ПОИСК:
ТехпоискНовости Техпоиска → Аэратор для газона: бензиновый или электрический?

Аэратор для газона: бензиновый или электрический?

11.10.2013 01:55:01
Аэратор для газона: бензиновый или электрический?
За всеми растениями нужен уход. Это касается и травы для газонов. Опавшие листья, прошлогодняя трава, прочий органический мусор препятствуют нормальному росту растений. Постепенно почва уплотняется. Корни получают меньше влаги, питательных веществ, лишаются способности дышать. Результат – пожухлая трава с плохим иммунитетом от заболеваний. Улучшит ситуацию аэратор – машина, созданная для эффективного омоложения газона.
Аэраторы бывают механические (специальные грабли, сандалии и т.д.) и машины с двигателем. Аэраторы с двигателем:
– прокалывают почву газона;
– улучшают вентиляцию;
– обеспечивают лучшее питание растений;
– собирают сухую траву, опавшие листья и прочий мусор;
– способствуют чистоте и процветанию газона.
Аэраторы с мотором бывают электрическими и бензиновыми. К отдельной группе относят вертикуттеры. Они прорезают почву на большую глубину. Какой аэратор выбрать?
Бензиновые модели
Лучше выбрать бензиновый аэратор, если у вас большой газон. Бензиновые машины работают мощно и не привязаны к источнику питания сетевым шнуром. Они отлично обрабатывают обширные территории. Смотрите описание - зайдите на Футбольные мемы .
Недостатками бензиновых моделей считают большую цену и вес, высокий уровень шума и загрязнение выхлопными газами воздуха.
Выбирают электрический механизм
1. При небольшой или средней площади газона. Почему? Электрический аэратор питается от сети и имеет привод. Работая, придется постоянно отслеживать его положение. Это затруднительно при большой длине сетевого шнура.
2. Вы любите тишину. Электрический двигатель создает намного меньше шума, чем бензиновый. Лучше выбрать тихую машину вблизи населенных пунктов.
3. Охраняете окружающую среду. Электрические приборы не производят вредных выхлопов в атмосферу.
4. Решили сэкономить. Электрические модели стоят меньше бензиновых. Из-за отсутствия бензобака они меньше весят и имеют компактный вид.
Другие показатели
Модели для профессионалов рассчитаны на высокие нагрузки и имеют алюминиевый корпус. Агрегаты для любителей оснащены корпусом из высокопрочного пластика.
Наличие мусоросборника возможно, но не обязательно. Мусора после работы останется много. Его можно собрать отдельно или в мусоросборник. При наличие мусоросборника помните, что мешок для мусора придется чистить после пары уборок.
С учетом ширины обрабатываемой площади, уровня шума, отношения к окружающей среде и наличия денежных средств можно выбрать самый подходящий аэратор для вашего газона.
Смотрите также:


Новости Техпоиска
Rambler's Top100
Вас приветствует tehpoisk.ru! Правила использования материалов журнала Rambler's Top100
Статьи и обзоры техники от журнала Техпоиск ©
Новости от журнала Техпоиск ©
Обратная связь
Сообщить об ошибке на этой странице