шрифт

Запрограммировать проигрыватель на нулевую зону (нулевой регион), подразумевающую чтение DVD любой зоны (или так называемое мультизонирование). К сожалению, нам приходится расплачиваться за политику ведущих производителей подобной аппаратуры. Но в этом есть и положительный момент, заключающийся в том, что компании-производители поставляют по сути однотипные DVD-проигрыватели во многие регионы мира с незначительными доработками.
 DVD 0-зона КАК самому запрограммировать
 Чтобы удешевить этот процесс, изначально в большинство подобных устройств закладывается возможность чтения DVD всех возможных зон, а на этапе предпродажной подготовки с помощью несложных операций активируется режим чтения необходимой зоны. В предлагаемом материале мы хотим остановиться на порядке зонирования некоторых типов DVD-проигрывателей.Причем, кодируются не только диски, но и проигрыватели, поэтому только при совпадении кодов проигрыватель может воспроизводить установленный в него диск.
Чтение информации с DVD можно производить и на ПК, имеющем DVD-привод и набор необходимых программ.
Большинство известных программ, предназначенных для чтения информации с DVD, обеспечивают чтение любой зоны. А вот проблема с воспроизведением информации на DVD-проигрывателях складывается по-другому.
В настоящее время большинство торгующих организаций производят установку нулевой зоны DVD-проигрывателей непосредственно при предпродажной подготовке. Это связано с коммерческими требованиями рынка.
В большинстве случаев смена зонального кода производится с помощью штатного ПДУ. Для этого набирают необходимый код доступа в технологическое меню проигрывателя. Также есть и другие методы вхождения в технологическое меню с помощью сервисного ПДУ или сервисного диска.
Следует учесть, что большинство фирм-производителей DVD-проигрывателей предпринимают некоторые защитные режимы от перекодировки: это и отсутствие записи изменений в технологическом меню, ограничение количества вхождения в технологическое меню и т.д.
Также следует иметь в виду, что некоторые фирмы-производители снимают с гарантийного обслуживания так называемые «расшитые» DVD-проигрыватели.
В таблице приведены примеры изменения зонирования в технологических меню некоторых типов DVD-проигрывателей.
Отметим, что для вхождения в технологическое меню DVD-диск должен отсутствовать в проигрывателе. ■


Домашний кинотеатр «Philips MX1060D»
«Philips 21PT6807DVD»
Включают аппарат, переводят его в режим DVD и открывают/закрывают лоток без диска. После появления сообщения «No Disk» на ПДУ нажимают кнопку «PLAY», затем набирают код 159222222005255 и снова нажимают кнопку «PLAY».

«Philips 32PW9788»
Включают аппарат, открывают/закрывают лоток без диска. После появления сообщения «No Disk», на ПДУ нажимают кнопку «PLAY», затем набирают код 15952200500, а потом снова «PLAY».
После этого аппарат будет запрограммирован на чтение «5» зоны (Россия).

«Philips DVD 580»
Включают аппарат и открывают лоток для диска. Затем на ПДУ нажимают кнопку «PROGRAM», набирают код 13560, а потом 5 раз кнопку «STOP».
После этого аппарат будет запрограммирован на чтение нулевой зоны.

«Philips DVD 625/728/729»
Включают аппарат и открывают лоток для диска. Затем на ПДУ набирают код 99990, а потом нажимают 5 раз кнопку «STOP».
После этого аппарат будет запрограммирован на чтение нулевой зоны.

«Philips DVD 634/640/733»
Включают аппарат и открывают лоток для диска. Затем на ПДУ набирают код 00000, а потом нажимают 4 раза кнопку «STOP» (для 733 моде­ли нажимают 5 раз кнопку «STOP»).
После этого аппарат будет запрограммирован на чтение нулевой зоны.

«Philips DVD 723/733/743/763»
Для программирования аппарата необходим сервисный ПДУ.

Включают аппарат, открывают/закрывают лоток без диска. Пос­ле появления сообщения «No Disk», на ПДУ нажимают кнопку «MUTE», затем набирают код 222222005255, а потом «PLAY».

Для моделей DVD 763SA/963SA: после появления сообщения «No Disk», на ПДУ нажимают кнопку «PLAY», затем набирают код 15972200800, а потом снова «PLAY». После этого аппарат будет запрограммирован на чтение 5-й зоны (Россия).

«Philips MX3800»
Включают аппарат, открывают/закрывают лоток (без диска). После этого должно появиться сообщение «No Disk».
На штатном ПДУ нажимают кнопку «PLAY», затем набирают код 15902379390, а потом снова «PLAY».
Если есть сервисный ПДУ, то на нем нажимают кнопку «MUTE», затем набирают код 03108208, а потом «PLAY».

Другие модели PHILIPS

Для моделей LX3000SA/3750SA после появления сообщения «No Disk» (лоток был открыт и вновь закрыт), на ПДУ нажимают кнопку «PLAY», затем набирают код 15902379390, а потом снова «PLAY».

Для моделей
LX7000SA/8000SA/8200SA после появления сообщения «No Disk» (лоток был открыт и вновь закрыт), на ПДУ нажимают кнопку «PLAY», затем набирают код 222222005255, а потом снова «PLAY».

