ПОИСК:
ТехпоискНовости Техпоиска → Обзор кухонных вытяжек

Обзор кухонных вытяжек

11.10.2013 08:50:04
Обзор кухонных вытяжек
Кухонные ароматы становятся предвестниками трапезы, однако, многим подобный «призыв» вовсе не по душе. Поэтому без вытяжки, сегодня не обходится ни одна кухня. Чтобы не ошибиться в выборе столь важного прибора, следует знать несколько основных правил.
Сейчас на рынке представлен достаточно внушительный выбор разнообразных вытяжек. Их выпускает большое количество крупных производителей бытовой техники, а некоторые специализируются исключительно на этих приборах.
Прежде всего, стоит определиться с типом будущей помощницы. Большой популярностью пользуются встраиваемые и каминные вытяжки. Первые, как правило, монтируются в подвесной шкаф над кухонной плитой. Однако многие производители предлагают и плоские навесные модели, которые крепятся прямо к стене. И те и другие работают только в режиме рециркуляции. Подобные вытяжки отличаются сравнительно небольшой мощностью. Приборы, предназначенные для камина, крепят к стене. Они функционируют не только в режиме рециркуляции. Еще одной обязательной функцией этих вытяжек является отвод воздуха.
Достаточно часто выбирать тип вытяжки не приходиться, поскольку он определяется особенностями будущей кухни и ее рабочего места. Нередко чтобы сэкономить место вытяжку монтируют во встраиваемую столешницу. При необходимости она достаточно просто «выезжает» из стола. Переход по ссылке бойцовский клуб игра вам поможет.
При покупке вытяжки важно учитывать габариты и самой плиты. Зонт не должен быть уже, чем варочная поверхность. Иначе она не сможет ликвидировать все ароматы. Если вытяжка расположена слишком высоко над плитой, желательно, чтоб она была шире ее.
Корпус вытяжки изготавливается из различных материалов. Зачастую это полированная нержавеющая сталь. Однако за этим материалом сложно ухаживать, поскольку на нем видны все загрязнения. Некоторые производители для отделки панелей используют матовое стекло или дерево.
Диапазон цен варьируется от 1500 рублей до 20 тысяч. Все зависит от функций и материалов, из которых выполнена вытяжка.
Смотрите также:
  • Хладагенты для кондиционеров
    Например, на многих заводах делают дешевые кондиционеры и другие охлаждающие устройства, используя в качестве хладагента, опасное вещество под названием фреон R12, которое запрещено для использования в бытовой технике


Новости Техпоиска
Rambler's Top100
Вас приветствует tehpoisk.ru! Правила использования материалов журнала Rambler's Top100
Статьи и обзоры техники от журнала Техпоиск ©
Новости от журнала Техпоиск ©
Обратная связь
Сообщить об ошибке на этой странице