ПОИСК:
ТехпоискНовости Техпоиска → Смарт TV – «умные» телевизоры

Смарт TV – «умные» телевизоры

12.10.2013 02:15:01
Смарт TV – «умные» телевизоры
Сегодня телевизор есть в каждом доме. Некоторые еще помнят старенькие ламповые телевизоры в деревянном корпусе, кинескопные телевизоры, появившиеся уже значительно позже жидкокристалические и, наконец, плазменные модели. Но самым последним словом науки и техники является «умный телевизор» - Smart TV. Этот телевизор практически заменил компьютер. Главной его особенностью является доступ в интернет. Причем вы можете не только просматривать любимые каналы в он-лайн режиме, но и пользоваться различными приложениями, социальными сетями, совершать звонки по Skype. Телевизоры с функциями Smart TV легко синхронизируются с вашим ноутбуком, компьютером, планшетом или смартфоном. А установив специальное приложение вы сможете управлять телевизором с помощью дистанционного пульта, и с помощью выше перечисленных гаджетов. Кстати, на сегодняшний день существует очень большое количество приложений специально для Smart-телевизоров.
«Умные» телевизоры позволят вам просматривать ваши любимые фильмы в высоком качестве FullHD. Теперь вам не придётся сидеть у монитора, а можно удобно разместиться на диване и наслаждаться просмотром на большом экране.
Умная техника очень проста в эксплуатации – вам достаточно разрешить телевизору доступ к Wi-Fi, после чего нажать кнопку Smart на пульте управления. Управление таким телевизором может освоить даже ребенок. Но пусть это вас не пугает – практически все телевизоры снабжены полезной функцией защиты от детей, с помощью которой можно заблокировать «недетские каналы» и сайты.
Итак, перечислим основные достоинства Smart TV:
• Возможность осуществления видеозвонков по Skype с использованием экрана телевизора.
• Доступ к социальным сетям. Или можете посмотреть тут шкаф купе .
• Доступ к интернет-сервисам и приложениям.
• Виртуальный путеводитель - предоставляется список телевизионных каналов с программой передач, производится анализ ваших предпочтений и предоставляется соответствующий результатам контент.
• Обмен контентом – вы легко можете обмениваться с друзьями фотографиями и медиафайлами и просматривать их на большом экране.
• Возможность приостановить воспроизведение какой-либо программы и возобновить просмотр с того момента, на котором вы остановились – контент будет сохранен на USB-накопителе.
Помимо всего вышеперечисленного существует огромное количество развлекательных сервисов, доступных для «умного телевизора». Возможности технологии Smart TV превращают ваш телевизор в средство общения и развлечения, открывая перед вами ещё большие горизонты.
Смотрите также:
  • Тостер
    Они могут быть изготовлены из разных сплавов: хромоникелевый имеет лучшее электросопротивление в отличии от медного и нихромовый не окисляется при нагревании


Новости Техпоиска
Rambler's Top100
Вас приветствует tehpoisk.ru! Правила использования материалов журнала Rambler's Top100
Статьи и обзоры техники от журнала Техпоиск ©
Новости от журнала Техпоиск ©
Обратная связь
Сообщить об ошибке на этой странице