ПОИСК:

Техпоиск (главная страница) :: Статьи :: Перчатки ПВХ и латексные – наиболее популярные рабочие перчатки

Перчатки ПВХ и латексные – наиболее популярные рабочие перчатки

  

Увеличить шрифт  Уменьшить шрифт

Перчатки рабочие: история происхождения

Издревле, перчатки считались атрибутом принадлежности к вышему обществу. Так, в Древнем Египте, члены привелегированной касты жрецов или приближенные к фараону чины использовали перчатки во время еды, чтобы не испачкать руки. Ведь столовых приборов в те времена еще не существовало. Каким образом, перчатки оказались в Европе – сейчас выяснить сложно, однако и у европейцев перчатки сразу стали одним из самых важных аксессуаров для модников и модниц. Стоит отметить, что цена одной пары перчаток члена королевской семьи могла приравниваться к стоимости упряжки арабских скакунов. На задний план в модных тенденциях того времени перчатки отошли лишь тогда, когда скрупулезную, подчас ювелирную ручную работу перчаточников заменило массовое производство. В 19-20 веках рабочий люд приспособил вязаные рукавицы и нитяные перчатки для защиты рук при работе на морозе или во влажной среде. С тех пор и есть у перчаток сразу два предназначения: перчатки модельные и перчатки рабочие.

Рабочие перчатки постепенно стали снабжаться различными приспособлениями, для более удобной и безопасной работы. Так, вовнутрь рабочих перчаток вкладываются специальные утепленные вкладыши или пришиваются шерстяные манжеты, обеспечивающие защиту рук от мороза и ветра. На внутреннюю сторону рабочих перчаток наносится точечное или сплошное покрытие из ПВХ, позволяющее усилить захват и предотвратить скольжение.

В каких сферах применяются перчатки ПВХ?

Главным образом, перчатки ПВХ применяются для обеспечения защиты кистей рук от общепроизводственных загрязнений и воздействий внешней среды. Главным образом, перчатки ПВХ защищают руки от небольших механических повреждений: царапин, ссадин, и мелких травм. Перчатки ПВХ отличаются хорошими защитными свойствами при воздействии химических реагентов – кислот и щелочей. Кроме того, эти перчатки незаменимы для защиты от бытовых загрязнений: пыли, грязи. В обязательном порядке используются перчатки ПВХ в таких отраслях как строительные и демонтажные работы, при работе с электротоком и в лаборатории, в нефтехимической промышленности, при погрузочно-разгрузочных, земляных, садовых и сельскохозяйственных работах. Все перчатки ПВХ производятся согласно ГОСТам и техническим условиях. Четкое соответствие свойств перчаток ПВХ требованиям стандартов дает возможность обеспечить безопасность работы и гарантированную защиту рук.

Перчатки латексные для «ювелирных» работ

Латексные рабочие перчатки – тонкие, практически прозрачные, невесомые. Однако, несмотря на такой внешний вид, считаются достаточно прочными и надежно защищают руки специалистов. Наиболее востребованы латексные перчатки в сфере медицины. Без латексных перчаток не обходится ни один врачебный кабинет. Осмотр, операция, отбор анализов, перевязка – практически все медицинские процедуры ведутся врачами и медицинскими сестрами в латексных перчатках. Применяются латексные перчатки и в других сферах деятельности. В основном там, где нужна мелкая моторика и практически «ювелирная» работа.

Латексные перчатки вырабатываются из природного материала, поэтому кожа в перчатках дышит. Хорошая гигроскопичность позволяет использовать латексные перчатки длительное время, не снимая их и без каких-либо неприятных ощущений.

Компания «Энергия» предлагает широкий ассортимент рабочих перчаток: перчатки ПВХ и латексные, зимние и снабженные дополнительными защитными деталями.

Источник: www.santehopt.ru


Добавить в закладки: 

Коммуникатор htc hero - устройство, гарантирующее абсолютную свободуКоммуникатор htc hero - устройство, гарантирующее абсолютную свободу
... Читать дальше...
В 2009 году было продано телевизоров на 101 миллиард долларовВ 2009 году было продано телевизоров на 101 миллиард долларов
... Читать дальше...
Рулонные ворота и советы по их эксплуатацииРулонные ворота и советы по их эксплуатации
... Читать дальше...
Видеорегистратор DV-002Видеорегистратор DV-002
... Читать дальше...
Профессия Web-программист

Профессия Web-программист
... Читать дальше...
Стальные двери от производителя

Стальные двери от производителя
... Читать дальше...
Скачать Обои и Софт Для Nokia 5530

Скачать Обои и Софт Для Nokia 5530
... Читать дальше...
Ваш комментарий к данной статье:
Жирный шрифт Курсив Подчеркнуть Выровнять влево Выровнять по центру Выровнять вправо Выровнять по ширине Вырезать Копировать Вставить Отменить Повторить Список Нумерованный список Верхний индекс Нижний индекс Вставить ссылку  Цвет:

Латексные и резиновые перчатки особенности резиновых и латексных.


Новости Техпоиска
Rambler's Top100
Вас приветствует tehpoisk.ru! Правила использования материалов журнала Rambler's Top100
Статьи и обзоры техники от журнала Техпоиск ©
Новости от журнала Техпоиск ©
Обратная связь
Сообщить об ошибке на этой странице