«SONY DVP NS305»
7 способ
Включают аппарат без диска в лотке. Затем на ПДУ нажимают кнопку «PAUSE», а затем код 314159. На дисплее должно появиться сообщение «Code». Затем быстро (в течение 5 с после появления этого сообщения) нажимают кнопку, номер которой соответствует номеру выбираемой зоны (региона): например, кнопка «2» соответствует 2-й зоне, а «О» — нулевой зоне. После этого (опять быстро — в течение следующих 5 с) нажимают кнопки «PAUSE» и «POWER» (переводят аппарат в дежурный режим).

2 способ
Включают аппарат, открывают лоток для диска. Затем последовательно нажимают кнопки: «SYSTEM», «STOP», «FF» и «О». Закрывают лоток.
После этого аппарат будет запрограммирован на чтение нулевой зоны.

«Thomson DPL 800/900»
Включают аппарат и переводят его в режим DVD. Извлекают из устройства все диски (если они там были). Дожидаются появления на дисплее устройства сообщения «No Disk». После этого контролируют, чтобы пульт дистанционного управления (ПДУ) был переведен в режим управления DVD.
На ПДУ набирают код 82860800х, где х - номер зоны (например, мультизона — 0, Россия - 5, Западная Европа — 2 и так далее).
Для аппаратов DPL 900/910VD, а также DTH 6100E необходимо набрать код 26862200Х

«Thomson DPL 950»
Включают аппарат и переводят его в режим DVD. Извлекают из устройства все диски. Дожидаются появления на дисплее устройства со­общения «No Disk». После этого на ПДУ переводят переключатель в положение «Hi-Fi» и нажимают кнопку «ОК», после чего включится режим «SLEEP».
На ПДУ набирают код 263479309, что соответствует включению нулевой зоны.

«Thomson DPL 909»
Включают аппарат и переводят его в режим DVD. Извлекают из устройства все диски. Дожидаются появления на дисплее устройства со­общения «No Disk». После этого нажимают и удерживают кнопку «SE­LECT» на передней панели устройства до тех пор, пока на дисплее не отобразится номер зоны (региона). Затем с помощью кнопок регулировки громкости устанавливают нулевую зону.

«Thomson DTH 4000/4200/4500 /5000/5200/5400»
Включают аппарат (в приводе не должно быть диска). Одновременно нажимают и удерживают кнопки «STOP» и «PLAY» до тех пор, пока не появится меню выбора языка. Затем на ПДУ нажимают кнопку «REPEAT» и набирают код 38767. После этого в углу экрана телевизора появятся цифры 02.
Нажимают кнопку «9» - цифры 02 на экране сменятся на 09. Затем нажимают на аппарате кнопку «OPEN».
В результате аппарат программируется на чтение нулевой зоны.
Комбинированные модели THOMSON (TV+DVD)
Включают аппарат в режим DVD (появится аналогичное сообщение на экране) и открывают лоток для диска. Затем одновременно нажимают и удерживают кнопки на передней панели аппарата: «FAST FWD», «OPEN» и «OK». После этого на экране телевизора появится меню, которое через некоторое время начнет мигать. Отпускают нажатые кнопки, закрывают меню и переводят аппарат с ПДУ в дежурный режим.
После этого аппарат будет запрограммирован на чтение нулевой зоны.

«Thomson 21CT17E»
Включают аппарат в режим DVD (появится аналогичное сообщение на экране) и открывают лоток для диска. Затем одновременно нажимают и удерживают кнопки на передней панели аппарата: «VOLU-МЕ+» и «TV/DVD». После этого на экране телевизора появится меню DVD, которое через 5 с погаснет. От пускают нажатые кнопки и перево дят аппарат с ПДУ в дежурный режим.
После этого аппарат будет запрог раммирован на чтение нулевой зоны.
Повторно подобную операцию делать не рекомендуется, так как после этого аппарат будет запрог раммирован на чтение 2-й зоны.

«Thomson DVD 430»
Включают аппарат без диска в лотке. Последовательно нажимают на ПДУ следующие кнопки: «MENU», «1», «6», «7» и «MUTE». После этого аппарат будет запрограмми­рован на чтение нулевой зоны.

«Thomson DTH 210/220/460»
Включают аппарат (в приводе не должно быть диска). Затем на ПДУ набирают код 1670. После этого аппарат будет запрограммирован на чтение нулевой зоны. 

THOMSON 211E, DTH212
На ПДУ последовательно набирают цифры 321789456

THOMSON DPL909VD
На лицевой панели проигрывателя нажимают и удерживают в течение 5-6 с кнопку «SELECT», на дисплее появится код зоны. Затем кнопками регулировки громкости выбирается нужный регион

LGDKS5000, LGDA 3500, MARANZ 3100
После включения проигрывателя нажимают кнопку «PAUSE» на ПДУ, а затем - последовательно цифры 314159

LG DA 5630
После включения проигрывателя нажимают кнопку «PAUSE» на ПДУ, а затем последовательно цифры 1472

VESTEL DVD 5500
После включения проигрывателя нажимают кнопку «DISPLAY» на ПДУ, а затем - последовательно цифры 1357

Комбинированные модели THOMSON (TV+DVD)

Включают аппарат в режим DVD (появится аналогичное сообщение на экране) и открывают лоток для диска. Затем одновременно нажимают и удерживают кнопки на передней панели аппарата: «FAST FWD», «OPEN» и «OK». После этого на экране телевизора появится меню, которое через некоторое время начнет мигать. Отпускают нажатые кнопки, закрывают меню и переводят аппарат с ПДУ в дежурный режим.
После этого аппарат будет запрограммирован на чтение нулевой зоны.

