ПОИСК:

Техпоиск (главная страница) :: Видео и фототехника :: Canon VIXIA: новая линейка HD-камер с поддержкой Full HD

Canon VIXIA: новая линейка HD-камер с поддержкой Full HD

15.01.2008
  

Увеличить шрифт  Уменьшить шрифт

Американское подразделение Canon представило новую линейку видеокамер VIXIA. На данный момент в её состав включено три модели: VIXIA HF10, HF100 и HV30. Все они принадлежат к категории компактных любительских камер и обладают поддержкой HD-видео Full HD 1080p (1920x1080).
Несмотря на свои скромные размеры, новинки отличаются богатым функциональным набором и высоким качеством записи изображения и звука.

Разработчики оснастили видеокамеры VIXIA HF10 и HF100 объективами Canon HD Video с оптическим увеличением 12x и 3,3-Мп сенсорами изображения Canon Full HD CMOS. Модель VIXIA HF10 с технологией Dual Flash Memory может производить запись как на карты памяти стандарта SDHC, так и на внутреннюю флэш-память объёмом 16 Гб. Встроенный буфер памяти способен вместить до 6 часов видео высокой чёткости в формате AVCHD. Что касается Canon VIXIA HF100, её владельцы будут ограничены использованием сменных носителей SDHC. Обе камеры оборудованы широкоформатным откидным ЖК-дисплеем с диагональю 2,7 дюйма, высоким разрешением и широкими углами обзора. Стоит также отметить возможность работы новинок в режиме фотосъёмки с разрешением 3,1 Мп.

Canon VIXIA HF10


Камера Canon VIXIA HV30 предназначена для записи видео высокой чёткости на цифровую кассету MiniDV и представлена как наследница популярной модели HV20. Новинка экипирована объективом Canon HD Video с оптическим увеличением 10x, сенсором изображения типа КМОП с разрешающей способностью 2,96 Мп и видеопроцессором DIGIC DV II. Откидной дисплей аналогичен применённым в моделях VIXIA HF10 и HF100. Любители путешествий должны оценить совместимость камеры с литий-ионной батареей высокой ёмкости Canon BP-2L24H.

Нельзя не отметить способность всех новых представителей семейства Canon VIXIA работать в "кинорежиме" 24p Cinema Mode и в режиме 30p Progressive Mode. Последний со скоростью 30 кадров в секунду и прогрессивной развёрткой окажется особенно полезным при съёмке спортивных состязаний.

Canon VIXIA HF100


Вместе с HD-камерами из семейства VIXIA компания Canon анонсировала DVD-рекордер DW-100. С его помощью видеолюбители смогут записывать отснятый материал на DVD-диски. Устройство поддерживает запись дисков с видео стандартного разрешения для воспроизведения на любых современных DVD-плеерах.

Canon DW-100


Кроме того, имеется возможность записи на DVD-диски видео высокой чёткости в формате AVCHD для просмотра на некоторых совместимых проигрывателях дисков Blu-ray. Рекордер Canon DW-100 оборудован USB-интерфейсом и отличается предельно простым управлением. На верхней панели присутствует всего три кнопки.

Видеокамеры Canon VIXIA появятся в продаже на американском рынке в конце апреля текущего года. Рекомендованная стоимость моделей HF10 и HF100 составляет $1099 и $899 соответственно. Камера Canon VIXIA HV30 будет доступна в конце февраля по цене около $1000. Начало продаж рекордера DW-100 DVD с рекомендованной ценой $269 запланировано на конец апреля. О возможности появлении представленных продуктов в розничных сетях других стран пока ничего не сообщается.
Геннадий Пашкевич

http://www.3dnews.ru/
Добавить в закладки: 

В России раскупают дорогие телефоныВ России раскупают дорогие телефоны
Всего в прошлом году, по данным MForum Analytics, в России было продано 31 млн м... Читать дальше...
HiTech-холодильник для пиваHiTech-холодильник для пива
Компании Heineken и Krups начинают поставки в США своего оригинального холодильн... Читать дальше...
Canon Digital IXUS 80 IS: 8-Мп компакт нового поколенияCanon Digital IXUS 80 IS: 8-Мп компакт нового поколения
Помимо трёх фотокамер, дополнивших популярную продуктовую линейку PowerShot, ком... Читать дальше...
Loreo: стереофотографии в домашних условияхLoreo: стереофотографии в домашних условиях
Компания Loreo представила специальную насадку для объективов фотоаппаратов, поз... Читать дальше...
Профессия Web-программист

Профессия Web-программист
... Читать дальше...
Стальные двери от производителя

Стальные двери от производителя
... Читать дальше...
Скачать Обои и Софт Для Nokia 5530

Скачать Обои и Софт Для Nokia 5530
... Читать дальше...
Ваш комментарий к данной статье:
Жирный шрифт Курсив Подчеркнуть Выровнять влево Выровнять по центру Выровнять вправо Выровнять по ширине Вырезать Копировать Вставить Отменить Повторить Список Нумерованный список Верхний индекс Нижний индекс Вставить ссылку  Цвет:



Новости Техпоиска
Rambler's Top100
Вас приветствует tehpoisk.ru! Правила использования материалов журнала Rambler's Top100
Статьи и обзоры техники от журнала Техпоиск ©
Новости от журнала Техпоиск ©
Обратная связь
Сообщить об ошибке на этой странице