ПОИСК:

Техпоиск (главная страница) :: Статьи :: Как самому выбрать коммуникатор?

Как самому выбрать коммуникатор?

  

Увеличить шрифт  Уменьшить шрифт

Как самому выбрать коммуникатор?

Приходит время, и Вы понимаете, что в Вашей жизни начинает не хватать очень простой вещи – коммуникатора. Понимание этой проблемы не дает Вам спокойно существовать, и Вы каждый раз задаетесь вопросом: «Как мне самому выбрать это устройство?»

Попробуем пролить свет на решение этой проблемы.

Сначала обратимся к Свободной энциклопедии «ВикипедиЯ».

«Википедия» приводит следующее определение коммуникатора: «Коммуникатор (англ. Communicator, PDA Phone) – карманный персональный компьютер, дополненный функциональностью сотового телефона».

Итак, как следует из данного определения, коммуникатор это результат симбиоза карманного персонального компьютера (КПК) и сотового телефона (если использовать его по назначению).

Что же в первую очередь отличает коммуникатор от привычного мобильного телефона?

Одно из основных отличий состоит в том, что коммуникатор оснащен более функциональной операционной системой. Операционные системы коммуникаторов открыты для разработки основного и дополнительного программного обеспечения сторонними программистами. К тому же программы, написанные специально для операционной системы коммуникатора, являются последовательностями низкоуровневых микропроцессорных команд в бинарном коде. А так как коммуникаторы оснащены более мощными процессорами, по сравнению с мобильными телефонами, то возможности программиста в этом случае существенно увеличиваются. Это в свою очередь позволяет значительно расширить круг используемых приложений, программ и утилит и значительно улучшить функциональность коммуникатора по отношению к привычным мобильным телефонам.

Теперь сравним коммуникатор с КПК. Очень часто можно встретить мнение, что коммуникатор это следующее поколение мини-компьютеров с дополнительными функциями мобильных телефонов.

Коммуникаторы отличаются от привычных сотовых телефонов наличием достаточно развитой операционной системы, открытой для разработки программ сторонними программистами (операционная система привычных сотовых телефонов закрыта для сторонних программистов). Установка дополнительных приложений позволяет существенно улучшить функциональность коммуникаторов по сравнению с обычными сотовыми телефонами.

Чем же еще оснащены коммуникаторы?

Их оснащение включает:

- сенсорный экран;

- выдвижная QWERTY клавиатура;

- поддержка GPRS/EDGE;

- 3G с видео-звонками;

- GPS-навигация;

- Bluetooth c A2DP;

- WiFi;

- FM приемник;

- Цифровая камера и т.д.

Законодателем мод в области коммуникаторов долгое время была Nokia, поэтому устройства от Nokia серии 9000 и слово «коммуникатор» были длительное время практически синонимами, так называет устройство и сам производитель.

В настоящее время разделение устройств на смартфоны и коммуникаторы очень и очень условно. Хотя специалисты иногда разделяют коммуникаторы и смартфоны по наличию (у коммуникаторов) или отсутствию (у смартфонов) полноразмерной (QWERTY) клавиатуры (виртуальной или физической).

На какие же возможности и характеристики следует обратить внимание при выборе коммуникатора?

Представим их в виде следующих правил:

1. Малые вес и размеры.

2. Многофункциональная комплектация.

3. Продуманные дизайн и эргономика.

4. Удобство управления.

5. Современное «железо»: процессор, память, карты памяти, дисплей, цифровая камера.

6. Многообразие коммуникационных возможностей: GSM/GPRS/EDGE, Bluetooth, Wi-Fi.

7. Производительность: устройства в целом, видеосистемы.

8. Время автономной работы.

9. Наличие GPS.

10. Многообразие программного обеспечения.

11. Стоимость.

Перед тем как приобретать коммуникатор следует заочно ознакомиться со всеми его возможностями. В этом большую помощь может оказать посещение Онлайн-магазина, так именно там можно получить необходимую информацию в любое время суток, сравнить между собой модели разных производителей.

В настоящее время к наиболее популярным коммуникаторам можно отнести: HTC Touch Diamond P3700, HTC Touch 3G T3232 и другие.

Добавить в закладки: 

Электрооборудование от ведущих производителей. Продажа электирики по оптовым ценЭлектрооборудование от ведущих производителей. Продажа электирики по оптовым цен
... Читать дальше...
Названы самые надежные  ноутбукиНазваны самые надежные ноутбуки
По данным исследований компании SquareTrade, самыми надежными признаны ноутбуки... Читать дальше...
Представлен самый быстрый в мире флеш-накопительПредставлен самый быстрый в мире флеш-накопитель
... Читать дальше...
136136
... Читать дальше...
Профессия Web-программист

Профессия Web-программист
... Читать дальше...
Стальные двери от производителя

Стальные двери от производителя
... Читать дальше...
Скачать Обои и Софт Для Nokia 5530

Скачать Обои и Софт Для Nokia 5530
... Читать дальше...
Ваш комментарий к данной статье:
Жирный шрифт Курсив Подчеркнуть Выровнять влево Выровнять по центру Выровнять вправо Выровнять по ширине Вырезать Копировать Вставить Отменить Повторить Список Нумерованный список Верхний индекс Нижний индекс Вставить ссылку  Цвет:



Новости Техпоиска
Rambler's Top100
Вас приветствует tehpoisk.ru! Правила использования материалов журнала Rambler's Top100
Статьи и обзоры техники от журнала Техпоиск ©
Новости от журнала Техпоиск ©
Обратная связь
Сообщить об ошибке на этой странице