ПОИСК:
ТехпоискНовости Техпоиска → Курить или не курить электронные сигареты?

Курить или не курить электронные сигареты?

14.10.2013 04:45:02
Курить или не курить электронные сигареты?
Считается, что электронные сигареты являются техническим аналогом обычной табачной продукции. Но имейте в виду, что Всемирная организация здравоохранения отказалась принимать их как замену табачной продукции, а в России их реклама вообще запрещена. Одного этого, казалось, должно хватить, чтобы решить, пользоваться такими устройствами или нет, но для некоторых пока ещё этот вопрос открыт.

Предполагалось, что электронные сигареты должны были уменьшить зависимость человека от настоящих сигарет. В своей первичной задумке все выглядит просто, однако на деле всё не совсем так:

Говоря об электронных сигаретах, важно знать их конструкцию. По своей структуре электронная сигарета очень напоминает ингалятор, который заряжают картриджами с особой смесью. Этот нехитрый механизм при вдохе человека, передает в организм имитацию дыма. Вкусовые свойства этого дыма очень схожи с табачным, однако он очень вреден. Все дело в смеси, которой заправляют картриджи. Эта жидкость может содержать в себе никотин в различных дозировках, а может и вовсе быть без него. В этом случае, туда добавляют что-то синтетическое. Часто вообще поддельное и не сертифицированное.

Наш совет, не тратьте деньги и здоровье на это "изобретение". Гораздо лучше купить ipad mini 2 низкие цены тем более сейчас.

Отсутствие горючих и вредных веществ, говорит о том, что электронные сигареты довольно безвредны. Они не наносят вреда легким, а постепенный отказ организма от никотина позволят покончить с вредной привычкой. Эти плюсы упоминает реклама электронных сигарет, не рассказывая о существенных минусах.

Например, вам могут продать некачественный картридж, который нанесет вашему здоровью гораздо больше вреда, чем пачка сигарет. И узнать вы об этом сможете только тогда, когда уже будет поздно.
Кроме того, внушив себе, что электронные сигареты не такие вредные, как обычные, человек может стать зависимым от этого приспособления.
Смотрите также:
  • Преимущества правильной балластировки тракторов
    Но большая ширина захвата наряду с возможностью достигать высокой производительности при обработке значительных площадей за единицу времени также требует соблюдения более строгих правил при выполнении работ


Новости Техпоиска
Rambler's Top100
Вас приветствует tehpoisk.ru! Правила использования материалов журнала Rambler's Top100
Статьи и обзоры техники от журнала Техпоиск ©
Новости от журнала Техпоиск ©
Обратная связь
Сообщить об ошибке на этой странице