ПОИСК:

Техпоиск (главная страница) :: Статьи :: Sharp представила лазер для 100-гигабайтных Blu-ray дисков

Sharp представила лазер для 100-гигабайтных Blu-ray дисков

12.09.2009
  

Увеличить шрифт  Уменьшить шрифт

Sharp представила лазер для 100-гигабайтных Blu-ray дисковКорпорация Sharp создала коротковолновый полупроводниковый лазер для Blu-ray дисков с повышенной мощностью. Разработка была представлена на очередной встрече японского общества прикладной физики.

Разработчики поместили между гранью резонирующего кристалла и защитной пленкой диэлектрика еще один слой соединения AION. Это позволило поднять мощность лазера до 500 мВатт. Выпущенный Sharp в июне 2009 года лазер с такой же длиной волны был мощностью в 320 мВатт.

Новый лазер может читать диски с большим количеством слоев. Кроме того, возможна запись 3-х и 4-х слойных дисков Blu-ray на скорости 288 мегабит/с. Объем таких дисков будет 75 и 100 гигабайт соответственно.

Sharp уже провела испытания на надежность нового лазера в течение 1000 часов при рабочей температуре в 80 °С.. По итогам испытаний представители фирмы заявили, что устройство полностью готово к массовому производству. Тем не менее, Sharp не начнет выпуск нового лазера на рынок до утверждения новой спецификации на 3-х и 4-х слойные Blu-ray диски.


Добавить в закладки: 

Фильмы онлайн - на intv.ruФильмы онлайн - на intv.ru
... Читать дальше...
Афоризмы 1Афоризмы 1
... Читать дальше...
Абонентское обслуживание компьютеров - ит аутсорсинг и обслуживание компьютернойАбонентское обслуживание компьютеров - ит аутсорсинг и обслуживание компьютерной
... Читать дальше...
Афоризмы 0Афоризмы 0
... Читать дальше...
Профессия Web-программист

Профессия Web-программист
... Читать дальше...
Стальные двери от производителя

Стальные двери от производителя
... Читать дальше...
Скачать Обои и Софт Для Nokia 5530

Скачать Обои и Софт Для Nokia 5530
... Читать дальше...
Ваш комментарий к данной статье:
Жирный шрифт Курсив Подчеркнуть Выровнять влево Выровнять по центру Выровнять вправо Выровнять по ширине Вырезать Копировать Вставить Отменить Повторить Список Нумерованный список Верхний индекс Нижний индекс Вставить ссылку  Цвет:



Новости Техпоиска
Rambler's Top100
Вас приветствует tehpoisk.ru! Правила использования материалов журнала Rambler's Top100
Статьи и обзоры техники от журнала Техпоиск ©
Новости от журнала Техпоиск ©
Обратная связь
Сообщить об ошибке на этой странице