ПОИСК:
ТехпоискНовости Техпоиска → Компактный, титановый набор посуды - Adrenalin Titanium Kit.

Набор посуды из титана для загородной готовки - Adrenalin Titanium Kit.

18.08.2015

Довольно хороший набор посуды для 1 (двух) человек из титана Adrenalin Titanium Kit по доступной цене становится довольно популярным в РФ. Основные причины – сверхмалый вес, универсальность, уникальные свойства титана.

Набор состоящий из кастрюли, сковородки, кружки и ложки-вилки отлично подойдёт чтобы взять его для использования при приготовлении и принятии пищи на даче, загородном отдыхе, охоте, рыбалке и при работе на свежем воздухе или в стеснённых условиях. Удобно иметь с собой в машине и в путешествиях, где приходится готовить самим.

Именно лёгкость и небольшие габариты сделали этот набор популярным. Так вес вместе с съёмной ручкой и крышкой составляет всего 300 грамм. Компактно складывается и легко помещается в полиэтиленовый пакет, небольшую сумку и естественно в рюкзак.

Цена на Adrenalin Titanium Kit на август 2015 года от 2500 рублей. Доступен не менее чем в 18 розничных и интернет магазинах РФ.

Практически сразу развенчание мифа о неимоверной дороговизне титана. Можете сами изготовить, но лучше сэкономить время, а также деньги на дорогой расходный инструмент и купить готовый комплект. Далеко не миф по сложности обработки.

Может послужить отличным подарком. К тому же титан по своим свойствам практически вечен даже в неблагоприятных условиях для других металлов.

Титан

Универсальность комплекта. Сковорода может быть использована как крышка для кастрюли. Ложка, она же вилка.

Этот титановый набор практически рекордсмен по малому весу. Чугунные, стальные и алюминиевые сковородки и кастрюли тяжелее. Кстати миф, что титан один из самых лёгких металлов для посуды. Тот же алюминий легче – посмотрите табл. удельного веса. Однако, из-за прочности, стенки сосудов можно делать гораздо тоньше.

На этой титановой посуде можно готовить при очень высокой температуре не боясь прожечь или получить деформацию.

По гигиеническим соображениям это тоже оптимальный вариант. Титановые изделия химически стойки и практически не вступают в химические реакции с компонентами пищи. Если говорить точнее, то для него страшна только плавиковая кислота чем мы обычно не питаемся. В отличии особенно от алюминиевой посуды.

Очень мало образуется нагара и прилипания пищи. Ведь титан сейчас находится на 2 месте после тефлона по антипригарности. Посуда не царапается и её даже можно мыть песком. Практически не сминается при перевозке и незапланированной нагрузки.

Есть ли нюансы? Есть. Не совсем отличная теплопроводность, которая позволит сохранит немного подольше вашу пищу тёплой. При готовке разница с другими материалами не чувствуется, так как стенки тоньше. Желательно распределять пламя (нагрев) равномернее.

Размеры: кастрюля: 14, 5 на 9 см, а кружка: 9, 5 на 7, 5 см.

Прослужит если не года, то века.

Компактный, титановый набор посуды - Adrenalin Titanium Kit.

Смотрите также:
  • КТ-108
    Электрическая плита KITFORT КТ-108 – мини индукционная стеклокерамическая плитка.


Новости Техпоиска
Rambler's Top100
Вас приветствует tehpoisk.ru! Правила использования материалов журнала Rambler's Top100
Статьи и обзоры техники от журнала Техпоиск ©
Новости от журнала Техпоиск ©
Обратная связь
Сообщить об ошибке на этой странице