ПОИСК:
ТехпоискНовости Техпоиска → Выбираем электронную книгу

Выбираем электронную книгу

20.10.2013 10:45:02
Выбираем электронную книгу
По сети давно уже гуляет фраза: «О какой культуре идет речь, если водка стоит дешевле книги?». Жестоко, но справедливо. Книги сейчас, стали предметом роскоши, ведь стоимость их часто заоблачная. Но в век современных технологий, проблему невозможности покупки книги легко решить прочтением ее в онлайн режиме. Другое дело, что неудобно это, да и глаза потом болят. Но есть выход – электронная книга. Этот гаджет давно попал в поле зрения книголюбов и удачно там прижился.
Любители чтения и специалисты, среди достоинств такой книги отмечают ее компактность – чаще всего ее размер не превосходит современные параметры планшета, и легкость – 300-400 грамм.
Если правильно выбрать книгу, то она надолго станет вашим спутником и помощником. Что нужно при этом учитывать:
Во-первых, параметры экрана и его технические характеристики. Он должен быть идеальным для вас по размеру. Чаще всего это 6-7 дюймов. Если электронная книга нужна вам исключительно для чтения, то не стоит брать экземпляры с TFT или LCD экраном – они мерцающие и яркие, а значит, глаза от такой книги будут уставать не меньше, чем от ноутбука или планшета. Лучшим выбором в этом случае станут чернильные экраны E-Ink – они матовые, не блестящие, чаще всего без подсветки, но и глаза от них практически не устают.
Во-вторых, объем встроенной памяти и возможности ее увеличения. Чаще всего, производители электронных книг встраивают от 2х до 4х гигабайтов памяти, если вам этого мало, то стоит увеличить объем с помощью карты Micro SD, слот для которой должен быть. Если вы хотите закачать в свой гаджет целую библиотеку, то стоит позаботиться о возможности искусственного увеличения объемов его памяти. Посмотрите также ликвидация фирм , когда будет время.
В-третьих, количество принимаемых форматов. Букридер должен мочь читать как можно больше форматов, но есть те, без наличия которых на него, и смотреть не стоит. Электронная книга в любом случае должна принимать следующие форматы: текстов FB2, TXT, PDF, HTML. Если этих форматов нет, то у вас могут возникнуть проблемы с закачиванием и прочтением книг.
В-четвертых, способы закачки книг. Универсальными считаются два вида закачивания – с помощью USB шнура и картридера. Поскольку беспроводной связи у таких аппаратов нет, то при отсутствии хотя бы шнура, закачивание файлов на электронный носитель представляется невозможным.
И наконец, в-пятых, качество аккумулятора. Стандартное время работы электронных книг даже при условии ежедневного использования – 1 – 1, 5 месяца, это примерно, 800-1000 страниц. Если же аккумулятор, выбранного вами девайса на это не способен, стоит поискать другой.
Учитывая все эти несложные правила, вы с легкостью выберете для себя экзеспляр электронной книги, который будет радовать вас.
Смотрите также:
  • «Изогнутый» смартфон - новинка компании Samsung
    Немаловажно то, что на основе подобных гибких дисплеев можно проводить всевозможные эксперименты: телевизоры, которые сворачиваются в трубочку, оборачивающиеся вокруг запястья телефоны и многое другое


Новости Техпоиска
Rambler's Top100
Вас приветствует tehpoisk.ru! Правила использования материалов журнала Rambler's Top100
Статьи и обзоры техники от журнала Техпоиск ©
Новости от журнала Техпоиск ©
Обратная связь
Сообщить об ошибке на этой странице