ПОИСК:
ТехпоискНовости Техпоиска → Светодиодные светильники Xiaomi Yeelight Bedside Lamp.

Светодиодные светильники Xiaomi Yeelight Bedside Lamp.

14.07.2015

Xiaomi как всегда сооружает недурственные вещи недорогими. Светодиодными светильниками и LED лампочками сейчас никого не удивишь. Многие постепенно переходят на них в результате понятной экономичности и постоянного снижения цены. Кто-то просто вкручивает в люстры и плафоны, а кто-то экспериментируют с светодиодными лентами.

Отдельным классом стоят светодиодные светильники, которых на мировом рынке прибавляется с каждым днём. Всё больше «умных», но к сожалению, не очень дешёвых. Цены на них от 100 до 250 долларов.

Одни управляются посредством датчиков присутствия – звуковых или инфракрасных. Кстати, в РФ уже есть такие светодиодные светильники, как недорогие варианты для ЖКХ по ценам всего от 700 до 1000р. Другие управляются системами «умный» дом по проводам или по беспроводной связи. Третьи имеют управление через смартфон или планшет по Wi-Fi или Bluetooth.

Из-за низковольтного питания и небольшого тока потребления они просто согласуются с обычными модулями. Кроме этого наборы светодиодов RGB в одной сборке позволяют изменять цвет свечения.

Светодиодные светильники

Недостаточная мощность свечения уже давно преодолена и 8 Ватная LED лампа (аналог 75 ваттной лампы накаливания) имеет привычные размеры и приемлемые (окупаемые по энерго экономии за год) цены.

Новинка - LED светильник Xiaomi Yeelight Bedside Lamp прикроватно комнатный. Подойдёт на прикроватную тумбочку, стол или другую мебель. Можно использовать как стандартный ночник. Можно использовать и на работе. Подойдёт как оригинальный и необходимый подарок. Одариваемый будет вас ежедневно вспоминать пользуюсь им.

От аналогов данная «умная» модель прежде всего отличается низкой ЦЕНОЙ! Официальная цена Xiaomi на Yeelight Bedside Lamp = 40$. Будут продавать значительно дороже – найдите другой интернет магазин.

Yeelight Bedside Lamp представляет собой небольшой светодиодный светильник с управляемым цветом и яркостью свечения. Размеры – 22, 1 на 10 см. Яркость свечения практически эквивалентна 100 Ватт обычной лапочки накаливания в абажуре. В ядре светодиодный модуль Osram. Количество выбираемых цветов (оттенков) ограничена 16 млн. Потребляемая мощность – 10 Ватт.

Умный светильник именно по управлению. На торце есть простое и удобное сенсорное управление яркостью и цветом свечения с возможностью автоматической смены.

Xiaomi

Но кроме этого через специальное приложение есть дистанционное управление и настройка через смартфон или планшет. Беспроводная связь посредством Bluetooth. Это уж совсем для ленивого образа жизни, чтоб не подносить руку к «ночнику», а нажимать кнопки на смартфоне.

Изменение цветового решения освещения не только позволит менять настроение, но и дизайнерское решение помещения.

Уже многие отмечают, что пока нельзя использовать в качестве «цветомузыки».

Xiaomi Yeelight Bedside Lamp – дистанционно управляемые LED светильники за 40 долларов.

Смотрите также:


Новости Техпоиска
Rambler's Top100
Вас приветствует tehpoisk.ru! Правила использования материалов журнала Rambler's Top100
Статьи и обзоры техники от журнала Техпоиск ©
Новости от журнала Техпоиск ©
Обратная связь
Сообщить об ошибке на этой странице