ПОИСК:

Техпоиск (главная страница) :: Аксессуары к бытовой технике :: Panasonic предупредила о поддельных расходниках

Panasonic предупредила о поддельных расходниках

25.01.2008
  

Увеличить шрифт  Уменьшить шрифт

Компания Panasonic, обеспокоенная участившимися случаями обращения в сервисные центры пользователей многофункциональных устройств и факсимильных аппаратов, пострадавших от применения поддельных расходных материалов.
Panasonic предупредила о поддельных расходникахPanasonic сочла необходимым выступить с официальным заявлением, в котором постаралась заострить внимание пользователей на возможных проблемах, связанных с применением неоригинальных и при этом некачественных расходников. Утверждается, что большинство подделок способно нанести серьезный вред аппаратуре.

В качестве примера приводятся некоторые случаи использования поддельных картриджей Panasonic KX-FA83А, негативный эффект от которых проявляется далеко не сразу. Первые приблизительно 1000 листов выдаются отпечатки хорошего качества, на рубеже 2000 листов становится заметна некоторая блеклость изображения, а после 3000 отпечаток получается частичным, то есть текст или изображение просто-напросто не пропечатываются полностью. Однако самое неприятное открытие ожидает пользователя впереди. Убедившись в низком качестве подделки, он покупает оригинальный картридж Panasonic, ожидая, что отпечатки снова приобретут четкость, но этого не происходит. Дело в том, что поддельный тонер способен безвозвратно испортить оптический барабан, и отпечатки будут некачественными даже при покупке оригинального тонер-картриджа.

Во избежание приобретения подделок компания Panasonic порекомендовала покупателям обращать внимание на индекс товара. Все расходные материалы, официально поставляемые в Россию, имеют в буквенно-цифровом индексе последнюю букву «А», например Panasonic KX-FA52А. Кроме того, наиболее популярные виды расходных материалов имеют на лицевой стороне упаковки голограмму Panasonic Genuine. Это тонер-картриджи KX-FA76A, KX-FA83A, KX-FA85A, KX-FAT88A, оптические блоки KX-FA78A, KX-FA84A, KX-FA86A, KX-FAD89A, а также пленка KX-FA54A, KX-FA55A, KX-FA57A. Подлинность голограммы можно легко проверить с помощью специального индикатора. Индикаторы имеются во всех сервисных центрах Panasonic, у официальных дистрибьюторов Panasonic или в салонах Panasonic ideaplaza. Более того, индикатором уже сейчас комплектуются факсимильные аппараты KX-FC228RU, KX-FC258RU, KX-FP207RU и KX-FP218RU.

Компания Panasonic выразила надежду, что покупатели в России в полной мере смогут оценить качество многофункциональных устройств и факсимильных аппаратов, приобретая расходные материалы у официальных дистрибьюторов офисной и телекоммуникационной техники Panasonic. Исчерпывающий список официальных дистрибьюторов продукции компании можно найти на сайте www.panasonic.ru

Александр Харьковский


http://www.3dnews.ru
Добавить в закладки: 

Canon Digital IXUS 80 IS: 8-Мп компакт нового поколенияCanon Digital IXUS 80 IS: 8-Мп компакт нового поколения
Помимо трёх фотокамер, дополнивших популярную продуктовую линейку PowerShot, ком... Читать дальше...
Стереосистема HYUNDAI H-MS1101 с сенсорным дисплеемСтереосистема HYUNDAI H-MS1101 с сенсорным дисплеем
В начале весны 2008 года компания HYUNDAI Electronics представит на российском р... Читать дальше...
Прекращен выпуск кассет и плёнок "полароид"Прекращен выпуск кассет и плёнок "полароид"
Polaroid - компания, представившая миру моментальные фотоснимки, - объявила о пр... Читать дальше...
Bluetooth-гарнитура Joby Zivio с видвижным микрофономBluetooth-гарнитура Joby Zivio с видвижным микрофоном
Выпуском очень оригинальной по дизайну беспроводной Bluetooth-гарнитуры под назв... Читать дальше...
Профессия Web-программист

Профессия Web-программист
... Читать дальше...
Стальные двери от производителя

Стальные двери от производителя
... Читать дальше...
Скачать Обои и Софт Для Nokia 5530

Скачать Обои и Софт Для Nokia 5530
... Читать дальше...
Ваш комментарий к данной статье:
Жирный шрифт Курсив Подчеркнуть Выровнять влево Выровнять по центру Выровнять вправо Выровнять по ширине Вырезать Копировать Вставить Отменить Повторить Список Нумерованный список Верхний индекс Нижний индекс Вставить ссылку  Цвет:



Новости Техпоиска
Rambler's Top100
Вас приветствует tehpoisk.ru! Правила использования материалов журнала Rambler's Top100
Статьи и обзоры техники от журнала Техпоиск ©
Новости от журнала Техпоиск ©
Обратная связь
Сообщить об ошибке на этой странице