ПОИСК:

Техпоиск (главная страница) :: Рейтинг техпоиска лучшие 2007г :: Лучший погружной блендер 2007

Лучший погружной блендер 2007

20.09.2007
  

Увеличить шрифт  Уменьшить шрифт

Погружной блендер Philips HR 1366
 новинка сезона – погружной блендер Philips HR 1366.

Модель поставляется в средних размеров коробки, в которой помимо самого блендера с двумя сменными насадками находится закрывающаяся чаша с ножом (также насадка), мерный стакан с крышкой и крючок для размещения блендера на стене.

Дизайн.

Встречают, как говорится, по одежке. Мы не стали оригинальничать и для начала осмотрели прибор со всех сторон. Блендер HR 1366 выполнен в традиционной для Philips цветовой гамме – сочетание белого цвета пластика с сине-серыми резиновыми вставками. Мне такое спокойное сочетание очень импонирует – стильно и приятно. На моторе приборе помимо логотипа производителя располагаются две резиновые кнопки (включения и режима пульсации), а также несколько графических изображений того, что с его помощью можно приготовить. Обе чаши (насадка и мерная) выполнены из прозрачного пластика синеватого цвета, чаша-насадка с ножом также оснащена резиновым кольцом у основания, предотвращающим прибор от скольжения по поверхности стола во время работы.

Качество работы.

Philips HR 1366, как я уже говорила ранее, оснащен тремя насадками. Две для погружной работы и одна самостоятельная в виде закрывающей чаши с ножом. Расскажем о каждой из них поподробнее.

Насадка-нож универсальная.

Насадка, представляющая собой погружной нож, выполнена целиком из стали, что облегчает ее последующую чистку и гарантирует долговечность. Такая насадка подходит для приготовления фаршей и паштетов, измельчения овощей и мяса до пюреобразного состояния, а также для приготовления коктейлей. С ее помощью мы готовили любимый молочный коктейль, загрузив в мерную чашу молоко, мороженое и ягоды. Все это в короткие сроки было взбито в однородную смесь. Коктейль немного не по сезону, но любимые блюда внесезонны.

Насадка-венчик для взбивания.

Насадка для взбивания в этом блендере представляет собой традиционного вида венчик, которым можно замешать любую жидкую субстанцию в любой пригодной для этого посуде (неоспоримое достоинство погружного блендера – хочешь мешать в кастрюле? Мешай! Хочешь в миске? Нет вопросов, только не разбрызгай!).

Для теста этой насадки мы не стали сильно ударяться в кулинарные изыски и приготовили смесь из молока и яиц для утреннего омлета. Воспользовалась я по обыкновению мерной чашей. Высокие края чаши не дают расплескаться содержимому, а при необходимости всегда можно посмотреть, сколько же мл молока у меня ушло. Омлет взбился нормально, получился воздушным и легким.

Насадка – чаша с крышкой.

Эту насадку я тестировала уже практически в роли шеф-повара какого-нибудь ресторана или кафе, готовя с ее помощью любимый крем-суп из шампиньонов. Загрузив в чашу с ножом необходимые ингредиенты (отварные шампиньоны, картофель, жаренные в масле мелко нарезанные морковку с луком и плавленый сырок), я закрыла все крышкой. И водрузив на верхнюю часть крышки мотор, нажала кнопку пуска. Нож быстро все перерубил в кашеобразную смесь. Поскольку, все получилось немного гуще задуманного (ну не на хлеб же мне мой суп мазать), я добавила в чашу несколько половников грибного бульона. Пластик спокойно позволяет мешать в чаше и горячие продукты. В результате сей нехитрой манипуляции я добилась ожидаемого эффекта и целая чаша супа-пюре из шампиньонов была готова. Осталось добавить гренки, и можно подавать к столу.

Скажете, почему же целая. Чаша совсем небольшая на вид. Я тоже так подумала, а в итоге у меня получилась целая кастрюля этого супа. Так что даже и не скажешь, что подобные устройства могут приготовить еды на небольшое количество – все зависит только от посуды и потребностей.

Удобство эксплуатации.

Оставив кулинарные эксперименты, расскажу поподробнее о самой работе с блендером. Что мне в нем очень понравилось – так это кнопки. Две небольшие резиновые кнопки имеют очень удобный ход. Мягкий и плавный – не нужно прилагать много усилий, чтобы 600-ваттный мотор начал работать.

Сине-серые резиновые вставки расположены на корпусе блендера не в случайном порядке, а очень продуманно – четко в тех местах, где вы его будете держать руками. Таким образом, даже если руки влажные (а на кухне это неизбежно порой), блендер не выскользнет.

