ПОИСК:

Техпоиск (главная страница) :: Скорая помощь в техпоиске :: Nokia N95 -свистит: расследование 3DNews

Nokia N95 -свистит: расследование 3DNews

30.04.2008
  

Увеличить шрифт  Уменьшить шрифт

По словам потребителя Nokia N95, его смартфон во время разговора издает монотонный высокочастотный звук, похожий на писк, который не только мешает говорить, раздражает, но и негативно влияет на слух.Являясь владельцем мобильного телефона Nokia N95, автор письма совсем недавно столкнулся с серьезной проблемой, которая, как оказалась, носит массовый характер.

Как оказалось впоследствии, этот звук имеет место не только во время совершения звонка, а постоянно, стоит лишь поднести трубку к уху. Пробуя различные варианты, читатель пришел к выводу что писк исчезает лишь спустя некоторое время после отключения подсветки дисплея.

Намереваясь довести дело до конца, пользователь решил исследовать некоторые новые модели телефонов Nokia. Как оказалось, найти ему «несвистящую» Nokia N95 не удалось.

По словам автора, поход в сервисный центр ситуацию не изменил. Через день потребителю вернули трубку с заключением "Диагностика: отказ Nokia не обнаружен". В другом центре ответили, что это особенность телефона, ремонту не подлежит.

Свистящие Nokia N95: расследование 3DNews

Журналистов 3DNews эта, как видим, актуальная проблема заинтересовала, и поэтому мы решили обратиться к экспертам Nokia Eurasia в надежде хоть как-то прояснить ситуацию. Спустя некоторое время мы получили ответ от Максима Павлова, директора по сервису Nokia в регионе Евразия (Россия, Украина, Казахстан, Турция). Ниже приведем текст письма-ответа:

«Работа LCD дисплеев в той или иной степени всегда сопровождается акустическим шумом, что обусловлено конструкцией таких дисплеев и является особенностью LCD технологии. Обычно это не доставляет неудобств, поскольку интенсивность такого шума незначительна, а его частота настолько высока, что находится на пороге слышимости для большей части людей. Однако в некоторых редких случаях этот звук может быть заметным.

Специально для таких случаев для телефона Nokia N95 была разработана специальная версия дисплея с пониженным уровнем акустических шумов. Все авторизованные сервисные центры Nokia имеют доступ к необходимой технической документации и по требованию конечных пользователей должны производить замену обычных дисплеев на дисплеи с пониженным уровнем шумов в рамках предоставляемой гарантии изготовителя.»

Насколько убедительным оказался ответ представителя компании Nokia, решать не нам. Впрочем, нельзя не отметить тот факт, что компания все же признала имеющуюся проблему и предложила ее решение.

 В заключение хотелось бы отметить, что во избежание таких проблем лучше сначала максимально изучить то или иное устройство перед покупкой, ознакомиться с комментариями специалистов и рядовых пользователей, ведь раз на раз не приходится. Пишите, журналистам 3DNews важно знать мнение потребителей о том или ином товаре. Удачных вам покупок!

Арсений Герасименко

Nokia N95 -свистит: расследование 3DNews

http://www.3dnews.ru


Добавить в закладки: 

Обзор хайтек-часов или часы для имиджаОбзор хайтек-часов или часы для имиджа
Двоичные часы - LED Binary Watch,Часы с электронной бумагой - E-Ink Display Watc... Читать дальше...
Samsung - новые ЖК модели Full HD или телевизоры 6-й серии Samsung - новые ЖК модели Full HD или телевизоры 6-й серии
Линейка Samsung Series 6 представлена широким рядом моделей телевизоров с диагон... Читать дальше...
Американские пограничники будут копировать информацию с ноутбуков Американские пограничники будут копировать информацию с ноутбуков
Американские пограничники будут копировать информацию с ноутбуков приезжих ... Читать дальше...
Остерегайтесь поддельных материнских плат DFIОстерегайтесь поддельных материнских плат DFI
На индонезийском рынке были замечены две поддельные материнские платы якобы прои... Читать дальше...
Профессия Web-программист

Профессия Web-программист
... Читать дальше...
Стальные двери от производителя

Стальные двери от производителя
... Читать дальше...
Скачать Обои и Софт Для Nokia 5530

Скачать Обои и Софт Для Nokia 5530
... Читать дальше...
Ваш комментарий к данной статье:
Жирный шрифт Курсив Подчеркнуть Выровнять влево Выровнять по центру Выровнять вправо Выровнять по ширине Вырезать Копировать Вставить Отменить Повторить Список Нумерованный список Верхний индекс Нижний индекс Вставить ссылку  Цвет:



Новости Техпоиска
Rambler's Top100
Вас приветствует tehpoisk.ru! Правила использования материалов журнала Rambler's Top100
Статьи и обзоры техники от журнала Техпоиск ©
Новости от журнала Техпоиск ©
Обратная связь
Сообщить об ошибке на этой странице