ПОИСК:

Техпоиск (главная страница) :: Анализ рынка товаров :: Опять новый «Скай Линк»

Опять новый «Скай Линк»

29.08.2007
  

Увеличить шрифт  Уменьшить шрифт

«Скай Линк» готовит ребрендинг

 

Директор по связям с общественностью «Скай Линка» Ольга Пестерева опровергла информацию о готовящемся ребрендинге. «Смены бренда нашей компании в данный момент не проводится и не планируется», — заявила она CNews. Тем не менее, источник CNews в компании подтвердил информацию о ребрендинге, а также сообщил, что кампания начнется 1 октября. В руководстве одной из сетей салонов связи на условиях анонимности также подтвердили данные о намерениях «Скай Линка». Ритейлеры сообщили CNews, что уже ознакомлены с планами оператора по смене логотипа, однако раскрыть подробности отказались.

Эксперты в большинстве своем положительно оценивают намерения компании. Аналитик холдинга «Финам» уверен, что компания выбрала удачный момент для проведения ребрендинга. «Учитывая вполне успешную смену брендов операторов большой тройки, показавшую хорошую отдачу по подключениям абонентов, можно сказать, что ребрендинг "Скай Линка" будет выглядеть вполне своевременным», — говорит он. Учитывая, что сейчас об услугах оператора знает не более 20% его целевой аудитории, удачный ребрендинг вполне мог бы привлечь к компании и ее услугам дополнительное внимание, уверен эксперт «Финама».

Того же мнения придерживается и Надежда Голубева, аналитик ИК «Атон». По ее словам, перестановки в руководстве «Скай Линка», которые происходили последние полтора года, свидетельствуют о том, что дела в компании идут не совсем так, как этого хотелось бы акционерам. Вполне возможно, что в этой связи было принято решение сделать ставку на ребрендинг, особенно в свете вполне удачных кампаний МТС и «Билайна», полагает г-жа Голубева.

Привычный логотип
Привычный логотип "Скай Линка" в скором времени может прекратить существование

Аналитик J’son & Partners Борис Овчинников считает, что возможный ребрендинг поставит перед руководством компании вопросы, выходящие за пределы его технической организации. «Речь идет о том, планируется ли простая смена цветов или же произойдет вхождение оператора в концепцию брендов АФК "Система"? Второй вариант был бы более логичен, но для этого потребуется достичь договоренности обоим акционерам оператора», — считает г-н Овчинников.

С ним не согласна Елена Саяпина, аналитик AC&M. Она уверена, что «Скай Линк» не пополнит собой корзину брендов «Системы». «Я не считаю, что ребрендинг произойдет именно в пользу "Системы". Также не уверена в его необходимости и результативности — для подключения к сетям "Скай Линка" необходимо покупать новый телефон, а это требует больше вложений, чем простая замена SIM-карты. Ребрендингом и рекламой подтолкнуть людей к такому шагу будет не так просто», — считает г-жа Саяпина. Также она отмечает, что маркетинговые шаги не смогут долговременно и принципиально оживить бизнес оператора.


Добавить в закладки: 

Реальность сотовые салоны самообслуживанияРеальность сотовые салоны самообслуживания
Реальность сотовые салоны самообслуживания ... Читать дальше...
как выбрать наушникикак выбрать наушники
Наушники для плеера - правильный выбор Проблема выбора такого, как многим по... Читать дальше...
штрих-код (FAQ)штрих-код (FAQ)
Все о штрих-коде (FAQ) НАИБОЛЕЕ РАСПРОСТРАНЕННЫЙ ДЛЯ БЫТОВОЙ ТЕХНИКИ С РАШИФР... Читать дальше...
Осторожно не брэнды в России Braun Citizen и.т.д.Осторожно не брэнды в России Braun Citizen и.т.д.
Известные марки бытовой техники в России нельзя оставить без присмотра — тут же ... Читать дальше...
Профессия Web-программист

Профессия Web-программист
... Читать дальше...
Стальные двери от производителя

Стальные двери от производителя
... Читать дальше...
Скачать Обои и Софт Для Nokia 5530

Скачать Обои и Софт Для Nokia 5530
... Читать дальше...


07.01.2011 11:23:46
sdfjkgdghafdgjdfng
Ваш комментарий к данной статье:
Жирный шрифт Курсив Подчеркнуть Выровнять влево Выровнять по центру Выровнять вправо Выровнять по ширине Вырезать Копировать Вставить Отменить Повторить Список Нумерованный список Верхний индекс Нижний индекс Вставить ссылку  Цвет:



Новости Техпоиска
Rambler's Top100
Вас приветствует tehpoisk.ru! Правила использования материалов журнала Rambler's Top100
Статьи и обзоры техники от журнала Техпоиск ©
Новости от журнала Техпоиск ©
Обратная связь
Сообщить об ошибке на этой странице