ПОИСК:

Техпоиск (главная страница) :: Крупная бытовая техника :: О Вашей безопасности с крупной бытовой техникой

О Вашей безопасности с крупной бытовой техникой

  

Увеличить шрифт  Уменьшить шрифт

От чего же зависит безопасность твоего мирного дома? Правильно! От бытовой техники, которая в воде не тонет и в огне не горит.
О Вашей безопасности с крупной бытовой техникой
За время существования человечества настоящие мужчины насовершали массу подвигов. Один Брюс Уиллис нащелкал их, как орехов. Спору нет:  защищать женщин, выносить их из горящих изб и вытаскивать из-под копыт мчащихся коней почетно и приятно, а вот стать для близкого человека защитой и оплотом в будничной, не героической жизни куда сложнее. Вот где требуется ежедневный подвиг! Не каждому мужчине он по плечу. Вот тут-то и приходят на помощь, подымают свои эгиды и опускают забрала надежные, как скорлупа ореха Кракатук, бытовые агрегаты. Кроме того, что они безукоризненно справляются со своими прямыми задачами, они еще и обладают особым запасом прочности. Эти крепкие орешки не по зубам ни огню, ни воде. Они созданы не для того, чтобы сгорать или растворяться, а для того, чтобы сделать ваш дом максимально комфортным и без-о-пас-ным!
 
Ни дыма, ни огняЕсли вы обзаведетесь, к примеру, холодильником, то будете вооружены покруче пресловутого Брюса! Звуковая сигнализация, извещающая хозяина об открытой двери, отключении электричества или повышении температуры внутри камеры - лишь самые заурядные из функций безопасности агрегата. Главное его достоинство заключается в том, что Frigidaire GLVC 25V7B идеально подходит для работы в сейсмически опасных зонах - например, в Помпее. Он оснащен ударопрочными стеклянными полками, его задняя агрегатная стенка закрыта металлом, а в корпус из гальванизированной стали встроена прочная укрепляющая арматура. Как и все холодильники марки Frigidaire, этот снабжен электрической вилкой с заземлением, которая отводит статистическое напряжение и обеспечивает безопасность от ударов тока. Словом, не холодильник, а титан! Неужели он сгорит при рядовом пожаре?!Если вдуматься, давно привычное словосочетание «микроволновая печь» весьма абсурдно. Ведь волна - это вода, а печь - это огонь. Поэт сказал: «В одну телегу впрячь не можно коня и трепетную лань!» Оказывается, можно. Да еще как! Посмотрите на Fagor MW3-245EX. Ее микроволны, подобно огню, размораживают, подогревают и готовят пищу. Правда, делают это куда лучше старинного домашнего очага: в современной печи блюдо не переварится и уж тем более не подгорит и не задымится! Печь самостоятельно выбирает режим приготовления в зависимости от типа и веса продуктов, избавляя хозяев от лишних забот и хлопот. А покрытие из нержавеющей стали дарит людям непробиваемое спокойствие. Ведь такая печь чрезвычайно устойчива к высоким температурам и повреждениям. Вот уж поистине «в огне не горит»! В воде, кстати, тоже не тонет. Потому как для того, чтобы ее утопить, встраиваемую печь надо как минимум выковырнуть из ниши, в которую она надежно вмонтирована.
 
Вода дырочку найдет?
В отличие от микроволновой печи Fagor MW3-245EX, которую для проверки плавучести надо сначала умудриться доставить до водоема, посудомоечные и стиральные машины вступают в непосредственный контакт с водой при исполнении своих служебных обязанностей. Их работа сопряжена с постоянным риском затопить вас, ваших соседей или утонуть самим. Поэтому настоящие крепкие орешки вносят в свой дом только моечную технику с функциями защиты от протечки.
 