Насадки вставляются и вынимаются легко. На боковых частях блендера располагаются две кнопки, которые при необходимости можно нажать и одной рукой (собственноручно испробовано), но двумя, конечно, удобнее.

Крышка чаши никаким специальным образом не крепится к чаше, внутри располагается пружинка, которая открывает чашу, если вы сверху не придавливаете ее блендером. Основание чаши снабжено резиновым кольцом, которое предотвращает ее от скольжения по столу во время работы.

Также в комплекте идет мерная чаша с носиком на 1 л. С одной стороны чаши расположена мерная шкала в двух величинах – привычных для нас мл и жидких унциях, которые вам могут пригодиться, если будете брать рецепты из заграничных источников. Чаша снабжена специальной формы крышкой – закрывающей и носик – это позволит при необходимости поставить приготовленную смесь в холодильник.

Поскольку в комплекте идет крючок для крепления блендера на стену, на самом блендере должна быть петля, чтобы его повесить. Так оно и есть – петля является частью корпуса блендера и через нее проходит шнур.

Резюме.

Блендер Philips HR 1366 по функционалу может легко заменить кухонный комбайн. Особенно если много вы не готовите. Для большей части блюд вам подойдут универсальная насадка-нож и чаша с крышкой. А для взбивания омлетов, кремов и жидкого теста  будет к месту насадка-венчик. Неплохой вариант, если дома нет миксера. С точки зрения удобства пользования все хорошо продумано – прорезиненные кнопки с отличным ходом, корпус с резиновым покрытием в нужных местах, предотвращающее скольжение в руках во время работы. Для хранения можно повесить его на стену – благо на приборе есть специальная петля, а в комплекте идет крючок  для крепления. В коробке поставки вы также найдете мерную чашу с крышкой, в которой помимо измерения и замешивания можно также хранить уже приготовленные смеси. Только не будем забывать, что все эти насадки нужно где-нибудь хранить, поэтому перед покупкой выделите для него место на полке.

Достоинства:

  • приятный дизайн,
  • продуманная эргономика,
  • широкий функционал (универсальная насадка-нож, насадка-венчик для взбивания, насадка – закрывающая чаша с ножом).
  • вместительная насадка-чаша.
  • мерный стакан с крышкой.
  • возможность хранения на стене (крючок для крепления в комплекте, петля на корпусе).

Недостатки:

  • из-за большого количества насадок потребуется место для хранения.
  • toplist.ru Юлия Терехова.

Добавить в закладки: 

Самый лучший и красивый телефон в России 2007Самый лучший и красивый телефон в России 2007
LG KE850 ( PRADA ) ... Читать дальше...
 1млрд$ - Мобильные знакомства покорили восточные страны 1млрд$ - Мобильные знакомства покорили восточные страны
Согласно новым исследованиям аналитической фирмы Juniper Research, общий доход о... Читать дальше...
Лучшая батарейка АА  1.5V 2007г (по мощности) -Varta Max Tech Лучшая батарейка АА 1.5V 2007г (по мощности) -Varta Max Tech
САМЫЕ МОЩНЫЕ АА - Varta Max TechСмотри также статью - тест АА -http://tehpoisk.r... Читать дальше...
Лучшая стиральная машина с сушкойЛучшая стиральная машина с сушкой
Ariston CDE 129 ... Читать дальше...
Профессия Web-программист

Профессия Web-программист
... Читать дальше...
Стальные двери от производителя

Стальные двери от производителя
... Читать дальше...
Скачать Обои и Софт Для Nokia 5530

Скачать Обои и Софт Для Nokia 5530
... Читать дальше...


07.03.2008 21:37:09
Почитайте тесты журнала Потребитель. Возможности изделия оцениваются гораздо более объективно по конкретным параметрам.


26.10.2010 07:35:26

سلام

عکس های خوبی بود

Ваш комментарий к данной статье:
Жирный шрифт Курсив Подчеркнуть Выровнять влево Выровнять по центру Выровнять вправо Выровнять по ширине Вырезать Копировать Вставить Отменить Повторить Список Нумерованный список Верхний индекс Нижний индекс Вставить ссылку  Цвет:

Описание блендеры и миксеры тут.


Новости Техпоиска
Rambler's Top100
Вас приветствует tehpoisk.ru! Правила использования материалов журнала Rambler's Top100
Статьи и обзоры техники от журнала Техпоиск ©
Новости от журнала Техпоиск ©
Обратная связь
Сообщить об ошибке на этой странице