ПОИСК:
ТехпоискНовости Техпоиска → Новинка – бюджетный мини компьютер неттоп ZOTAC ZBOX CI322.

Новинка – бюджетный мини компьютер неттоп ZOTAC ZBOX CI322.

21.07.2015

ZBOX CI322 продолжение удачных мини компьютеров от известной своими недорогими решениями ZOTAC, а их уже более 50. Данный неттоп стал очередным продуктом в популярной серии nano. По внешнему виду практически идентичен с CI321 и CI320, но начинка немного другая. Полное наименование - nano PLUS (ZBOX-CI322NANO-P).

Чем интересен для обычных пользователей? Ценой вопроса. Цена ещё не афиширована, но судя по предыдущим моделям (например, CI320 nano) цена будет в районе 150$. Согласитесь, что за 9000 рублей в РФ (на июль 2015г.) практически «офисный» компьютер. На сегодняшний день дешево и как минимум в два, три раза дешевле обычных десктопных PC.

Одной из привлекательных особенностей ZBOX CI320 является его абсолютная бесшумность. Нет ни одного вентилятора. Отлично подойдёт для квартиры, спальни для «ночного» сёрфинга, общения в соц. сетях и конечно же в качестве мультимедийного центра.

Можно использовать как второй компьютер, на кухне или при повышенной мобильности по работе или учёбе. Можно взять с собой на отдых или в командировку подключив к первому попавшемуся телевизору с HDMI или монитору. Размеры всего 12, 7 x 12, 7 x 4, 5 см.

Довольно быстрый для своего класса и подойдёт для мультимедиа (просмотр фильмов, прослушивания музыки, трансляции видео из интернета и.т.д.), офисной работы с документами, интернет сёрфинга и даже не «тяжёлых» игрушек.

Новинка

Для энтузиастов мощный роутер и даже мини сервер c WiFi (точкой доступа).

В отличии от CI321, применённая архитектура по тестам лучше справляется с многозадачностью, а не «тяжелой графикой.

Процессорная начинка - SoC Celeron J1900 Bay Trail. Она содержит 4х ядерный CPU (2, 0-2, 42 ГГц) и GPU Intel HD Graphics (688-854 МГц). 10 Вт. Не новое семейство Braswell, но вполне прилично.

Что радует, так это то что в этой модели сразу стоит 8Гб ОЗУ (DDR3L-1333 MHz). Более чем достаточно для повседневных задач и, тем более для мини компьютеров такого класса.

Идущий в составе твердотельный накопитель - 64Гб SATA SSD 3.0 Gb/s (отсек типоразмера 2, 5 дюйма).

По удобству подключения и количеству разъёмов ZOTAC как всегда на высоте.

Интерфейсы – скоростной Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 4.0. Но что также интересно - сразу 2 разъема RJ-45 (Gigabit Ethernet 10/100/1000Mbps).

По USB. Четыре порта USB 3.0 и один USB 2.0.

Подключение монитора (телевизора) – HDMI и DP.

Цифровой звук 8-канальный via HDMI S/PDIF.

Есть слот для карт SD HC/XC. Разъёмы для подключения наушников и микрофона. Антенна и разъём на Wi-Fi.

Небольшой блок питания внешний (как у ноутбуков).

3D API. DirectX - DirectX 11.2 . OpenGL - 4.3

Сразу возможно крепление на стандартный VESA (на задней стенке монитора или телевизора), что очень здорово экономит место и прячет его.

В комплекте идёт Mini Optical S/PDIF adapter, VESA подвеска с винтами, антенна Wi-FI, блок питания и диск с драйверами. Ну как уж в 2015 году без диска для системы без CD-ROM?

Новый микрокомпьютер неттоп - ZOTAC ZBOX CI322.

Смотрите также:
  • СИП
    Кабель в загородный дом EXCEL, СИП или БПИ АСБл-10.


Новости Техпоиска
Rambler's Top100
Вас приветствует tehpoisk.ru! Правила использования материалов журнала Rambler's Top100
Статьи и обзоры техники от журнала Техпоиск ©
Новости от журнала Техпоиск ©
Обратная связь
Сообщить об ошибке на этой странице