ПОИСК:

Техпоиск (главная страница) :: Средства связи :: Отличия коммуникатора от смартфона

Отличия коммуникатора от смартфона

  

Увеличить шрифт  Уменьшить шрифт

Нередко при выборе нового коммуникационного устройства у нас возникает вопрос: Что выбрать, смартфон или коммуникатор? Да и что, собственно, общего, и каковы основные отличия смартфона от коммуникатора?
Отличия коммуникатора от смартфона

Попробуем коротко ответить на эти вопросы.

Смартфон – это телефон с функциями компьютера. По форме смартфон похож на телефон. Он обычно иммеет не сенсорный экран, а набор текста производится со стандартной телефонной клавиатуры. Используя смартфон в качестве телефона, вы не заметите никакой разницы - разговаривать также удобно, как и по телефону. Однако на телефонной клавиатуре неудобно набирать текст, а на маленьком экране менее комфортно читать книгу или просматривать электронную таблицу. Поэтому в качестве замены КПК смартфон вряд ли подходит. Смартфон больше напоминает новый «продвинутый» телефон с большими возможностями.

Для смартфонов разработаны свои операционные системы - Windows Mobile 2003 for Smartphone и Symbian - и адаптированное под них программное обеспечение.

Коммуникатор – это КПК со встроенным GSM/GPRS модулем. Коммуникатор позволит своему владельцу совершать телефонные звонки и выходить в сеть Internet. Коммуникатор имеет больший по размеру сенсорный экран, а ввод символов осуществляется с помощью стилуса. Операционные системы коммуникатора - те же что и в КПК плюс программное обеспечение для работы с телефонным модулем.

Коммуникатор можно использовать и как телефон, однако удобнее при этом пользоваться гарнитурой «handsfree» («свободные руки»).

Как вариант, можно использовать коммуникатор только для выхода в интернет и как КПК, оставив при этом телефон для разговоров. Преимущество такого варианта в первую очередь в том, что если вдруг у коммуникатора «сядут» аккумуляторы, вы, по крайней мере, не останетесь без телефона, да и разговаривать по телефону все-таки удобней.

Выводы:

Если Вас не беспокоят небольшие неудобства в использовании коммуникатора как телефона, а также Вам необходимо всегда иметь возможность удобного доступа в Internet, то Ваш выбор - коммуникатор.

Если же функции КПК для вас не так уж и важны, то можно ограничиться выбором смартфона.

А в качестве идеального варианта напрашивается наличие при Вас и смартфона и коммуникатора одновременно.

commsmart.ru

Добавить в закладки: 

М. Георгиевская, МегаФон: 3 месяца работы первой 3G-сети в РоссииМ. Георгиевская, МегаФон: 3 месяца работы первой 3G-сети в России
2-го октября "Мегафон" объявил о начале коммерческой эксплуатации первой в Росси... Читать дальше...
Тариф «Безлимитный». УсловноТариф «Безлимитный». Условно
Конец лета и осень 2008 года оказались урожайными на безлимитные тарифы для част... Читать дальше...
Пятый в линейкиПятый в линейки
Теперь абоненты всех регионов присутствия сети «МегаФон Северо-Запад» получили в... Читать дальше...
Телефон-часы WRISTТелефон-часы WRIST
... Читать дальше...
Профессия Web-программист

Профессия Web-программист
... Читать дальше...
Стальные двери от производителя

Стальные двери от производителя
... Читать дальше...
Скачать Обои и Софт Для Nokia 5530

Скачать Обои и Софт Для Nokia 5530
... Читать дальше...
Ваш комментарий к данной статье:
Жирный шрифт Курсив Подчеркнуть Выровнять влево Выровнять по центру Выровнять вправо Выровнять по ширине Вырезать Копировать Вставить Отменить Повторить Список Нумерованный список Верхний индекс Нижний индекс Вставить ссылку  Цвет:



Новости Техпоиска
Rambler's Top100
Вас приветствует tehpoisk.ru! Правила использования материалов журнала Rambler's Top100
Статьи и обзоры техники от журнала Техпоиск ©
Новости от журнала Техпоиск ©
Обратная связь
Сообщить об ошибке на этой странице