ПОИСК:

Техпоиск (главная страница) :: Анализ рынка товаров :: статистика GPS

статистика GPS

19.08.2007
  

Увеличить шрифт  Уменьшить шрифт

Возможности навигационных спутниковых систем, пользовательская часть которых выполнена в виде бортовых автомобильных систем, либо представлена встроенными в мобильные телефоны или наладонники модулями, оказываются востребованными относительно небольшим количеством потребителей – всего около 17% от их общего числа.
статистика GPS

Статистика: GPS используется не очень широко


 К таким результатам пришли исследователи из компании Harris Interactive, опросившие в США 1325 человек. Аналитики считают, что на росте популярности GPS может положительно сказаться постепенное удешевление устройств, оснащенных соответствующими возможностями.

В настоящее время цена типичных бортовых навигационных решений составляет 1-2 тыс. долл., а различных портативных вариантов – 250-800 долл. Специалисты отметили, что, по их наблюдениям, наибольшим интересом покупателей пользуются технические устройства из ценового диапазона 200-500 долл., и это касается не только GPS-систем.

В качестве рекомендации по привлечению внимания пользователей к GPS-системам производителям предлагается вести более активную разъяснительную работу с целью донести до широкого круга потенциальных покупателей информации о преимуществах, обеспечиваемых спутниковыми навигационными системами, работающими в режиме реального времени. Исследование показало действительно высокий спрос на картографическую информацию – 83% процента опрошенных в течение ближайшего месяца по меньшей мере один раз обращались к веб-сайтам, составляя маршруты предстоящих поездок. Из тех респондентов, которые активно используют GPS-системы, наибольшее количество – 81%, в качестве основного преимущества отметили функцию динамического перестроения маршрута, особенно выручающую после ошибочных или преднамеренных отклонений от заранее заданного пути. Очень удобным дополнением к основным функциям названа обеспечиваемая в некоторых системах возможность получения оперативной информации о ситуациях на дорогах, прежде всего, – о возникновении пробок, и учета этих сведений при определении маршрута.

Технические особенности GPS-систем, затрудняющие их использование в условиях затрудненного приема, не отмечались респондентами в качестве действительной проблемы, – напротив, 64% из них оценили качество работы как хорошее, или очень хорошее. Специалисты считают, что это наглядно доказывает высокий технологический уровень предлагаемых на сегодняшний день решений. По виду исполнения популярность GPS-устройств распределилась следующим образом: первое место (34%) – за специализированными «наладонными» навигаторами, чуть отстают от них портативные устройства, предназначенные для установки в автомобиль (33%). На третьем месте – наладонники и ноутбуки общего назначения, оснащенные GPS-приемником (26%), далее – интегрированные бортовые автомобильные навигационные системы (25%), мобильные телефоны (13%) и прочие средства (7%).


Добавить в закладки: 

Как отличить сертифицированный товар Как отличить сертифицированный товар
Как отличить сертифицированный товар от ввезенного нелегально? Жестких правил, к... Читать дальше...
новые домашние электрогрилиновые домашние электрогрили
Электрогрили появились относительно недавно, около тридцати лет назад. Первые пр... Читать дальше...
надежность стиральных машин различных марок  по интернетунадежность стиральных машин различных марок по интернету
надежность стиральных машин различных марок по интернету... Читать дальше...
Страна сборки - качество. Страна сборки - качество.
Зависимость качества от страны сборки.... Читать дальше...
Профессия Web-программист

Профессия Web-программист
... Читать дальше...
Стальные двери от производителя

Стальные двери от производителя
... Читать дальше...
Скачать Обои и Софт Для Nokia 5530

Скачать Обои и Софт Для Nokia 5530
... Читать дальше...
Ваш комментарий к данной статье:
Жирный шрифт Курсив Подчеркнуть Выровнять влево Выровнять по центру Выровнять вправо Выровнять по ширине Вырезать Копировать Вставить Отменить Повторить Список Нумерованный список Верхний индекс Нижний индекс Вставить ссылку  Цвет:



Новости Техпоиска
Rambler's Top100
Вас приветствует tehpoisk.ru! Правила использования материалов журнала Rambler's Top100
Статьи и обзоры техники от журнала Техпоиск ©
Новости от журнала Техпоиск ©
Обратная связь
Сообщить об ошибке на этой странице