ПОИСК:

Техпоиск (главная страница) :: Аудиотехника :: Акустическая система Logitech Z Cinéma для компьютера

Акустическая система Logitech Z Cinéma для компьютера

20.01.2008
  

Увеличить шрифт  Уменьшить шрифт

Отвечая на потребности миллионов пользователей ПК, использующих свои компьютеры в качестве основных компонентов развлекательных систем, корпорация Logitech анонсирует новую акустическую систему Logitech® Z Cinéma Advanced Surround Sound System.
Logitech Z Cinéma обеспечивает высококачественное воспроизведение симфонических композиций, звукового сопровождения фильмов, игровых аудио-функций и даже трудноразличимых окружающих звуковых эффектов, – позволяя получать из обычного звука на ПК высококачественную акустику домашнего театра.

 

Logitech Z Cinéma Advanced Surround Sound System является прекрасным решением для использования с Windows® Media Center, обладая функцией SRS™ TruSurround HD™, которая обеспечивает объемное звучание без использования тыловых колонок, уникальную схему с тройным усилением, двусторонние сателлитные колонки и 8-дюймовый сабвуфер.

 

“Несмотря на то, что многие пользователи пытаются смотреть видеофильмы или передачи ТВ на своих компьютерах, большинство из них высказывают претензии по поводу сложности акустических систем объёмного звука, используемых с ПК сегодня”, - говорит Тим Лихейн (Tim Leehane), Директор по продуктовому маркетингу Бизнес-подразделения аудиоустройств Logitech.

 

“Акустическая система Logitech Z Cinema подойдет для любого, кто желает создать уютную атмосферу кинотеатра у себя дома. При этом не возникает путаницы в проводах при подключении Z Cinema, как в обычных музыкальных системах с использованием тыловых колонок. Преимущества очевидны. И мы абсолютно уверены в том, что этот продукт придется по душе нашим пользователям”.

 

Для тех, кто уделяет особое внимание стилю, - акустическая система Z Cinéma выглядит так же отлично, как и звучит. Впечатляющий дизайн с черной и серебристой отделкой обладает являясь элегантным дополнением в любом доме или офисе.

 

Объемное звучание без использования тыловых колонок

 

Чтобы обеспечивать высококачественную акустику и не занимать при этом много места, в акустической системе Z Cinéma используется технология SRS TruSurround HD, которая фактически «погружает» человека в акустический мир и обогащает воспроизведение звуковых дорожек фильмов, – и все это без тыловых колонок. Используя всего лишь две сателлитные колонки и сабвуфер, технология SRS TruSurround HD позволяет формировать широкую зону наилучшего восприятия для слушателя, отличающуюся максимальной реалистичностью и насыщенностью передачи звука. Это обеспечивает чистое воспроизведение диалогов в центральном канале, благодаря которому голос звучит четко и разборчиво.

 

Уникальная конструкция с тройным усилением

 

Система Z Cinéma имеет акустическую схему, которая характерна для стереосистем высшего уровня; в этой акустической системе используется гибридное усиление, создающее более естественное, сбалансированное звучание при работе с настольным компьютером.

 

Акустическая система Z Cinéma позволяет получать среднеквадратичную мощность до 180 Ватт (RMS) за счет использования конструкции с тройным усилением и цифровым кроссоверным (спектральным) эквалайзером. Используя гибридные усилители Класса D и Класса AB, система Z Cinéma позволяет в точности воспроизводить высокие, средние и низкие частоты. Каждый усилитель формирует независимый сигнал, регулируемый эквалайзером, что позволяет минимизировать искажения и создает широкое звуковое поле. В результате акустическая система Z Cinéma создает чистое и высококачественное звучание независимо от того, где находится слушатель.

 

Для обеспечения дальнейшей поддержки высококачественного звука в Logitech использовали лазерную настройку при проектировании комплекта диффузоров, которые создают значительно меньше искажений, чем диффузоры, разрабатываемые только на основе акустических измерений. Благодаря этому, 1-дюймовые тканевые купольные ВЧ-динамики, 3-дюймовые вентилируемые «вуферы» средних частот и 8-дюймовый сабвуфер с большой рабочей амплитудой позволяют формировать более точное воспроизведение всего спектра звуковых частот и отдельных звуковых нюансов, а также обеспечивают кристальную чистоту звука.

