ПОИСК:

Техпоиск (главная страница) :: Мелкая бытовая техника :: IROBOT впускает две новые модели роботов-пылесосов

IROBOT впускает две новые модели роботов-пылесосов

29.09.2007
  

Увеличить шрифт  Уменьшить шрифт

Компания iRobot, широко известная на рынке автоматических пылесосов (марка Roomba) представила на суд общественности две новинки. Роботы отличаются не только по внешнему виду, сколько непосредственно по цели использования, и каждый интересен по-своему.
Один из роботов способен чистить водосточные трубы, другой - получать инструкции через Интернет
 

Начнем с малыша Looj. Устройство напоминает игрушечную радиоуправляемую машинку – такое же портативное и мобильное.  

 

Его миниатюрность объясняется его предназначением – этот робот не собирает мусор, он чистит водосточные трубы. Такая «игрушка» пригодится владельцам частных домов, поскольку водосточные трубы необходимо чистить регулярно (от забивания листьями, ветками), иначе возможны заливы, переливание воды через край, а в случае заморозков – образование сосулек. Не говоря о том, что в грязных водостоках заводятся муравьи и комары. iRobot создали это устройство, чтобы при чистке водостоков не требовалось часто залезать на лестницу, что очень небезопасно. Принцип действия робота довольно прост, на носу этой «машинки» установлена крутящаяся щетка, которая в процессе работы совершает порядка 500 оборотов в минуту. Этой щеткой выметается весь мусор на пути робота. Вам необходимо лишь управлять им с помощью дистанционного пульта.  Согласитесь, больше напоминает игру, чем уборку.

 

Поставляется робот Looj в трех различных комплектациях: базовой за 99$, средней за 130$ (включает в себя поясной чехол-переноску) и топовой за 170$ (помимо чехла есть дополнительный аккумулятор для более долгой работы).

Но если Looj можно назвать довольно специализированным пылесосом, то вторая новинка от iRobot куда более универсальна. О широте его функционала можно судить из названия – ConnectR (англ. connect – соединять).

Этот симпатичный робот куда больше похож на своих собратьев-уборщиков, но отличается от них расширенным функционалом. Его ключевое отличие состоит в постоянном доступе в Интернет. Помимо непосредственно уборочных функций, этот пылесос позволяет в интерактивном режиме общаться с близкими и питомцами на расстоянии.

ConnectR оснащен видеокамерой и встроенными динамиком и микрофоном, что позволяет через всемирную паутину наблюдать за происходящим дома и общаться с домочадцами. Вы можете управлять его действиями через Интернет, находясь на работе, а дома можно воспользоваться пультом.

Для работы робота вам необходимо наличие дома беспроводного подключения к сети Интернет и компьютера, работающего на базе ОС windows XP. Посредством простого меню вы и ваши близкие сможете связываться на расстоянии.

Если, находясь дома, вы не захотите, чтобы вас беспокоили, можно включить режим «Privacy», при котором камера и динамики будут отключены. Для безопасного соединения с роботом предусмотрено введение индивидуального PIN-кода. К слову, таких точек доступа (кодов) можно создать до десяти, снабдив ими всех своих родных и близких друзей.

Стоить такой онлайн-уборщик будет около 500$ и скоро поступит на американский рынок. О сроках поступления на наши прилавки, информации на irobot.com пока, к сожалению, нет.

toplist.ru


Добавить в закладки: 

Sanyo Xacti VPC-HD700 Новый карманный HD-камкордерSanyo Xacti VPC-HD700 Новый карманный HD-камкордер
Аппарат под названием Xacti VPC-HD700 оборудован 1/2,5-дюймовым ПЗС-сенсором с ... Читать дальше...
Gyration M2000: беспроводная мышь с технологией UltraSense для мобильных ПК Gyration M2000: беспроводная мышь с технологией UltraSense для мобильных ПК
Технология UltraSense позволяет перемещать курсор по экрану компьютера, манипули... Читать дальше...
Красивый мощный недорогой ... - SAMSUNG анонсирует  "Парадные" ПылесосыКрасивый мощный недорогой ... - SAMSUNG анонсирует "Парадные" Пылесосы
Производители бытовой техники не устают нас удивлять. И если еще несколько лет п... Читать дальше...
Новое поколение пылесосов Electrolux -  ErgorapidoНовое поколение пылесосов Electrolux - Ergorapido
Люди вынуждены постоянно думать о том, как лучше спланировать своё время, успеть... Читать дальше...
Профессия Web-программист

Профессия Web-программист
... Читать дальше...
Стальные двери от производителя

Стальные двери от производителя
... Читать дальше...
Скачать Обои и Софт Для Nokia 5530

Скачать Обои и Софт Для Nokia 5530
... Читать дальше...
Ваш комментарий к данной статье:
Жирный шрифт Курсив Подчеркнуть Выровнять влево Выровнять по центру Выровнять вправо Выровнять по ширине Вырезать Копировать Вставить Отменить Повторить Список Нумерованный список Верхний индекс Нижний индекс Вставить ссылку  Цвет:



Новости Техпоиска
Rambler's Top100
Вас приветствует tehpoisk.ru! Правила использования материалов журнала Rambler's Top100
Статьи и обзоры техники от журнала Техпоиск ©
Новости от журнала Техпоиск ©
Обратная связь
Сообщить об ошибке на этой странице