ПОИСК:

Техпоиск (главная страница) :: Рейтинг техпоиска лучшие 2008г :: Названы лучшие телевизоры 2008-2009 года

Названы лучшие телевизоры 2008-2009 года

06.12.2008
  

Увеличить шрифт  Уменьшить шрифт

EISA, ассоциация европейских журналов по аудио- и видеотехнике, которая объединяет 50 авторитетных специализированных журналов из 19 европейских стран, - 15 августа объявила лучшие потребительские продукты 2008-2009 года, в том числе и телевизоры:
Лучшим европейским плазменным телевизором 2008-2009 года признан телевизор Pioneer KURO PDP-LX6090

Pioneer KURO PDP-LX6090 EISA award
  

   Pioneer KURO PDP-LX6090 – это великолепный плазменный телевизор, расширенные возможности и функциональность которого дают наилучший результат как на Blu-Ray и DVD, так и на стандартном ТВ-сигнале. Благодаря удивительно глубокому уровню черного цвета – Pioneer называет его Kuro, - контрастность телевизора возвышается до небес. Такого результата телевизор также достигает благодаря огромной глубине, четкости и детализации картинки, и подобного изображения никогда еще не было ранее на плазменных телевизорах. Профессиональные пользователи смогут также настроить его согласно ISF-стандарту, чтобы видеть фильм точно таким, каким его хотел показать зрителю режиссер: в формате 1080p/24 с точной цветопередачей и с правильным воспроизведением динамических сцен (подобно кино) благодаря 72 кадрам в секунду. Кроме этого, множественные настройки доступны в щедро насыщенном различными опциями системном меню. Заключительной частью оптимизации изображения является светочувствительный сенсор, который автоматически улучшает картинку в зависимости от индивидуальной освещенности комнаты.

 

   Лучшим LCD-телевизором 2008-2009 года признан телевизор Philips 42PFL9803

Philips 42PFL9803 EISA award
  

   Новый телевизор Philips 42PFL9803 с системой Perfect Pixel HD решает две наиболее болезненные проблемы современных LCD-телевизоров: низкий уровень черного цвета и размытость изображения движущихся объектов. Благодаря гениальной светодиодной подсветке (LED) с системой контроля интенсивности подсветки «2D Dimmin» на 128 отдельных областях экрана, уровень черного цвета на телевизоре Philips 42PFL9803 теперь сопоставим с глубиной черного цвета на лучших плазменных телевизорах. Технология Clear LCD 100Hz тем временем воспроизводит кристально чистую картинку, которая также правильно и естественно отображает движущиеся объекты благодаря черезвычайно сложному алгоритму компенсации движений. Зависящая от отображаемой картинки система динамической подсветки Ambilight является еще одной сильной чертой телевизоров Philips. Качество звука лучше, чем в обычных телевизорах и это достигается не в ущерб эстетике: громкоговорители фактически незаметны ! В заключение, этот телевизор прекрасно подходит для воспроизведения мультимедиа-контента благодаря DLNA (Digital Living network Alliance) – стандартизированному сетевому разъему.

 

   Лучшим плазменным телевизором 2008-2009 года по соотношению цена/качество признан телевизор Panasonic VIERA TH-46PZ85

Panasonic VIERA TH-46PZ85 EISA award
  

   Первый 46-и дюймовый Full HD плазменный телевизор Panasonic VIERA TH-46PZ85 впечатляет нас не только большим экраном, но и превосходным качеством изображения благодаря продвинутой технологии обработки изображения под названием V-Real 3 Pro; технология Intelligent Frame Creation предлагает разрешение в 900 строк на динамичных сценах, в то время, как технология 24p Real Cinema оптимизирует картинку для видеоисточников с частотой 24 кадра в секунду. Плюс ко всему применяется технология 100 Hz Double Scan для устранения мерцания, а также этот телевизор предоставляет нам еще более живую и красочную картинку благодаря расширенной цветовой гамме x.v. Colour. И наконец, не менее важная система VIERA Link, работающая через 3 HDMI-разъемы, является действительно удобной и позволяет совместно управлять совместимыми сопутствующими продуктами такими как DVD и Blu-Ray плеерами и системами домашнего кинотеатра. Этот плазменный телевизор является замечательной покупкой, учитывая его цену.

