ПОИСК:
ТехпоискНовости Техпоиска → Как правильно выбрать утюжок для выпрямления волос

Как правильно выбрать утюжок для выпрямления волос

24.10.2013 13:50:02
Как правильно выбрать утюжок для выпрямления волос
Каждая девушка нуждается в утюжке для волос. Это относится не только к кудрявым красавицам, но и к обладательницам прямых волос. При помощи утюжка можно вмиг сделать волосы гладкими и блестящими. Однако чтобы утюжок нанес волосам минимальный ущерб, нужно уметь правильно выбирать утюжок для волос.

Размер утюжка

Первое, на что нужно обратить внимание при покупке – это размер утюжка. В данном случае он играет очень важную роль. Именно от его размера будет зависеть эффективность утюжка, а также его безопасность для волос.

1) Короткие волосы

Для коротких волос лучше всего подойдет утюжок, у которого узкие пластины. Примерная их ширина – 1-3 сантиметра. Благодаря таким узеньким пластинкам можно будет выпрямить даже самые коротенькие волоски на голове.

2) Длинные волосы

Для длинных волос понадобится утюжок с широкими пластинами, ширина которых будет достигать 3-5 сантиметров. Такой утюжок поможет выпрямить большую часть волос, потратив минимум времени.

Температура утюжка

Если вам всё это не нравится, то посетите лучше коллиматоры .
Очень важный момент в любом утюжке – это его температура. Для каждого типа волос существует определенная температура, которая поможет сохранить волосы здоровыми. Лучше всего если утюжок будет иметь терморегулятор.
- для тонких и ослабленных волос температура не должна превышать 150 градусов;
- для здоровых волос средней жесткости
Температура должна быть до 180 градусов;
- для толстых и жестких волос температура должна составлять примерно 220 градусов.
Материал утюжка
Ну и последнее и в то же время очень важное – это то, из чего изготовлен утюжок. Самые качественные и безопасные материалы – керамика, титан и турмалин. Эти поверхности равномерно нагреваются, поэтому волосы травмируются минимально. А вот от утюжка с тефлоновым покрытием лучше отказаться, так как он быстро нагревается и сильно сушит волосы.
Смотрите также:
  • Недорогой робот-помощник из США
    Руки данного робота называют манипуляторами, которые имеют 7-мь степеней свободы и дают возможность неплохо управляться в манипуляциях с предметами весом около 1


Новости Техпоиска
Rambler's Top100
Вас приветствует tehpoisk.ru! Правила использования материалов журнала Rambler's Top100
Статьи и обзоры техники от журнала Техпоиск ©
Новости от журнала Техпоиск ©
Обратная связь
Сообщить об ошибке на этой странице