 

Цифровое аудио по USB

 

24-битный цифровой аудиосигнал передается по единому USB-кабелю с минимальными искажениями. Благодаря использованию USB, пользователь получает простое решение, позволяющее избавиться от большого количества проводов. Кроме того, использование USB позволяет обойти звуковую карту ПК, благодаря чему система Z Cinéma создает богатый и насыщенный звук с любым ПК или ноутбуком. Независимо от того, какой компьютер вы используете, система Z Cinéma обеспечивает высококачественный звук.

 

Кроме того, Z Cinéma имеет удобный разъем для наушников и 3,5-мм дополнительный вход, к которому можно подключать MP3-плееры и другие аудиоустройства.

 

Пульт Media Center Remote

 

В комплекте системы Z Cinéma также имеется многофункциональный пульт для Media Center, который обладает всеми преимуществами пультов дистанционного управления и может использоваться с развлекательными системами на базе ПК. С помощью специальной кнопки Windows® Media Center этот пульт позволяет легко управлять своими цифровыми коллекциями мультимедиа, – включая Интернет-радиостанции и списки воспроизведения для плееров. А с помощью удобного колесика прокрутки пользователь может без труда переключаться между ТВ-каналами, видеоклипами, Интернет-радиостанциями, просматривать альбомы, списки исполнителей и любые другие мультимедийные файлы.

 

Цена и наличие

 

Logitech Z Cinema Advanced Surround Sound System ожидается в продаже в США и в Европе в конце января по рекомендованной розничной цене ?299.99 (для Европы).

 

О компании Logitech

Компания Logitech – мировой лидер в области персональных периферийных устройств, передовых инноваций в области навигации по ПК, Интернет-коммуникаций, работе с цифровой музыкой, управлении домашними развлекательными системами, игровых аксессуарах и беспроводных устройствах. Компания Logitech основана в 1981 году и является публичной компанией, базирующейся в Швейцарии, представленной на швейцарской фондовой бирже (SWX Swiss Exchange (LOGN)) и на бирже Nasdaq Global Select Market (LOGI).


http://www.electrobizon.ru/
Добавить в закладки: 

Hаушники с MP3-плееромHаушники с MP3-плеером
На прошедшей выставке CES 2008 в Лас-Вегасе известный производитель акустических... Читать дальше...
Пылесос с паровой и обычной чисткой - LG Steam KOMPRESSORПылесос с паровой и обычной чисткой - LG Steam KOMPRESSOR
Компания LG объявила о начале продаж новой модели пылесоса – LG Steam KOMPRESSO... Читать дальше...
Стереосистема HYUNDAI H-MS1101 с сенсорным дисплеемСтереосистема HYUNDAI H-MS1101 с сенсорным дисплеем
В начале весны 2008 года компания HYUNDAI Electronics представит на российском р... Читать дальше...
Выход на отечественный рынок четырех моделей магнитол VITEK с поддержкой CD/MP3Выход на отечественный рынок четырех моделей магнитол VITEK с поддержкой CD/MP3
Компания Golder Electronics на днях объявила о выходе на отечественный рынок чет... Читать дальше...
Профессия Web-программист

Профессия Web-программист
... Читать дальше...
Стальные двери от производителя

Стальные двери от производителя
... Читать дальше...
Скачать Обои и Софт Для Nokia 5530

Скачать Обои и Софт Для Nokia 5530
... Читать дальше...
Ваш комментарий к данной статье:
Жирный шрифт Курсив Подчеркнуть Выровнять влево Выровнять по центру Выровнять вправо Выровнять по ширине Вырезать Копировать Вставить Отменить Повторить Список Нумерованный список Верхний индекс Нижний индекс Вставить ссылку  Цвет:



Новости Техпоиска
Rambler's Top100
Вас приветствует tehpoisk.ru! Правила использования материалов журнала Rambler's Top100
Статьи и обзоры техники от журнала Техпоиск ©
Новости от журнала Техпоиск ©
Обратная связь
Сообщить об ошибке на этой странице