Скажем, посудомоечная машина класса «люкс» SMEG STX 1 не только вмещает максимальное количество комплектов посуды, а именно 14, не только включает 12 программ и 5 температур мойки (38, 45, 55, 65 и 70 °С), но еще и внушает хозяевам абсолютное спокойствие относительно деликатного обращения с водными потоками. Можно без опаски включать систему мощного распыления воды Orbital - при этом ни капли не просочится на пол. Ведь, во-первых, машина оснащена системой защиты от аварийного переполнения камеры водой, а во-вторых, системой защиты от утечки воды из подводящего шланга.
Теперь взгляните на посудомоечную машину Asko D 3531. Ее система KidSafeTM блокирует панель управления таким наихитрейшим образом, что ни один ребенок, даже самый продвинутый в технике, не догадается, «где же у нее кнопка», а потому не превратит кухню в аквапарк. Пароотводный канал Asko D 3531 расположен в безопасном месте на дверце - так, что невозможно ни обжечься, ни испортить кухонную мебель. Да и посуду можно вынимать сразу же после мытья, потому как встроенный вентилятор быстро охлаждает ее до безопасной температуры. Что же касается перелива и протечек, то здесь на страже стоит восьмиступенчатая (!) система защиты от водных неприятностей.
И, наконец, о новейших стиральных машинах, которые никогда не пригласят Водяного в ваш почтенный дом. Для начала устройства должны обладать системой Aqua alarm, противным тревожным звуком извещающей обо всех неисправностях, связанных с протечками воды. Если же судьба забросит машину в Страну глухих, то ей не обойтись без Aqua-Safe - функции, защищающей от протечки или переполнения машины на любом этапе работы. В случае неполадки происходят мгновенное прекращение подачи воды, остановка программы стирки, а оставшаяся в барабане жидкость автоматически удаляется сливным насосом. Любая современная стиральная машина оснащена еще и механизмом Aqua-Stop, препятствующим любому виду аварий из-за утечки воды вне зависимости от места прорыва - в шланге или в самой машине. Достигается это элементарно - благодаря предохранительному вентилю на водопроводном кране и наливном шланге с автоматической разгрузкой давления. Если в случае обнаружения утечки подача воды прекращается, значит, это весьма «крепкий орешек»! А чтобы чувствовать себя совсем спокойно, ваша машина должна обладать системой Water-Control, состоящей из защитного кожуха шланга, подающего воду в машину, и клапана безопасности. В случае разрыва заливочного шланга вода, протекая по защитному кожуху, закрывает клапан, который блокирует любую утечку. И, разумеется, каждая уважающая себя современная стиральная машина позволяет хозяину принять меры по защите от детских шалостей хотя бы посредством автоматической блокировки дверцы.
Если же вы обзаведетесь, к примеру, стиральной машиной WD-14370TD от LG Electronics, вам и вашим домочадцам гарантирована абсолютная безопасность. Потому что помимо вышеперечисленных функций Aqua-Safe, Aqua-Stop и Water-Control, защищающих от протечек, эта машина обладает еще одним очень удобным устройством - дистанционным монитором. Берете монитор с собой в другую комнату или, скажем, на третий этаж коттеджа, и наблюдаете за процессом - обо всех этапах стирки или внезапных неполадках хозяину будет доложено!
Обезопасив себя такими водонепроницаемыми и огнеупорными машинами, вы сможете спокойно купаться в море наслаждений и пылать огнем счастливой любви. Ведь вы неуязвимы, как герой боевика, который по закону жанра никогда не утонет и ни за что не сгорит.

Добавить в закладки: 

Принята новая версия стандарта Bluetooth Принята новая версия стандарта Bluetooth
Среди особенностей Bluetooth 2.1+ EDR отмечают бОльшую безопасность, меньшее эне... Читать дальше...
как выбирать встраиваемую техникукак выбирать встраиваемую технику
как правильно выбрать встраиваемую технику... Читать дальше...
Стиральной машине Haier WasH20 не нужен порошок!Стиральной машине Haier WasH20 не нужен порошок!
Стиральной машине Haier WasH20 не нужен порошок!... Читать дальше...
Разнообразие плит, холодильникиРазнообразие плит, холодильники
Кухонные плиты Разнообразие плит Холодильники Стиральные машины ... Читать дальше...
Профессия Web-программист

Профессия Web-программист
... Читать дальше...
Стальные двери от производителя

Стальные двери от производителя
... Читать дальше...
Скачать Обои и Софт Для Nokia 5530

Скачать Обои и Софт Для Nokia 5530
... Читать дальше...
Ваш комментарий к данной статье:
Жирный шрифт Курсив Подчеркнуть Выровнять влево Выровнять по центру Выровнять вправо Выровнять по ширине Вырезать Копировать Вставить Отменить Повторить Список Нумерованный список Верхний индекс Нижний индекс Вставить ссылку  Цвет:

Ремонт стиральных машин в Самаре контакты тут.


Новости Техпоиска
Rambler's Top100
Вас приветствует tehpoisk.ru! Правила использования материалов журнала Rambler's Top100
Статьи и обзоры техники от журнала Техпоиск ©
Новости от журнала Техпоиск ©
Обратная связь
Сообщить об ошибке на этой странице