ПОИСК:

Техпоиск (главная страница) :: Средства связи :: Виды средств связи

Виды средств связи

  

Увеличить шрифт  Уменьшить шрифт

средства связи
Виды средств связи
Устройства систем радио связи можно разделить на несколько групп:
1. Портативные радиостанции.
2. Автомобильные радиостанции.
3. Стационарные радиостанции
в том числе ретрансляторы, антенно-фидерные устройства и др. устройства и системы связи.
Также приемо-передающие системы связи делят по диапазонам используемых частот, выходной мощности, возможности работы в различных режимах.
Для использования в непрофессиональных целях на сегодняшний день наиболее оптимальным является гражданский диапазон
27 МГц. В этих частотах радиостанции наиболее низкие по стоимости, но и имеют ряд существенных недостатков при которых нельзя говорить о профессиональном использовании данного диапазона.
Во-первых, это отсутствие специально выделенной частоты для работы радиостанций, и как следствие невозможность конфиденциальности переговоров, т. е. этот диапазон разбит в России на 80 каналов и каждый абонент работающий в этих частотах может настроиться на любой из доступных.
Во-вторых, сам диапазон является «бросовым», так как качество связи в нем наихудшее по сравнению с другими более высокими частотами. Для использования в любительских целях существует дополнительно частотный диапазон 433-434 МГц, но мощность радиопередающих устройств в этих частотах ограничена 10 мВт. Следовательно при хорошем прохождении в этом диапазоне, но с низкой мощностью реально добиться качественной связи с носимых радиостанций в этих частотах можно на расстоянии до 1 км, что не всегда приемлемо.
Потенциальными заказчиками систем радио связи в любительский диапазон являются: службы такси, службы доставки, охрана небольших предприятий, частные лица.
Для профессионалов в нашей стране доступно несколько диапазонов:
1. LowBand (33-58 МГц).
2. VHF (136-174 МГц).
3. UHF (403-470 МГц).
Рации автомобильные радиостанции Kenwood радиостанции Motorola радиостанции Icom радиостанции Vertex радиостанции Alinco радиостанции SenaoАксессуары KenwoodMotorolaIcomVertexAlincoSenao
Оборудование здесь очень разнообразно и можно подобрать для конкретных потребностей и возможностей свою номенклатуру, которая будет обладать доступной стоимостью, оптимальным набором функций и надежностью. Сфера применения радиостанций, не смотря на засилье сотовой связи, остается достаточно широка. В первую очередь для обеспечения связи большого количества абонентов до сих использование радиостанций дешевле и надежней. Система радиосвязи будет работать в любом труднодоступном районе. Здесь можно выделить потенциальных клиентов таких как сельскохозяйственные структуры, банковская сфера, крупные торговые организации, правоохранительные органы и т.д. Оборудование настолько разнообразно, что можно расширить современной техникой уже существующую базу, построенную на устройствах, выпущенных несколько десятилетий назад.

Добавить в закладки: 

Matsushita Electric Industrial Co. отзывает три 3 миллиона единиц бытовой техникMatsushita Electric Industrial Co. отзывает три 3 миллиона единиц бытовой техник
Matsushita Electric Industrial Co. отзывает три 3 миллиона единиц бытовой техник... Читать дальше...
Анализ рынка товаров в РоссииАнализ рынка товаров в России
Рынок аудио и видео техники... Читать дальше...
опасные батареи для телефоновопасные батареи для телефонов
опасные... Читать дальше...
Профессия Web-программист

Профессия Web-программист
... Читать дальше...
Стальные двери от производителя

Стальные двери от производителя
... Читать дальше...
Скачать Обои и Софт Для Nokia 5530

Скачать Обои и Софт Для Nokia 5530
... Читать дальше...


03.06.2010 11:30:16
говно
Ваш комментарий к данной статье:
Жирный шрифт Курсив Подчеркнуть Выровнять влево Выровнять по центру Выровнять вправо Выровнять по ширине Вырезать Копировать Вставить Отменить Повторить Список Нумерованный список Верхний индекс Нижний индекс Вставить ссылку  Цвет:



Новости Техпоиска
Rambler's Top100
Вас приветствует tehpoisk.ru! Правила использования материалов журнала Rambler's Top100
Статьи и обзоры техники от журнала Техпоиск ©
Новости от журнала Техпоиск ©
Обратная связь
Сообщить об ошибке на этой странице