ПОИСК:

Техпоиск (главная страница) :: Телевизоры :: Поколение NEXT - Samsung PS-50A656T1

Поколение NEXT - Samsung PS-50A656T1

  

Увеличить шрифт  Уменьшить шрифт

В новой плазменной панели шестой серии уверенно сочетаются прекрасный дизайн и отличное качество работы
Поколение NEXT - Samsung PS-50A656T1
Наличие системы двойного сканирования 100Hz Dual Scan позволяет навсегда забыть о проблемах с мерцанием картинки. За счет удвоения частоты кадров в исходном видеосигнале изображение на экране панели меняется с частотой 100 кадров в секунду, в результате чего эффект мерцания становится незаметным для глаз

Технология. Большие возможностиТелевизор принадлежит к хорошо известной нашим читателям своим высоким качеством серии К. i. NO. Дизайн модели выполнен в новом 2 фирменном стиле Cristal Design, отличительная особенность которого — использование плавных линий корпуса в сочетании с мягкими цветовыми переходами, что придает изделию шарм и строгость. Доминирующие цвета черного лака плавно и ненавязчиво переходят на краях корпуса в темно-бордовый оттенок, а сенсорная панель управления, находящаяся в правом нижнем углу, выгодно подчеркивает благородный облик дисплея.

Конструкция аппарата позволяет установить его на столе, воспользовавшись подставкой, или закрепить на стене с помощью автоматического кронштейна Auto Wall Mount. При этом посредством обычного пульта ДУ можно самостоятельно придать экрану наиболее удобное положение для просмотра. Кронштейн способен выдвигать, поворачивать и наклонять дисплей; более того, выбранная позиция может быть сохранена в настройках и автоматически активироваться при включении питания.

Модель оборудована плазменной матрицей Full HD с повышенным соотношением контраста и уровнем яркости. Ставшая уже традиционной система Ultra FilterBright в сочетании со специальным двухсторонним фильтром Optimal Light Filter позволила инженерам достичь динамического значения контрастности 1 ООО ООО: 1. Даже при очень ярком внешнем освещении применение технологии Ultra FilterBright, по заявлению разработчиков, обеспечивает чистый черный цвет, отличный контраст и сочные краски. Наличие системы двойного сканирования 100Hz Dual Scan дало возможность навсегда забыть о проблемах с мерцанием картинки. За счет удвоения частоты кадров в исходном видеосигнале изображение на экране телевизора меняется с частотой 100 кадров в секунду, в результате чего эффект мерцания становится незаметным для глаз. Таким образом, функция 100Hz Dual Scan снижает усталость зрения и делает просмотр более комфортным.

Вся обработка входного видеосигнала производится с использованием современного высокоскоростного восемнадцатибитового процессора, что, в сочетании с технологией Natural True Colour, позволило отображать на экране одновременно 18 014 триллионов цветовых оттенков. Комплексная технология обработки цветов обеспечивает сохранение цветового баланса даже в сценах с быстро движущимися объектами — для этого задействуются специальный алгоритм зональной гамма-коррекции, а также усовершенствованные методы исправления ошибок цветового баланса. Через имеющийся у аппарата скоростной порт USB к нему подключаются переносные нсители информации. С помощью реализованной в модели функции WISELINK можно просматривать цифровые фотоснимки и слушать музыку, записанную в формате МРЗ. Просмотр видеоклипов, к сожалению, не поддерживается.

Отдельно хочется упомянуть о коммутационном оснащении телевизора. Помимо привычных разъемов здесь присутствуют также четыре цифровых терминала HDMI. один из которых размещен сбоку. Вот уж действительно — «равнение на цифру».

Существенные изменения претерпел и дизайн пульта ДУ. Он получил глянцевую лицевую сторону, более плавные линии и к тому же немного «вырос». Сами кнопки, сохранившие привычное расположение, стали удобнее, а кроме того, теперь они имеют подсветку, что очень кстати. Пульт отлично лежит в руке и приятен в работе.

Опыт. КинореализмВойдя в настроенное меню дисплея, мы в очередной раз убедились, что для компании Samsung не существует мелочей. Приятно, что аппарат начал правильно общаться с нами на родном языке, но самое главное — структура меню осталась четкой и логичной. Большие пиктограммы позволяют быстро выбрать нужные регулировки. Доступны и расширенные настройки шумоподавителя — помимо автоматической работы, можно выбрать низкий, средний и слабый уровень резекции аберраций. Для технологии «фильм плюс» также предусмотрена возможность точного тюнинга. В меню есть три установки этой функции: низкая, средняя и высокая (и еще д­полнительный деморежим). Традиционно у аппарата имеются три заводских пресета картинки, а именно: стандартный, кино и динамический. И,конечно, для коррекции цветопередачи теле­визор предлагает пять различных вариантов ее настройки.

Наши статичные тестовые таблицы «белее белого» и «чернее черного» аппарат уверенно прошел при заводских предустановках. Серый клин мы увидели в полном объеме только после небольшой подстройки. Показанная нам цветовая таблица порадовала мягкой европейской палитрой и четким разделением секторов. Гребенку четкости телевизор вывел целиком, без муара и помех.

