ПОИСК:

Техпоиск (главная страница) :: Статьи :: Профессия Web-программист

Профессия Web-программист

  

Увеличить шрифт  Уменьшить шрифт

В наш бурный век, когда все сферы жизни постоянно усовершенствуются и развиваются, трудно найти дом, офис или предприятие, где не было бы компьютера. Много функций выполняет это полезное и необходимое устройство: и числовые расчёты, и печать книг, и создание рисунков, кинофильмов, музыки. Компьютер превратился в универсальное средство для обработки всех видов информации, используемых человеком. Ведь информация обрушивается огромным потоком, который не способен полностью усвоить и понять даже взрослый человек.

Сейчас, благодаря Интернету, этому крупнейшему источнику информации, появляются новые профессии. Раньше никто и не слышал о такой профессии- Web- программист, а сегодня такие профессионалы на вес золота.

Профессия Web-программист

Профессия Web-программиста непосредственно связана с глобальной сетью Интернет. Специалист в этой области понимает, что представляет интернет, и его составляющая единица- web- сайт. Если бы web- сайты были домами, то Web- программисты были бы архитекторами, которые мыслят новыми, компьютерными категориями. Работа WEB- программиста заключается в создании программ, сайтов, интерфейсов к базам данных для работы в сети. Без его участия не может начать работу ни один интернет – проект, он составляет технические задания проектов. Квалифицированный web-программист умеет воплощать свои знания на практике, так как его работа творческая, допускающая совместительство и отсутствие формального образования.

Web-программист одна из самых востребованных проффесий

Профессия Web-программиста востребована на рынке труда, подразумевает возможность свободного графика. Web-программист должен владеть специфическими для Интернета языками программирования, базами данных. Он должен быть аккуратным, внимательным, ответственным, способным самостоятельно организовать свободное время, а также скрупулёзным по отношению к выполняемому заданию. Профессия Web- программиста подразумевает и командную работу ( в создании web- сайта принимают участие несколько специалистов) , поэтому необходимо уметь работать в команде. Успешный начинающий Web-программист может претендовать в будущем на более высокую должность. При приёме на работу большее предпочтение работодатель отдает претенденту с опытом работы в данной сфере. Однако высшее образование лишним не будет.

И так, если Вы обладаете терпением и выдержкой, а программирование- это Ваш конёк, тогда профессия Web-программиста - это Ваша профессия!


Добавить в закладки: 

Японцы увеличили срок жизни батарей Японцы увеличили срок жизни батарей
... Читать дальше...
Стальные двери от производителяСтальные двери от производителя
... Читать дальше...
Скачать Обои и Софт Для Nokia 5530Скачать Обои и Софт Для Nokia 5530
... Читать дальше...
Профессия Web-программист

Профессия Web-программист
... Читать дальше...
Стальные двери от производителя

Стальные двери от производителя
... Читать дальше...
Скачать Обои и Софт Для Nokia 5530

Скачать Обои и Софт Для Nokia 5530
... Читать дальше...


03.05.2011 06:00:20
краткость - сестра таланта
Ваш комментарий к данной статье:
Жирный шрифт Курсив Подчеркнуть Выровнять влево Выровнять по центру Выровнять вправо Выровнять по ширине Вырезать Копировать Вставить Отменить Повторить Список Нумерованный список Верхний индекс Нижний индекс Вставить ссылку  Цвет:



Новости Техпоиска
Rambler's Top100
Вас приветствует tehpoisk.ru! Правила использования материалов журнала Rambler's Top100
Статьи и обзоры техники от журнала Техпоиск ©
Новости от журнала Техпоиск ©
Обратная связь
Сообщить об ошибке на этой странице