ПОИСК:
ТехпоискНовости Техпоиска → Камера для подводной видеосъёмки ловящийся рыбы GoFish Cam.

Камера для подводной видеосъёмки ловящийся рыбы GoFish Cam.

28.07.2015

Весьма новая, по концепции целевая экшен камера GoFish Cam будет уже доступна с начала 2016 года. Действительно новый подход к удовлетворению от процесса рыбалки. Можно и самому оставить на память видео подхода и попадания рыбы на крючок, и похвастать перед друзьями.

IT гаджеты всё больше проникают в рыболовные снасти, чем облегчают и делают хобби увлекательней. Начиная от мини эхолотов и светящихся LED блесен, до интерактивных поплавков и сторожков.

Собственно, камера GoFish Cam представляет собой герметичную цилиндрическую капсулу с экшен камерой весом 100 грамм с креплениями на леску. Смотрим фото. Интерфейс для передачи видео на смартфон или планшет - Wi-Fi.

Сразу о цене, а затем о характеристиках «видео» лова с этим гаджетом. Розничная цена будет от 169.99$, однако сейчас при предзаказе от 115$.

Более подробно, заказать, а также посмотреть получающиеся кадры рыбалки с помощью этой камеры можно на официальном сайте - gofishcam.com.

Камера заключена в водонепроницаемый корпус с заявленной глубиной максимального погружения 150 метров. Предназначен для работы как в пресной, так и морской воде. Крепится на леске после грузила или ближе к крючку. Имеющийся стабилизационный плавник служит для уменьшения возможного вращения. Плавучесть слегка положительная. Это сделано для того, чтобы уменьшить риск потери GoFish Cam при обрыве лески рыбой или в результате зацепа. Она медленно всплывёт (в морской воде быстрее).

Камера

Данный девайс для IT рыбалки оснащён широкоугольным объективом с углом обзора 170 градусов. Качество возможной записи более чем прилично для небольшой дистанции - 1080р. Подсветка для плохого подводного освещения выполнена инфракрасным модулем.

Интересно, что есть встроенный микрофон (ловля больших говорящих обитателей океана обычно запрещена). Наверное, микрофон не для немых рыб, а для последующих комментариев рыбака.

Видео сохраняется на карту памяти MicroSD, максимальным объёмом до 32 Гигабайт.

Интерфейс передачи данных на мобильное устройство - Wi-Fi. Можно сохранить видео сразу на смартфон, планшет и быстро отправить друзьям выложив интернет.

Онлайн – трансляция? Однако следует смотреть на это с инженерной точки зрения – прямой трансляции из подводного мира вы не получите. Передача видео данных будет возможна только когда капсула окажется над водой и засинхронизируется с вашим смартфоном. Сигнал с частотой 2, 4ГГц при стандартной мощности Wi-Fi пройдёт лишь несколько см в воде. Разработчики, так и не решили эту проблему. Так что придётся довольствоваться историческим фильмом подводной войны в записи, а не онлайн.

Питание, через перезаряжаемый аккумулятор по мини-USB.

Интересный гаджет для рыбалки. Можно не только записать какая рыба сошла с крючка, но и оценить свои ошибки по привлечению и ловли рыбы. Количество заснятых «русалок» и «прочих» обитателей глубин после выхода данного прибора в серию возрастёт в геометрической прогрессии. Можно найти и другие применение этой подводной камере, не прицепляя её к себе на леску.

Среди минусов можно отметить цену для РФ – жалко будет потерять из-за обрыва лески. Вес в 100 грамм – снасть и удочка должны быть очень основательными. Отсутствие прямой трансляции, ведь данное устройство в основном предназначено для ловли на донку, троллинга и поплавочную удочку (при небольшой глубине можно было бы вывести на поверхность сигнал тонким проводком на поплавок антеннку).

Экшен камера для видеозаписи процесса рыбалки под водой - GoFish Cam.

Смотрите также:
  • Кабель
    Кабель в загородный дом EXCEL, СИП или БПИ АСБл-10.


Новости Техпоиска
Rambler's Top100
Вас приветствует tehpoisk.ru! Правила использования материалов журнала Rambler's Top100
Статьи и обзоры техники от журнала Техпоиск ©
Новости от журнала Техпоиск ©
Обратная связь
Сообщить об ошибке на этой странице