 

  Лучшим LCD-телевизором 2008 – 2009 года по соотношению цена/качество признан телевизор Samsung LE40A557/577

Samsung LE40A557 EISA award
  

   Это приятный сюрприз: Samsung предлагает нам Full HD жидко-кристаллический телевизор по цене, за которую раньше можно было купить только HD-ready телевизор. Это дает нам возможность смотреть HD Blu-ray контент в его «нативном» разрешении 1920x1080p и делает его доступным для обычных потребителей, в этом телевизоре присутствует даже захватывающий режим «24p Real Movie», который предлагает нам ощутить волшебный кинематографический опыт прямо в жилой комнате. Качество картинки действительно очень хорошее, уровень контрастности также хорош и находится выше среднего, а время отклика матрицы достаточно быстрое для того, чтобы избежать дискомфорта при просмотре. С тремя HDMI-разъемами Samsung LE-40A557/LE-40A577 является очень выгодной покупкой.

   Также были объявлены лучшие европейские продукты в других категориях:

Лучший видео-проектор - JVC DLA-HD100

Лучший экологически чистый телевизор - JVC LT-42DS9

Лучший Blu-Ray плеер - Panasonic DMP-BD50

Лучшая Blu-Ray система домашнего кинотетра - Samsung HT-BD2

Лучшая HD видеокамера - Canon HV30

Лучшая HD видеокамера, использующая флеш-память - Sony HDR-TG3

Лучшая домашняя видеокамера - JVC Everio GZ-MG330

Лучшая программа для редактирования HD видео - Pinnacle Studio Plus 12

Лучший High-End домашний кинотеатр - Denon AVC-A1HD

Лучший мультимедийный плеер домашнего кинотеатра - Harman Kardon DMC1000

Лучший ресивер домашнего кинотеатра - Sony STR-DA5400ES

Лучшая система домашнего кинотеатра - LG HT953TV

Лучшая видео-инновация - технология 3D Ready от компании Samsung, которая применяется в плазменных телевизорах Samsung PS50A476P1D

Лучший HDD/DVD - рекордер - Panasonic DIGA DMR-EH68/685

Лучший двухканальный усилитель - NAD C315BEE

Лучшая двухканальная система - Yamaha CD-S1000/A-S1000

Лучшая микросистема (музыкальный центр) - Philips MCi500H

www.hdzona.com

Добавить в закладки: 

Sony Ericsson W910 - лучший мобильный телефон 2008 годаSony Ericsson W910 - лучший мобильный телефон 2008 года
На выставке Mobile World Congress 2008 в Барселоне, Испания, были объявлены побе... Читать дальше...
Бытовая техника и электроника в условиях кризисаБытовая техника и электроника в условиях кризиса
Что сейчас можно сказать об уровне покупательной способности и состоянии спроса ... Читать дальше...
Популярные  холодильники  2008 года Популярные холодильники 2008 года
... Читать дальше...
Профессия Web-программист

Профессия Web-программист
... Читать дальше...
Стальные двери от производителя

Стальные двери от производителя
... Читать дальше...
Скачать Обои и Софт Для Nokia 5530

Скачать Обои и Софт Для Nokia 5530
... Читать дальше...
Ваш комментарий к данной статье:
Жирный шрифт Курсив Подчеркнуть Выровнять влево Выровнять по центру Выровнять вправо Выровнять по ширине Вырезать Копировать Вставить Отменить Повторить Список Нумерованный список Верхний индекс Нижний индекс Вставить ссылку  Цвет:



Новости Техпоиска
Rambler's Top100
Вас приветствует tehpoisk.ru! Правила использования материалов журнала Rambler's Top100
Статьи и обзоры техники от журнала Техпоиск ©
Новости от журнала Техпоиск ©
Обратная связь
Сообщить об ошибке на этой странице