ПОИСК:

Техпоиск (главная страница) :: Статьи :: Для чего созданы подавителей мобильных телефонов.

Для чего созданы подавителей мобильных телефонов.

  

Увеличить шрифт  Уменьшить шрифт

Для чего созданы подавителей мобильных телефонов.

Сложно вообразить жизнь без сотовой связи. Надежная и быстрая телефонная связь фактически с любой точкой мира, моментальная передача данных, работа в Интернете - на сегодняшний день операторы связи предоставляют нам огромное число сервисов. Однако одновременно с удобствами, которые пришли к нам вместе с сотовыми телефонами, появилась и серьезная проблема информационной безопасности.
http://www.zhuchkam.net/_pic/raz_03_02s.jpg
В принципе всем известно о том, что разговоры по телефону можно прослушать. А вот многие ли задумывались над тем, что мобильный телефон - это фактически готовый "радиожучок", причем прослушивать его можно на расстоянии в тысячи километров! При современном развитии микроэлектроники мобильные телефоны по своим характеристикам и размерам уже догнали специальные технические средства, и бывает довольно сложной задачей их обнаружение. Очень мало кто знает, что почти все сотовые телефоны имеют недекларированные возможности. Это значит, что, даже отключенный, ваш сотовый телефон можно включить на передачу дистанционно.
Что делать? Отказаться от такого незаменимого средства связи, а телефон под пресс? Не лучшая мысль, давайте лучше посмотрим, чем нам сможет помочь электроника.
Как мера борьбы с несанкционированным прослушиванием были разработаны глушилки мобильных телефонов. Работа подобных приборов оказалась очень легкой. Все мобильные аппараты работают в диапазоне частот 0,9-2,2 ГГц. Поэтому следует поставить генератор шума (gsm глушилка) в таком диапазоне, и телефон в радиусе действия подавителя работать не сможет. В том помещении, где работает глушилка телефонов, откажут все устройства, использующие частоты из данного диапазона. К примеру, сделанные на основе мобильных телефонов, передающие видеокамеры и разные стационарные "прослушки". Точнее, они смогут работать, вот только их сигнал не пробьется сквозь помеху подавителя.
Сегодня существует огромное количество моделей подавителей мобильных телефонов, имеющих разные мощности и радиусы действия. Бывают как стационарные, так и переносные модели. Переносная глушилка мобильных телефонов может быть в виде кейса, барсетки или пачки сигарет. Глушилка сотовых телефонов без подзарядки способна работать от 10 минут до нескольких часов. Вполне достаточно для того чтобы провести совещание, беседу, сделать доклад.
Исходя из вышесказанного, хочется обратить внимание и на побочные эффекты устройств подавления. В том случае если на совещании или встрече вы пользуетесь устройствами записи звука, скажем, цифровыми диктофонами, приготовьтесь к тому, что ваша защита может работать, как подавитель цифровых диктофонов.

По материалам: www.zhuchkam.net

Добавить в закладки: 

Представлены новые веб-камеры для проведения бизнес-встречПредставлены новые веб-камеры для проведения бизнес-встреч
Швейцарская компания Logitech предлагает инновационный подход в проведении бизне... Читать дальше...
Программа для записи телефонных разговоров понадобится в любом деле.Программа для записи телефонных разговоров понадобится в любом деле.
... Читать дальше...
День отказа от куренияДень отказа от курения
... Читать дальше...
Устройство миниатюрных диктофонов.Устройство миниатюрных диктофонов.
... Читать дальше...
Профессия Web-программист

Профессия Web-программист
... Читать дальше...
Стальные двери от производителя

Стальные двери от производителя
... Читать дальше...
Скачать Обои и Софт Для Nokia 5530

Скачать Обои и Софт Для Nokia 5530
... Читать дальше...
Ваш комментарий к данной статье:
Жирный шрифт Курсив Подчеркнуть Выровнять влево Выровнять по центру Выровнять вправо Выровнять по ширине Вырезать Копировать Вставить Отменить Повторить Список Нумерованный список Верхний индекс Нижний индекс Вставить ссылку  Цвет:



Новости Техпоиска
Rambler's Top100
Вас приветствует tehpoisk.ru! Правила использования материалов журнала Rambler's Top100
Статьи и обзоры техники от журнала Техпоиск ©
Новости от журнала Техпоиск ©
Обратная связь
Сообщить об ошибке на этой странице