ПОИСК:

Техпоиск (главная страница) :: Средства связи :: Apple снизила цену гаджета iPhone на 200 долларов

Apple снизила цену гаджета iPhone на 200 долларов

06.09.2007
  

Увеличить шрифт  Уменьшить шрифт

Корпорация Apple снизила цену гаджета iPhone сразу на 200 долларов: со среды 8-гигабайтный iPhone стоит 399 долларов. Без комментариев.С Вашей желаемой техники сбросили бы 200$.

 

Корпорация Apple снизила цену гаджета iPhone на 200 долларов: со среды 8-гигабайтный iPhone стоит 399 долларов
iPod Touch – меньше трети дюйма толщиной, может использоваться для хранения фотографий, музыки, видео     

 

Американский концерн Apple снизил цены на iPhone и представил новую версию плеера iPod с сенсорным экраном. Решение менеджеров Apple испугало инвесторов – ранее корпорация Стива Джобса снижала цены только на устаревшие разработки. Аналитики предупреждают, что компания Стива Джобса может навлечь на себя гнев потребителей, которые купили iPhone сразу после выхода гаджета в продажу. Теперь они могут почувствовать себя обманутыми.

Корпорация Apple снизила цену гаджета iPhone на 200 долларов. Отраслевые аналитики удивлены – раньше компания Стива Джобса проводила уценку только устаревших моделей. Со среды 8-гигабайтный iPhone стоит 399 долларов – на 200 долларов дешевле, чем в июне. iPhone емкостью 4Гб, которые сейчас продаются за 399 долларов, будут постепенно выведены из продажи.

«Компания Стива Джобса может навлечь на себя гнев потребителей, которые купили iPhone сразу после выхода гаджета в продажу»

Аналитики говорят, что снижение цен определенно повысит продажи и, возможно, позволит Apple достигнуть заявленной цели – 1 млн проданных iPhone к концу сентября 2007 года.

В то же время участники рынка скептически отнеслись к решению Apple. «Эти меры несовместимы со стандартом маркетинговой практики Apple. Обычно компания снижает цены после обновления продуктов. Вернее, Apple держит цену на том же уровне, но добавляет новые функции и расширяет объем памяти», – напоминает один из участников рынка.

Аналитики предупреждают, что компания Стива Джобса может навлечь на себя гнев потребителей, которые купили iPhone сразу после выхода гаджета в продажу. Теперь они могут почувствовать себя обманутыми.

«Люди, которые купили iPhone месяц назад, могут быть действительно раздражены. У них есть полное основание в будущем подумать дважды о том, покупать ли первыми продукты Apple или лучше подождать снижения цен», – замечает Тим Бейерс, аналитик исследовательской группы Motley Fool.

Гаджет поступил в продажу на территории Америки в 18 часов 29 июня. Желающие купить iPhone занимали очередь еще с понедельника. Возле магазинов разбивали палатки.

Поклонники техники Apple ждали появления в магазинах нового гаджета с января 2007 года. С того момента рынок, подогреваемый ожиданием бестселлера, отреагировал 40%-ным ростом акций Apple.

Компания заявляет, что нацелена на продажу 10 млн iPhone по всему миру в 2008 году. Если план сработает, это позволит компании завладеть 1% глобального рынка мобильных телефонов.

Тим Бейерс удивлен решением производителей. «Все это слегка отдает отчаянием и совсем непохоже на Apple», – резюмирует господин Бейерс.

Фондовый рынок согласен с оценкой аналитиков. Акции Apple после публикации сообщения о снижении цен на iPhone упали более чем на 5%, потеряв к закрытию 7,4 доллара. Сейчас акция Apple стоит 136,76 доллара.

Глава Apple Стив Джобс в среду попытался успокоить инвесторов, презентовав обновленный iPod. Модернизированная версия культового плеера обладает сенсорным экраном, реагирующим на прикосновения, возможностью беспроводного доступа в Интернет и web-браузером. Функцию телефона в iPod менеджеры Apple решили не включать. Стоимость нового iPod с контактным экраном начинается от 299 долларов.

iPod Touch позволяет пользователям загружать песни, используя беспроводной доступ в глобальную сеть. Стоимость загрузки с использованием wi-fi iTunes будет аналогичной традиционному iTunes – 0,99 доллара за песню.

iPod Touch – меньше трети дюйма толщиной – может использоваться для хранения фотографий, музыки, видео. У модели 3,5-дюймовый контактный экран, как и в iPhone. 8-гигабайтный iPod Touch будет стоить 299 долларов. Версия на 16Гб обойдется в 399 долларов. Продажи по миру начнутся позже в текущем месяце.

Выступая перед журналистами в Сан-Франциско, президент Apple Cтив Джобс также продемонстрировал обновленный iPod Nano с 2-дюймовым экраном, позволяющий просматривать картинки и играть во встроенные игры. «Он невероятно крошечный. Он невероятно тонкий, – охарактеризовал господин Джобс новый Nano. – Мы думаем, что он действительно красив». Модернизированный Nano поступит в продажу в Америке на выходных по цене 149 долларов за версию на 4Гб и за 199 долларов за версию на 8Гб.

 Наталья Жогова


Добавить в закладки: 

Где делают стиральные машиныГде делают стиральные машины
Информация о стране производителя по фирмам.... Читать дальше...
Какие бытовые приборы опасны и на каком растоянииКакие бытовые приборы опасны и на каком растоянии
К электричеству мы привыкли и без него свою жизнь не представляем. В наших домах... Читать дальше...
Новый концептуальный смартфон NOKIA N83Новый концептуальный смартфон NOKIA N83
Создатель наделил устройство 5-Мп камерой со вспышкой, сенсорным экраном и выдви... Читать дальше...
Телефон с самым большим экраномТелефон с самым большим экраном
Японская компания Hitachi представила обновление своей линейки мобильных телефон... Читать дальше...
Профессия Web-программист

Профессия Web-программист
... Читать дальше...
Стальные двери от производителя

Стальные двери от производителя
... Читать дальше...
Скачать Обои и Софт Для Nokia 5530

Скачать Обои и Софт Для Nokia 5530
... Читать дальше...
Ваш комментарий к данной статье:
Жирный шрифт Курсив Подчеркнуть Выровнять влево Выровнять по центру Выровнять вправо Выровнять по ширине Вырезать Копировать Вставить Отменить Повторить Список Нумерованный список Верхний индекс Нижний индекс Вставить ссылку  Цвет:



Новости Техпоиска
Rambler's Top100
Вас приветствует tehpoisk.ru! Правила использования материалов журнала Rambler's Top100
Статьи и обзоры техники от журнала Техпоиск ©
Новости от журнала Техпоиск ©
Обратная связь
Сообщить об ошибке на этой странице