ПОИСК:

Техпоиск (главная страница) :: Средства связи :: самый дешевый смартфон уже в продаже

самый дешевый смартфон уже в продаже

05.09.2007
  

Увеличить шрифт  Уменьшить шрифт

Смартфон Ginza MS100, являющийся на сегодняшний день самым дешевым устройством такого типа в мире, поступил в продажу в России. Новинка работает на базе платформы Windows Mobile, ее стоимость составляет 5 тыс. руб. Участники рынка считают, что появление смартфона не принесет ее создателям и продавцам мгновенной прибыли, а вызвано скорее желанием Microsoft популяризовать свою мобильную ОС среди российских пользователей.
самый дешевый смартфон уже в продаже

 


Бюджетный «умный телефон» Ginza MS100 появился в продаже в салонах «Евросеть». Устройство стоимостью 4990 руб. оснащено клавиатурой с джойстиком, с «быстрыми» клавишами для доступа к электронной почте и выхода в интернет, который осуществляется с помощью встроенного GPRS-модема десятого класса. Смартфон оснащен операционной системой Microsoft Windows Mobile 5.0 и процессором TI OMAP 750 с частотой 200 МГц, оперативной памятью 64 МБ и флеш-памятью 128 МБ, для расширения которой служит слот Micro SD.

По словам Вассили ле Муань, руководителя подразделения мобильных коммуникаций Microsoft в Центральной и Восточной Европе, Ginza MS100 — один из самых простых и доступных Windows Mobile-телефонов в мире, он будет востребован у российских потребителей, планирующих использовать интернет и электронную почту.

Эксперты отмечают, что «Евросеть» сделала достаточно рискованный ход, выдвинувшись с Windows Mobile смартфоном в совершенно новую нишу сверхбюджетных телефонов. «Проект, который, скорее всего, состоялся при активном участии Microsoft, направлен не столько на получение мгновенной прибыли, сколько на популяризацию самой платформы», — считает Михаил Фадеев, глава российского представительства компании E-Ten Information Systems.


Смартфон Ginza MS100 поможет Microsoft в популяризации Windows Mobile

Туманными называют перспективы смартфона Ginza в сети «Телефон.ру». «Опыт показывает, что продвигать телефоны неизвестной торговой марки намного труднее. Кроме того, Ginza MS 100 имеет ряд существенных недостатков, главный из которых маленький дисплей с небольшим количеством оттенков, — говорит Людмила Игнатьева, PR-директор "Телефон.ру". — В Ginza MS 100 отсутствует фотокамера — это тоже существенный минус. Новый смартфон наверняка привлечет внимание определенного сегмента покупателей, которых привлекают технологические возможности смартфонов, но отталкивает цена. Однако массового спроса на неизвестную марку ожидать не приходится».

Иной позиции придерживается Михаил Фадеев. По его мнению, для успешной конкуренции с другими платформами (прежде всего Symbian), рынок Windows Mobile уже давно нуждается в притоке действительно массовой аудитории, тех людей, которые уверенно выкладывают 7-10 тыс. за обычный телефон от Nokia, Samsung, LG, Motorola. «Именно на такой потребительский сегмент нацелен продукт. Его идея — познакомить с Windows Mobile самые широкие массы потребителей. Приобщив их таким образом к идее платформы, к ее функциональности, «Евросеть» будет зарабатывать на переходе потребителя с этого базового устройства на устройства более дорогие и функциональные», — уверен глава российского офиса E-Ten.

В настоящее время, по данным Smart Marketing, в России доля смартфонов на базе платформы Windows Mobile составляет 37,6%. Устройства Symbian OS занимают 62,4% рынка. Лидером рынка по итогам первого полугодия 2007 г. является компания HTC (31,8%), второе место занимает E-Ten Information Systems (11,1%), далее следуют Samsung (8,2%), Rover (7,6%), HP (6%).

Александр Левашов

cnews

 


Добавить в закладки: 

Телефон с самым большим экраномТелефон с самым большим экраном
Японская компания Hitachi представила обновление своей линейки мобильных телефон... Читать дальше...
Чтобы продать телефон, нужно будет предоставить чек и техпаспорт на негоЧтобы продать телефон, нужно будет предоставить чек и техпаспорт на него
Чтобы продать телефон, нужно будет предоставить чек и техпаспорт на него; сбыть ... Читать дальше...
Apple снизила цену гаджета iPhone на 200 долларовApple снизила цену гаджета iPhone на 200 долларов
Корпорация Apple снизила цену гаджета iPhone сразу на 200 долларов: со среды 8-г... Читать дальше...
к 2012 году около 31 % всех "умных" устройств будут работать на базе Linux.к 2012 году около 31 % всех "умных" устройств будут работать на базе Linux.
Linux будет самой быстрорастущей ОС за последующие 5 лет... Читать дальше...
Профессия Web-программист

Профессия Web-программист
... Читать дальше...
Стальные двери от производителя

Стальные двери от производителя
... Читать дальше...
Скачать Обои и Софт Для Nokia 5530

Скачать Обои и Софт Для Nokia 5530
... Читать дальше...


01.11.2009 16:56:10
Я считаю что это не смартфон а обычный телефон
zolotcov15
Золотков Евгений Сергеевич
Золотков Евгений Сергеевич
22.12.2009 16:59:25

HTC 6900 недорого!!!

______________________________________________________________________________

Ваш комментарий к данной статье:
Жирный шрифт Курсив Подчеркнуть Выровнять влево Выровнять по центру Выровнять вправо Выровнять по ширине Вырезать Копировать Вставить Отменить Повторить Список Нумерованный список Верхний индекс Нижний индекс Вставить ссылку  Цвет:



Новости Техпоиска
Rambler's Top100
Вас приветствует tehpoisk.ru! Правила использования материалов журнала Rambler's Top100
Статьи и обзоры техники от журнала Техпоиск ©
Новости от журнала Техпоиск ©
Обратная связь
Сообщить об ошибке на этой странице