ПОИСК:

Техпоиск (главная страница) :: Крупная бытовая техника :: Что выбрать — фронтальную или вертикальную загрузку?

Что выбрать — фронтальную или вертикальную загрузку?

  

Увеличить шрифт  Уменьшить шрифт

Барабанные модели — наиболее распространенный тип автоматических стиральных машин. Их разделяют два основных класса — машины с фронтальной загрузкой и машины с вертикальной загрузкой. Выбирая стиральную машину, покупатели иногда подолгу не могут решить, какой отдать предпочтение.
Что выбрать — фронтальную или вертикальную загрузку?

Автоматические стиральные машины с вертикальной загрузкой многие эксперты называют более практичными. Такая машина компактнее машины с фронтальной загрузкой при одинаковой вместимости. Кроме того, ее можно ставить к стене любой стороной, нет необходимости в зоне для открытия люка. Стиральные машины с вертикальной загрузкой хорошо подходят для установки в малогабаритной ванной комнате.

Еще одно очень важное преимущество стиральной машины с вертикальным типом загрузки заключается в ее надежности. Барабан такой машины крепится на двух подшипниках, благодаря чему ее практически не касается распространенная поломка — выход подшипника из строя. Среди достоинств моделей с вертикальной загрузкой называют еще и низкую степень вибрации.

Есть, конечно, и недостатки. Прежде всего, это не слишком широкий модельный ряд и ограничения в дизайне. Узкие стиральные машины с вертикальной загрузкой сильно теряют в надежности, поэтому они очень непопулярны. Кроме того, многие хозяйки любят ставить вещи на стиральную машину, а в случае с вертикальной загрузкой это неудобно.

Стиральные машины с фронтальным типом загрузки в России распространены шире своих «сестер». Дизайн таких моделей многим кажется более привлекательным: прозрачный люк украшает машину. К тому же, через этот люк можно наблюдать процесс стирки, вовремя заметить, скажем, цветной носок в белом белье и остановить процесс. Кроме того, на стиральную машину с фронтальным типом загрузки удобно ставить вещи.

Недостатки стиральных машин с фронтальной загрузкой — большие габариты и меньшая надежность в сравнении с моделями с вертикальной загрузкой. Барабан крепится на одном подшипнике, из-за чего этот механизм не так уж редко ломается. Кроме того, резиновые подкладки люка довольно часто выходят из строя, и вода начинает подтекать.

Стиральные машины с фронтальным типом загрузки, в свою очередь, делятся на три вида. Это полноразмерные модели, узкие модели и компактные модели. Полноразмерные машины — это привычные крупногабаритные модели вместимостью 5—7 кг. Это наиболее дешевые из стиральных машин с фронтальной загрузкой. Кроме того, они обладают широким набором функций.

Узкие стиральные машины с фронтальным типом загрузки выбирают тогда, когда для полноразмерной модели не хватает места. Узкие стиральные машины более компактны, но зато у них меньший объем барабана, меньшая надежность и большая цена по сравнению с полноразмерными моделями. За один раз в узкой машине можно постирать 3—5 кг белья. Надо сказать, что обычно этой вместительности хватает. И все же, если есть возможность установить полноразмерную стиральную машину, эксперты советуют становить выбор именно на ней.

Компактные стиральные машины предназначены для установки под раковину. Эти машины подойдут тем, кто не может установить ни одну из вышеперечисленных моделей из-за нехватки места.

Таким образом, при выборе типа стиральной машины нужно, прежде всего, учитывать имеющееся в вашем распоряжении свободное место. А уже из подходящих на эту площадь моделей выбирайте по цене и функциям.

 


http://totalservice.ru
Добавить в закладки: 

No Frost — за и противNo Frost — за и против
Прежде чем говорить о достоинствах и недостатках холодильников с технологией N... Читать дальше...
10 лучших электронных устройств  по версии Time  2007г10 лучших электронных устройств по версии Time 2007г
Сотрудники Time уже составили список из десяти самых популярных электронных устр... Читать дальше...
Lg Домовой - новая серия пылесосов Lg Домовой - новая серия пылесосов
Компания LG Electronics объявила о выпуске на российский рынок новой серии пылес... Читать дальше...
ФЭНШУЙ  посудомоекФЭНШУЙ посудомоек
Только непосвящённые думают, что посудомоечная машина - это восьмигранная коробк... Читать дальше...
Профессия Web-программист

Профессия Web-программист
... Читать дальше...
Стальные двери от производителя

Стальные двери от производителя
... Читать дальше...
Скачать Обои и Софт Для Nokia 5530

Скачать Обои и Софт Для Nokia 5530
... Читать дальше...


