ПОИСК:

Техпоиск (главная страница) :: Видео и фототехника :: SONY заявили, что компания отказывается от формата DVD в пользу Blu-ray Disc

SONY заявили, что компания отказывается от формата DVD в пользу Blu-ray Disc

14.09.2007
  

Увеличить шрифт  Уменьшить шрифт

Представители SONY заявили, что компания отказывается от формата DVD в пользу Blu-ray Disc во всех цифровых видеорекордерах в Японии. Новое заявление было сделано после того, как Sony официально представила четыре новых цифровых видеорекордера.



 

В отличие от предыдущих моделей, которые были выпущены в прошлом году, они поддерживают двухслойные диски Blu-ray и могут кодировать видеосигналы в формате MPEG4 AVC. В этом формате можно записать более 16 часов видеоконтента высокой четкости (HDTV) вместо 4 часов в формате MPEG 2.sony_blu-ray_recorders-thumb

  Модель BDZ-X90 имеет внутренний накопитель ёмкостью в 500 Гбайт и предназначена для воспроизведения видео сигналов высокой чёткости (HDTV) в режиме 1080p в соответствии с самыми современными стандартами HDTV.

  Она еще имеет выход «Deep Color», который обеспечивает отображение насыщенных и естественных цветов на экранах телевизоров с портами HDMI 1.3.

  Модель BDZ-L70 имеет внутренний накопитель ёмкостью в 250 Гбайт и рассчитана на владельцев камкордеров высокой четкости. Видеорекордер обладает удобным интерфейсом для быстрой передачи видеоконтента с камкордера на жёсткий диск видео рекордера.

  Две последние модели -  BDZ-T 50 и T70 - рассчитаны на пользователей, которые хотят записывать цифровое видео легко и просто. Они имеют жёсткие диски с ёмкостью в 320 и 250 Гбайт соответственно.

  Все модели могут записывать видео на 4х диски Blu-ray, имеют аудиовыход HDMI и обеспечивают полную совместимость с форматом AVCHD, широко используемым в камкордерах высокой четкости. Кроме того, они также поддерживают такие фирменные технологии от Sony Corp. как Sony Bravia Link и Bravia Premium Photo.

  Отказ от формата DVD и полный переход на Blu-ray означают, что Sony покидает рынок DVD-рекордеров, где происходит очень жёсткая конкуренция, и переходит в другой, более рентабельный и спокойный сегмент рынка.

  Однако время покажет, готовы ли покупатели платить деньги за новые видеорекордеры HDTV. На сегодня, самая дешевая модель из них стоит 1226 долларов. Модель X90 стоит около 1754 долларов, L70 - 1580 долларов, а T70 и T50 - 1400 и 1226 долларов соответственно. Все модели поступят в продажу в Японии с 8 ноября. Поставки в другие страны пока не планируются.

Леонид Яицкий


Добавить в закладки: 

Российский рынок ламп накаливания Российский рынок ламп накаливания
Российский рынок ламп накаливания развит и сформирован, в то же время прослежива... Читать дальше...
Новый  стальной корпус Kublai KL02 с отличной вентиляциейНовый стальной корпус Kublai KL02 с отличной вентиляцией
Компания SilverStone представила новые компьютерные корпуса для энтузиастов – сп... Читать дальше...
 Внимание при покупке HD видео и TV -разные версии HDMI несовместимы Внимание при покупке HD видео и TV -разные версии HDMI несовместимы
Особое внимание — совместимости Как и любой переходный период в индустрии, прих... Читать дальше...
Новый фотоаппарат с возможностью записи видео высокого разрешенияНовый фотоаппарат с возможностью записи видео высокого разрешения
Компания Kodak анонсировала выход 12-мегапиксельного компактного цифрового фотоа... Читать дальше...
Профессия Web-программист

Профессия Web-программист
... Читать дальше...
Стальные двери от производителя

Стальные двери от производителя
... Читать дальше...
Скачать Обои и Софт Для Nokia 5530

Скачать Обои и Софт Для Nokia 5530
... Читать дальше...
Ваш комментарий к данной статье:
Жирный шрифт Курсив Подчеркнуть Выровнять влево Выровнять по центру Выровнять вправо Выровнять по ширине Вырезать Копировать Вставить Отменить Повторить Список Нумерованный список Верхний индекс Нижний индекс Вставить ссылку  Цвет:



Новости Техпоиска
Rambler's Top100
Вас приветствует tehpoisk.ru! Правила использования материалов журнала Rambler's Top100
Статьи и обзоры техники от журнала Техпоиск ©
Новости от журнала Техпоиск ©
Обратная связь
Сообщить об ошибке на этой странице