Затем мы приступили к просмотру DVD «Матрица» (R1, NTSC). Панели легко далось отображение весьма сложной темно-зеленой цветовой гаммы, в которой снята лента, при этом цветопередача была точная и естественная. Картинка выглядела объемной и отлично проработанной — даже в темных участках кадра. Правда, скейлер-процес-сору дисплея больше по нраву высокие разрешения — от 720 р. В режиме же 480р на экране наблюдалось небольшое увеличение шумовых помех, но, к чести модели, отметим также и весьма эффективную работу встроенного шумоподавителя. На наш взгляд, для просмотра фильмов лучше всего выбирать режим «кино» — в нем изображение на экране очень близко к киноэкранному варианту. Режим же «динамический» дает повышенный контраст и более насыщенные краски и замечательно подойдет для компьютерных игр. Просмотр динамичных фрагментов подтвердил высокое качество плазменной панели. Увиденная нами на экране Samsung PS-50A656T1 картинка лишила нас всякой возможности хоть что-то покритиковать.

Следующим DVD стал «Ван Хельсинг» (R5, PAL). Весьма эффектно смотрелись начальные кадры кинополотна, снятые в черно-белой палитре. Широкий динамический диапазон «плазмы» покорил не только безупречным черным цветом, но и богатством градаций оттенков серого тона. Уровень детализации и объемности видеоряда — на редкость высокий. Отлично проявил себя и встроенный процессор-интерполятор, обеспечив безукоризненно качественное масштабирование картинки в полном диапазоне разрешений панели. Активные эпизоды были продемонстрированы столь же уверенно и четко, как и статичные. На экране при этом отсутствовали какие-либо намеки на характерные артефакты деинтерлейсинга.

Проверили мы и возможность работы аппарата с файлами МРЗ. Здесь нас несколько расстроило то, что не поддерживаются русские названия папок и файлов. Зато само по себе звучание музыкальных композиций — более чем достойное. В саунде чувствовалась приятная теплота и прозрачность, тембральный баланс был правильный. Хотим также отметить отличное обращение дисплея с цифровыми фотоснимками.

Его нисколько не затруднил показ фотографий с высоким разрешением. Даже кадры, сделанные профессиональной камерой с 15-мегапиксельной матрицей, он продемонстрировал очень корректно. Снимки обладали великолепными мягкими цветами и превосходно передавали объем.

Воспроизведение диска Blu-ray с фильмом «Послений самурай» подтвердило незаурядный уровень телевизора Samsung PS-50A656T1. Видеоряд на его экране просто играл красками и был удивительно детален. Наилучшую картинку мы увидели в стандартном режиме работы. Никаких поводов для критики просмотр нам не дал.

Совет. Полный блескСтатичный серый клин мы увидели полностью, толь-ко проведя небольшую подстройку дисплея. В режиме «стандартный» нам пришлось повысить яркость на 10 единиц (заводское значение — 45), а также на 2 позиции сдвинуть вверх ползунок, регулирующий свечение ячейки. А для получения, на экране плавного движения и четких контуров советуем активировать технологию «фильм плюс» и включить функцию сглаживания контуров.

Отдельно нужно упомянуть о коммутационном оснащении телевизора. Помимо привычных разъемов, конструкторы оборудовали его также четырьмя цифровыми терминалами HDMI, один из которых находится сбоку. Вот уж действительно, «равнение на цифру»

+Дизайн,управление, изображен коммутационные возможности, порт USB
-Легкий шум в NTSC, нет поддержки русских имен папок и файлов

Источник: Журнал "DVD XPERT"


Добавить в закладки: 

KURO PDP-LX6090 от PIONEERKURO PDP-LX6090 от PIONEER
Модель KURO PDP-LX6090 от PIONEER признана «Лучшим плазменным телевизором Европы... Читать дальше...
Коммуникатор Eten Glofiish X610Коммуникатор Eten Glofiish X610
Коммуникатор Eten Glofiish X610 в интернет магазине Бит и Байт 651-6363 Доставка... Читать дальше...
Первый в мире 95-дюймовый проекционный телевизор CineWall Первый в мире 95-дюймовый проекционный телевизор CineWall
Компания Runco анонсировала первый в мире 95-дюймовый настенный широкоформатный ... Читать дальше...
ЖК-телевизор HANNSpree Starlight BlueЖК-телевизор HANNSpree Starlight Blue
Компания HANNSpree предлагает очень оригинальный по внешнему виду 15-дюймовый Ж... Читать дальше...
Профессия Web-программист

Профессия Web-программист
... Читать дальше...
Стальные двери от производителя

Стальные двери от производителя
... Читать дальше...
Скачать Обои и Софт Для Nokia 5530

Скачать Обои и Софт Для Nokia 5530
... Читать дальше...
Ваш комментарий к данной статье:
Жирный шрифт Курсив Подчеркнуть Выровнять влево Выровнять по центру Выровнять вправо Выровнять по ширине Вырезать Копировать Вставить Отменить Повторить Список Нумерованный список Верхний индекс Нижний индекс Вставить ссылку  Цвет:



Новости Техпоиска
Rambler's Top100
Вас приветствует tehpoisk.ru! Правила использования материалов журнала Rambler's Top100
Статьи и обзоры техники от журнала Техпоиск ©
Новости от журнала Техпоиск ©
Обратная связь
Сообщить об ошибке на этой странице