26.06.2008 23:26:29
как на одном подшипнике удивительно


19.11.2008 22:08:49
Бред. Автор абсолютный дилетант.


17.06.2009 12:23:59
что примечательно все "теряют в надежности"


29.07.2009 14:27:57

"Узкие стиральные машины с вертикальной загрузкой сильно теряют в надежности, поэтому они очень непопулярны. Кроме того, многие хозяйки любят ставить вещи на стиральную машину, а в случае с вертикальной загрузкой это неудобно."

"Недостатки стиральных машин с фронтальной загрузкой — большие габариты и меньшая надежность в сравнении с моделями с вертикальной загрузкой."

Согласно этой статье машины с вертикальной и фронтальной загрузнкой не надежные. И то правда, что бред какой-то.



15.01.2010 17:31:27
Видел несколько машин с вертикальной загрузкой. И у всех были щели 2-3 мм по периметру закрытого люка. И с чего бы при стирке не вылезать в эти щели всяким тонким концам? Знакомые долго мучались - почему белье рвется. Приходили мастера, щупали бак - все хорошо. Думаю, именно в эти щели концы у них и вылезали и рвались, продираясь по ТЭНу или еще как. Посоветовал бы обращать внимание на щели. В идеале должно быть уплотнение или перекрытие щелей.  


09.04.2012 13:47:40
Электронная начинка машин что с фронтальной, что с вертикальной загрузкой практически идентичны, во всяком случае - по надёжности.

Обычно, у машин что с фронтальной загрузкой барабан меньшего диаметра, чем у машин с вертикальной загрузкой, а сила отжима, при равных скоростях, больше при большем диаметре.

В последнее время надёжность крепления барабана увеличилось, потому, скорее выйдет из строя электронный блок, чем механическая часть.
Однако, со временем, люфт появляется в любом подшипнике, кроме того, сам барабан не абсолютно жёсткий, любой дисбаланс усиливается (люфт подшипника + упругий перекос "стакана" барабана), потому вибрация машины с фронтальной загрузкой, при равных условиях (цена, производитель и поколение одинаковы или близки, а установка - правильная), всегда выше. Машины что с фронтальной загрузкой по этой причине всегда тяжелее - в среднем в 1,5 раза (из-за грузов на баке).

В рабочем состоянии относительно барабана у машин с вертикальной загрузкой ничего не движется, в отличие от стекла у машин с фронтальной загрузкой. Был свидетелем затянутых колготок в щель между барабаном и крышкой с заклиниванием и "плясками с бубном" при сливе воды и демонтаже барабана. Неправильно закрытая дверка "вертикалки" может открыться, но о таком только слышал от слышавших слухи.

Рвать бельё может обе конструкции, чтобы не рисковать - мелочь и нежности стирайте в мешке для стирки.

Качество стирки практически никак не зависит от типа машины, практически полностью - от программы (это не то, что в инструкции написано и выбирается юзверем, а последовательность действий агрегатов машины в соответствии с выбранной программой), а это уже зависит от тщательности проработки её производителем.
Ваш комментарий к данной статье:
Жирный шрифт Курсив Подчеркнуть Выровнять влево Выровнять по центру Выровнять вправо Выровнять по ширине Вырезать Копировать Вставить Отменить Повторить Список Нумерованный список Верхний индекс Нижний индекс Вставить ссылку  Цвет:



Новости Техпоиска
Rambler's Top100
Вас приветствует tehpoisk.ru! Правила использования материалов журнала Rambler's Top100
Статьи и обзоры техники от журнала Техпоиск ©
Новости от журнала Техпоиск ©
Обратная связь
Сообщить об ошибке на этой странице