«Thomson DTH 7000»

Включают аппарат и открывают лоток. В меню с помощью кнопки «SET UP» устанавливают курсор в позицию «Option» (она должна мигать). Затем на ПДУ набирают код 82139. После этого аппарат будет запрограммирован на чтение нулевой зоны.

«Thomson DTH 6000»
Включают аппарат и открывают лоток. На передней панели аппарата нажимают и удерживают в течение 15 с кнопки «OPEN» и «FF».
После этого аппарат будет запрограммирован на чтение нулевой зоны.

«Thomson DTH 231»
Включают аппарат без диска в лотке. Затем на ПДУ набирают код 16719, после чего на экране появляется меню. В меню выбирают номер необходимой зоны и подтверждают выбор кнопкой «ОК».

«Thomson DTH 211/311»
Включают аппарат (без диска). Затем на ПДУ набирают код 321789456, после чего на экране появляется меню. В меню выбирают номер необходимой зоны и подтверждают выбор кнопкой «ОК».
d43d.ru



Добавить в закладки: 

"Cyber-shot T", который распознает улыбки от SONY"Cyber-shot T", который распознает улыбки от SONY
Как заявила в среду компания Sony Corp., продажи компактного "Cyber-shot T", ... Читать дальше...
Самый лучший и красивый телефон в России 2007Самый лучший и красивый телефон в России 2007
LG KE850 ( PRADA ) ... Читать дальше...
Motorola схема Data-кабеля (Motorola 6xxx, 8xxx, Flare)Motorola схема Data-кабеля (Motorola 6xxx, 8xxx, Flare)
Motorola схема Data-кабеля (Motorola 6xxx, 8xxx, Flare) ... Читать дальше...
Ariston k-cd12tx Электрическая схема стиральной машины Ariston k-cd12tx Электрическая схема стиральной машины
Можно увеличить масштабом в браузере или программе просмотра !qrz.ru... Читать дальше...
Профессия Web-программист

Профессия Web-программист
... Читать дальше...
Стальные двери от производителя

Стальные двери от производителя
... Читать дальше...
Скачать Обои и Софт Для Nokia 5530

Скачать Обои и Софт Для Nokia 5530
... Читать дальше...


30.01.2008 22:46:49

Я живу в Германии.Подскажите,а как эта процедура смены кода проводится на Philips DVD DVP 3350V?Напишите мне,пожалуйста, на мой адрес walter70@mail.ru

Спасибо!

Ульрих



16.04.2008 22:27:39
подскажите пожалуйсто как сделать мульти зону на двд проигрывателе "magnovox"за ранее огромное спасибо


05.07.2008 22:32:57
как запрограмировать мульти зону на dvd рекордере gdr5500


09.08.2008 11:59:03
gj;fkeq


09.08.2008 12:01:42
подскажите как установить о зону на DVD модели LG DV9823M? Не могу никакую информацию в инете. спасибо заранее.
Natalia
Кувшинова Наталия Викторовна
Кувшинова Наталия Викторовна
09.08.2008 12:09:13
Пожалуйста, подскажите, как самому установить о зону на DVD проигрывателе LG DV9823M? По данному вопросу нет никакой информации в инете. спасибо большое. 


19.12.2008 08:41:09

отличная статья. очень полезна когда покупаешь в российском брендовом магазине dvd проигрыватель, а он не читает 5 зону. у меня такая ситуация, но, к сожалению, промгрыватель  hts8100 нет в списке

 



19.12.2008 08:42:20
а как быть с проигрывателем hts8100. не подскажите? мой адрес goroval@rambler.ru


19.12.2008 20:35:35

Хорошая статья - помогла! Хотя моего двд в списке нет(филипс), я стал набирать поочереди коды от других двд. На шестом или седьмом - заработало!!!  Спасибо!

 



20.08.2009 01:05:37
Подскажите пожалуйста код Philips DVP3360K.
Ваш комментарий к данной статье:
Жирный шрифт Курсив Подчеркнуть Выровнять влево Выровнять по центру Выровнять вправо Выровнять по ширине Вырезать Копировать Вставить Отменить Повторить Список Нумерованный список Верхний индекс Нижний индекс Вставить ссылку  Цвет:



Новости Техпоиска
Rambler's Top100
Вас приветствует tehpoisk.ru! Правила использования материалов журнала Rambler's Top100
Статьи и обзоры техники от журнала Техпоиск ©
Новости от журнала Техпоиск ©
Обратная связь
Сообщить об ошибке на этой странице