ПОИСК:
ТехпоискНовости Техпоиска → Новые Ultra HD телевизоры Toshiba – качество изображения

Новые Ultra HD телевизоры Toshiba – качество изображения

28.10.2013 00:46:03
Новые Ultra HD телевизоры Toshiba – качество изображения
Первыми кто поведал о новой технологии 4К стали разработчики из компании Тоshibа. В 2011 году была представлена модель с 55 дюймовым экраном 55ZL2. Конечно, там было много недоработок, нельзя было воспроизвести сигнал 4К через НDМI подключение, но зато был хорошо представлен мощный процессор СЕVО Еnginе. В нынешнем году компания решила развить свой успех в 4К, доработав технологию до ума. Разработчики компании тошиба представили на суд пользователям новое поколение телевизоров ультра НD.

Последними тенденциями развития умных и тонких телевизоров стало увеличение диагонали экрана до больших и неприлично больших размеров. Метр в диагонали стало привычным делом, к тому же телевизоры с большой диагональю стали доступнее, чем раньше. Но разработчики японской фирмы посчитали, что просто увеличивать диагональ, забывая о функционале не лучший результат.

Данная технология 4К позволила смотреть телевизор на близком расстоянии без искажения и ухудшения общей картинки. Но добиться такого качества нельзя без соответствующего источника сигнала 4К разрешения. На данный момент такое оборудование не так легко найти, да и к тому же оно достаточно дорогое. Здесь инженеры тошиба и включили все свои мозги, поработав над алгоритмами апскейлинга. Такие алгоритмы позволяют максимально приблизить передаваемый сигнал с стандарту 4К. Представитель японской компании Тацухира Нисаока рассказал о некоторых возможных решениях. Первый вариант заключается в предании изображению псевдорезкости, прорисовывая четкие границы контуров. Но такой эффект накладывает момент искусственности отображаемого видеоряда. Поэтому инженеры тошиба отказались от первого варианта. Второй вариант заключался в улучшении качества картинки исходного сигнала и обработка результата при помощи процессора СЕVО 4К.

Чтобы продемонстрировать всю мощь получившегося телевизора компания тошиба приготовила несколько невероятных видеороликов со съемкой живой природы Сицилийских мест. Реалистичная картинка достигнута за счет сверхвысокого разрешения и отлично откалиброванной заводской цветопередачей. Особо стоит отметить цветопередачу, на сегодняшний момент у телевизоров тошиба ультра HD самая лучшая калибровка изображения с заводскими настройками.

Технология 4К стала очень популярной, теперь фильмы снимают на специальное оборудование 4К разрешения. Так например фильм «Как я провел лето» от режиссера Алексея Попогребского, снят на цифровую кинокамеру RЕD Оnе. С помощью данной кинокамеры достигнут эффект максимальной реалистичности, который создает эффект полного присутствия у зрителя.

Линейка ультра HD телевизоров нового поколения L9363 выпускается в форматах с диагональю 65 дюймов и 84 дюйма. Для обычного пользователя предположительная цена на данные модели заоблачная – 280 000 и 700 000 рублей. Предварительное начало продаж телевизоров в России было намечено на первые числа октября. Не знаю на сколько телевизоры будут продаваемы в России, но в родной стране производителя ультра HD от тошиба расходятся как горячие пирожки.

Посмотрим, что будет после выхода телевизоров. Следите за дальнейшими обзорами! Удачных покупок!
Смотрите также:
  • Дрели и свёрла
    В более трудных рабочих моментах, где вам понадобится использовать перки или зенковки для того, чтобы сделать отверстия цилиндрической формы, воспользуйтесь электрической дрелью


Новости Техпоиска
Rambler's Top100
Вас приветствует tehpoisk.ru! Правила использования материалов журнала Rambler's Top100
Статьи и обзоры техники от журнала Техпоиск ©
Новости от журнала Техпоиск ©
Обратная связь
Сообщить об ошибке на этой странице