ПОИСК:
ТехпоискНовости Техпоиска → Лазерная резка, сканирование и печать - новый 3D принтер Flux 3D.

Лазерная резка, сканирование и печать - новый 3D принтер Flux 3D.

12.07.2015

Новинка среди 3D принтеров от тайваньских инженеров - Flux 3D весьма интересный с точки зрения универсальности агрегат. Практически новый подход, который открывает новое направление в 3D принтеростроительстве.

Многофункциональный прибор позволяет достаточно качественно осуществлять трехмерную печать, сканирование и лазерную резку (фрезерование и гравирование). Каретка с тремя степенями свободы соединяется посредством оригинальных магнитных шарниров с легко заменяемым сменным печатающим блоком.

Печатающий блок (экструдер) может быть для разных материалов и диаметров сопла (точности). Что ещё интересно, так это то, что в максимальном комплекте сразу идёт лазерная головка, которая легко ставится на место печатающего блока, превращая данный принтер в лазерный 3D фрезеровочный аппарат. В основании под крышкой находится выдвигающийся трёхмерный сканер.

Flux 3D - удобный, для полного цикла производства – от сканирования оригинала, печати, до резки и гравировки. Сам прибор будет меньше простаивать ввиду многофункциональности и естественно 3 в 1 обойдётся дешевле трёх аппаратов.

Стоимость Flux 3D в зависимости от комплектации 669 до 749 с лазерной головкой долларов.

По 3D печати идущей в комплекте головки практически стандартные параметры. Разрешение: 0, 02 мм, толщина слоя: от 0, 05 до 0, 3 мм. Печать материалом: пластик PLA (до 1, 75 мм). Также можно докупить модуль для пластика ABS.

Лазерная резка. 3D лазерное фрезерование, резка и гравировка осуществляется лазером с максимальной мощностью 200 милливатт. Много это или мало. Для очень небольших изделий из не жаропрочных материалов может и подойдёт, но вот для резки фанеры уже нет. Кроме того, большую партию изделий резать очень долго и утомительно, не говоря уже о предварительной подготовке заготовок. Дешевле и быстрее заказать услугу - лазерная резка фанеры, например, в специализированных производственных цехах с более мощным лазерным оборудованием.

Что может резать Flux 3D? Бумагу, фольгу, картон толщиной до 2мм, поролон до 3 мм, пенопласт до 5 мм, кожу до 1 мм. Не сможет резать металл, дерево и фанеру.

Лазерная резка фанеры

Весьма интересна лазерная гравировка для небольшого бизнеса. На чём может гравировать? Практически на всём, кроме металла. От кожи и пластика, до керамики и дерева. Ну и как творчество из детства – выжигание на фанере.

Этим же модулем можно заниматься лазерным фрезерованием, что весьма актуально. Начиная от отрезания «технологических» перемычек, и собственно точного фрезерования, до разделения однотипных деталей.

Рабочая зона «лазера» 15 см. Длина волны 405нм - InGaN. Мощность - 200 mW.

Рабочая зона принтера 17 х 18 см. Макс скорость печати - 100 мм/секунду.

Размеры Flux 3D 30, 5х 6, 5х55 сантиметров. Вес – 5, 4 кг.

Вскоре будут доступны и другие сменные модули (фреза, двойной экструдер для двуцветной печати и.т.д.).

Собственное ПО, совместимое с обычными 3Д форматами - FLUX Studio. Также управление возможно с помощью специального приложения с планшета или смартфона.

Официальный сайт, где можно сделать заказ - flux3dp.com.

3D лазерная резка, фрезерование, гравировка, сканирование и печать - новый 3D агрегат Flux 3D.

Смотрите также:
  • СРО
    Допуск СРО – новинка полезная для потребителя.


Новости Техпоиска
Rambler's Top100
Вас приветствует tehpoisk.ru! Правила использования материалов журнала Rambler's Top100
Статьи и обзоры техники от журнала Техпоиск ©
Новости от журнала Техпоиск ©
Обратная связь
Сообщить об ошибке на этой странице