ПОИСК:

Техпоиск (главная страница) :: Статьи :: Microsoft хочет сделать мобильники более "социальными"

Microsoft хочет сделать мобильники более "социальными"

25.08.2009
  

Увеличить шрифт  Уменьшить шрифт

Microsoft хочет сделать мобильники более "социальными"В последнее время наблюдается всеобщее увлечение различными социально-ориентированными приложениями для мобильных телефонов. Производители в некоторых своих последних моделях мобильных устанавливают наборы клиентов для работы в социальных сетях. Компания Microsoft решила поддержать это явление и объединить эти клиенты в один пакет, который затем можно будет устанавливать на любой мобильный.

Программа получила название OneApp, написана на Java и занимает всего-навсего 150 килобайт, при этом при работе часть обязанностей на себя берет сервер и таким образом от телефона не требуется особой производительности или больших объемов памяти. Компания говорит и о том, что количество передаваемых данных будет меньше, чем при обычном использовании, что тоже немаловажно для экономных пользователей. Работать приложение может как в сетях третьего поколения 3G так и посредством GPRS.

О начале широкого внедрения новой разработки пока не сообщается. Пока тестирование нового сервиса запущено только у южноафриканского оператора мобильной связи Blue Label Telecoms.


Добавить в закладки: 

Как верно выбрать мини диктофоны профессионального качества.Как верно выбрать мини диктофоны профессионального качества.
... Читать дальше...
ASUS открыла  магазин в Санкт-ПетербургеASUS открыла магазин в Санкт-Петербурге
Пресс-служба компании ASUS сообщила об открытии первого в Санкт-Петербурге фир... Читать дальше...
Доска объявленийДоска объявлений
... Читать дальше...
Ip камеры и видеорегистратор для организации охраны объектов.Ip камеры и видеорегистратор для организации охраны объектов.
... Читать дальше...
Профессия Web-программист

Профессия Web-программист
... Читать дальше...
Стальные двери от производителя

Стальные двери от производителя
... Читать дальше...
Скачать Обои и Софт Для Nokia 5530

Скачать Обои и Софт Для Nokia 5530
... Читать дальше...
Ваш комментарий к данной статье:
Жирный шрифт Курсив Подчеркнуть Выровнять влево Выровнять по центру Выровнять вправо Выровнять по ширине Вырезать Копировать Вставить Отменить Повторить Список Нумерованный список Верхний индекс Нижний индекс Вставить ссылку  Цвет:



Новости Техпоиска
Rambler's Top100
Вас приветствует tehpoisk.ru! Правила использования материалов журнала Rambler's Top100
Статьи и обзоры техники от журнала Техпоиск ©
Новости от журнала Техпоиск ©
Обратная связь
Сообщить об ошибке на этой странице