ПОИСК:
ТехпоискНовости Техпоиска → Вред и польза мобильных телефонов в условиях урбанизации

Вред и польза мобильных телефонов в условиях урбанизации

09.10.2013 14:35:24
мобильные телефоны
Мобильное устройство – пример рационального использования научного прогресса. В современных условиях большой заселённой плотности, трудно найти внутреннее спокойствие. Философия – это игра слов, точные науки - составление логического описания концепций, которые создаёт философия. Сегодня система коммуникации имеет свой рекордный пик развития, однако всё имеет как плюсы, так минусы. Увеличился, существенно, информационный приток, но, вместе с тем, существенно уменьшился уровень качества получаемой информации. Фактически, слов стало так много, что они постепенно теряют свою значимость. Общение по мобильному телефону, казалось бы, нет ничего проще и эффективней. Независимо от расстояния можно моментально получить фактическую информацию.
Однако даже в данной ситуации имеются свои явные минусы. Прежде всего, одним из довольно значимых минусов является то, что получаемая информация является зачастую субъективной. Хотя каждый рассчитывает получить необходимую, то есть объективную информацию. Вторым, не менее важным аспектом, является наличие относительной вредности для здоровья человека. С резким ростом популярности мобильной связи, возросла существенно конкуренция, а вмести с этим, произошел обвал цен на услуги. Увидеть человека, который в транспорте чрезвычайно длительное время ведёт беседу по телефону, не является нонсенсом. Все учёные земного шара сошлись на мнении, что мобильная связь причиняет определённую степень вреда для здоровья, поскольку излучает мощную тепловую энергию в виде электромагнитного поля с сильным потенциалом действия. А это пагубно сказывается на всех железах организма, но наиболее вредному воздействию подвержен мозг. Посмотрите тут - сеты возможно пригодится.
Так, как многочасовое ежедневное воздействие магнитного поля может вызвать не только рак мозга, но и целый ряд других необратимых последствий. Часто средства массовой информации любят оперировать информацией в разных ракурсах, во имя высокого рейтинга. По ТВ утверждают, что наличие фактора вредности телефона не повод отказаться от услуг мобильной связи. Суть заключается не в отказе, а в умеренной степени использования. Звонить исключительно по делу, краткость – это необходимое качество современного успешного человека. Поэтому необходимо просто уменьшить количество общения с использованием услуг мобильной связи, а компенсировать реальным общением. Нужную информацию можно передать за короткий промежуток времени. .
Смотрите также:
  • Пароварку
    Пароварка дает отличную возможность при готовке совершенно не использовать ни капли растительного масла и других веществ, содержащих растительные жиры, соответственно еда становится низкокалорийной и маложирной


Новости Техпоиска
Rambler's Top100
Вас приветствует tehpoisk.ru! Правила использования материалов журнала Rambler's Top100
Статьи и обзоры техники от журнала Техпоиск ©
Новости от журнала Техпоиск ©
Обратная связь
Сообщить об ошибке на этой странице