ПОИСК:

Техпоиск (главная страница) :: Статьи :: Заправка картриджей Xerox: в прошедших сертификацию сервис центрах

Заправка картриджей Xerox: в прошедших сертификацию сервис центрах

  

Увеличить шрифт  Уменьшить шрифт

Заправка картриджей Xerox: в прошедших сертификацию специальных сервис центрах или дома
Заправка картриджей считается вопросом чрезвычайно специфическим и интересным, требующим подробного освещения. Перед тем, как рассматривать этот вопрос, следует знать, что, способов печати существует несколько, наиболее распространенные - струйная и лазерная. Для лазерной печати заправка картриджей производится тонером (специальный черный чернильный порошок). В случае струйной печати заправка картриджей осуществляется специализированной жидкой краской. Разумеется, заправка картриджей Epson, заправка картриджей Xerox и заправка картриджей Samsung могут намного отличатся и не могут производиться по одной схеме без знания нюансов производителя. Также почти все современные картриджи часто оснащаются специальными электронными чипами, которые несут различные функциональные роли: берут на себя подсчет ресурса картриджа, передают принтеру лучшие настройки для работы с конкретным картриджем, а также препятствуют его заправке, это делает куда сложнее процесс заправки картриджа. Картриджи имеют еще набор немаловажных для пользователя показателей, вот они: объем, цена, производитель, совместимость и конечно возможность заправки. У разных брендов цена красок и порошков может значительно отличаться.

Конечно, можно попытаться заправить картридж своими силами дома или попросить друга, однако, итог будет зависеть от того, какой у вас опыт для этого, есть ли у вас оборудование для заправки картриджей и какой картридж. Главную роль в процессе заправки картриджей играет качество материалов, будь то тонер или краска, поскольку некачественные или несоответствующие материалы могут быть причиной дефектов при печати. А то и совсем привести к поломке не только картриджа, но и самого принтера. В современном мире процесс заправки картриджей крайне усложнился и во многих случаях его нельзя произвести без специального оборудования. Исходя из этого, более логично с позиции надежности и экономии (на сломанном принтере или вышедшем из строя картридже) будет осуществлять заправку картриджей в специализированных сертифицированных сервис центрах, которые сейчас предоставляют все виды ремонта и обслуживания техники, часто с выездом к клиенту.

В итоге, можно сказать, что вопрос заправки картриджей, так и самих картриджей важен нисколько не меньше, чем самые важнейшие технические характеристики принтеров, а также будет чрезвычайно важным как при эксплуатации, так и при приобретении принтеров.

Добавить в закладки: 

Создание сайта Визитки в ХарьковеСоздание сайта Визитки в Харькове
... Читать дальше...
Тепловые пушки Тепловые пушки
Тепловые пушки относятся к обогревателям полупромышленного применения. Имеется н... Читать дальше...
Металлические двери – залог спокойствия и безопасностиМеталлические двери – залог спокойствия и безопасности
Статья о разновидностях металлических дверей... Читать дальше...
Тату, как уникальное искусствоТату, как уникальное искусство
Татуировки, тату, тату салон... Читать дальше...
Профессия Web-программист

Профессия Web-программист
... Читать дальше...
Стальные двери от производителя

Стальные двери от производителя
... Читать дальше...
Скачать Обои и Софт Для Nokia 5530

Скачать Обои и Софт Для Nokia 5530
... Читать дальше...


29.09.2010 13:05:57
Вопрос сразу : Как могли получить сертификацию на заправку картриджей дома ? :D :D :D :D Ток пылесос такскают ? Или и станцию с хп фильтрами с собой ? Или здоровье нынче похер всем ? :D :D :D
Ваш комментарий к данной статье:
Жирный шрифт Курсив Подчеркнуть Выровнять влево Выровнять по центру Выровнять вправо Выровнять по ширине Вырезать Копировать Вставить Отменить Повторить Список Нумерованный список Верхний индекс Нижний индекс Вставить ссылку  Цвет:



Новости Техпоиска
Rambler's Top100
Вас приветствует tehpoisk.ru! Правила использования материалов журнала Rambler's Top100
Статьи и обзоры техники от журнала Техпоиск ©
Новости от журнала Техпоиск ©
Обратная связь
Сообщить об ошибке на этой странице