ПОИСК:
ТехпоискНовости Техпоиска → Как правильно выбрать экскаватор?

Как правильно выбрать экскаватор?

10.09.2013 15:06:39
экскаватор Экскаватор используется в строительстве самых разнообразных объектов. С его помощью выполняется перегрузка кусковых и сыпучих материалов и любые земельные работы.

Экскаватор в отличии других строительных машин надежный, простой и долговечный. Кроме этого экскаватор универсален, поэтому при строительстве любого объекта его наличие необходимо. Его можно взять в аренду.

Существуют экскаваторы с различным назначением, размером и мощностью. Например: операции выполняемые машиной осуществляющиеся в определенном порядке повторяющиеся в конкретные промежутки времени. Существуют экскаваторы цикличные, которые непрерывно выполняют действия, а так же те которые выполняют одновременно все операции.

Экскаваторы бывают плавучими и сухопутными. Сухопутный экскаватор может иметь разные ходовые устройства – пневмоколесное, гусеничное, шагающее, рельсовое.

Так же существуют экскаваторы одномоторные и многомоторные. Одномоторный – движение механизмов осуществляется от одного двигателя. Многомоторный – каждый механизм производится в действие от отдельного двигателя.

Для передачи движения разных механизмов от двигателя, в спецтехнике используются приводы именующиеся - электрическим, гидравлическим, механическим, гидромеханическим и смешанные приводы.

В механическом приводе движение осуществляется посредством валов, шестерен, червячных и цепных передач. В гидравлическом приводе при помощи – гидронасоса, маслопроводов и гидроцилиндров. Гидромеханический сочетает в себе гидротрансформатор и механическую трансмиссию. Электрический привод в комбинации с механическим используется в многомоторных машинах. Привод состоящий из двух вышеперечисленных разных видов считается смешанным.

Экскаватор может быть оснащен дизельным, электрическим, паровым либо карбюраторным двигателем. Это зависит от условия функционирования экскаватора.

Дизельные и электрические двигатели считаются наиболее экономичными. Электрические двигатели используются при работе в карьерах. Дизельные – если машину часто транспортируют с одного места на другое.
Смотрите также:
  • Канальный кондиционер
    Обычно канальные кондиционеры устанавливаются выше подвесного потолка, таким образом, они скрыты от глаз, не портят дизайн детской комнаты, а воздушный поток от них подается по всей комнате по воздуховодам


Новости Техпоиска
Rambler's Top100
Вас приветствует tehpoisk.ru! Правила использования материалов журнала Rambler's Top100
Статьи и обзоры техники от журнала Техпоиск ©
Новости от журнала Техпоиск ©
Обратная связь
Сообщить об ошибке на этой странице