ПОИСК:
ТехпоискНовости Техпоиска → Кулер для воды

Кулер для воды

10.10.2013 07:55:01
Кулер для воды
Мало кто знает, что прообразом кулера был обыкновенный питьевой фонтанчик, а изобретён этот аппарат был в США, еще в 1909 году.
Значительно позже (с 1950 г.) этот «фонтанчик» научились охлаждать, тогда и появилось название кулер (охладитель – английский "cooler"). Но перед тем как вода поступает в бак, она ещё проходит и стадию очищения (фильтрации).
Сейчас на многих предприятиях можно встретить такой аппарат, которым может быть настольным или напольным, в зависимости от способа его установки.
НАСТОЛЬНЫЙ КУЛЕР
Собираясь приобрести кулер этого типа, вам в первую очередь стоит подумать о подставке (столе), на которую вы установите аппарат. Этот тип кулера чаще всего приобретают для дома или не слишком большого офиса (предприятия), так как он достаточно удобен и компактен, а работает он так же, как и напольный кулер (диспансер). Он в состоянии воду очистить, охладить или нагреть. Или можете посмотреть тут ремонтные работы .

НАПОЛЬНЫЙ КУЛЕР

Это водный диспансер в классическом виде, работающий в автоматическом режиме. О работе кулера вы можете наблюдать на индикаторе, установленном на лицевой панели аппарата. Если вам в определённый период времени вода, как холодная, так и горячая без надобности, кулер можно отключить. Правда, не стоит его выключать из розетки. Если вы предполагаете им долгое время не пользоваться, пусть это сделают специалисты из фирмы, которая обслуживает ваш аппарат. Дело в том, что аппарат оборудован холодильными камерами и камерами озонирования, которые могут выйти из строя при неправильном их использовании.
Напольный кулер стоит немного дороже, чем аппарат настольный.
Вода может в кулерах охлаждаться несколькими способами: компрессорным методом и электронным. Она охлаждается до заданной температуры и по принципу термоса поддерживает постоянный градус.
При помощи нагревательного элемента ТЭН вода в кулере нагревается до заданной температуры и поддерживает постоянно её. При этом до кипения вода не доводится, что не позволяет уничтожить полезные свойства питьевой воды.
Смотрите также:
  • Глобус
    Что представляет из себя глобусСогласно определению глобус представляет из себя трехмерную модель Земли, либо какой-либо другой планеты: Марс, Меркурий и других


Новости Техпоиска
Rambler's Top100
Вас приветствует tehpoisk.ru! Правила использования материалов журнала Rambler's Top100
Статьи и обзоры техники от журнала Техпоиск ©
Новости от журнала Техпоиск ©
Обратная связь
Сообщить об ошибке на этой странице