ПОИСК:
ТехпоискНовости Техпоиска → Микроволновая печь. С прогрессом на “ты”

Микроволновая печь. С прогрессом на “ты”

04.11.2013 09:51:01
Микроволновая печь. С прогрессом на “ты”
“Хотим купить детям в подарок микроволновую печь. При их занятости она им просто необходима, но наслышаны о вреде микроволновок, мобильников, компьютеров и иных достижений технического прогресса. Теперь мы опасаемся".

Советы по безопасности пользования

Микроволновое, или сверхвысокочастотное, излучение точно навредит вам только в одном случае: если вы сунете руку в работающую микроволновую печь. Содержащаяся в тканях вода разогреется до 100 градусов, конечность сварится, и ее придется ампутировать. Благо, печки снабжены устройствами блокировок рассеянных хозяек: когда вы открываете их, режим микроволн автоматически тут же отключается.
На поверхность стеклянной части дверцы нанесена специальная сеточка, которая защищает и препятствует проникновению излучения наружу. Кроме того, металлический корпус печи экранирует микроволны. Фирмы-производители микроволновых печей проводят технические испытания силы излучения в 5 см от ее поверхности (на расстоянии спичечного коробка). Если агрегат не “фонит”, он поступает в продажу.
При покупке обратите внимание на обязательный сертификат безопасности, гарантирующий надежность покупки. Не согласны? Тогда заходите история авиации .
Уход за микроволновой печью.
Печи необходим регулярный уход, содержащийся в протирании увлажненной салфеткой наружной и внутренней поверхностей печи. Салфетку смачивают в растворе мыльной воды. При уборке салфетку необходимо тщательно отжать для исключения попадания воды в микроволновку.
Чтобы удалить жировые загрязнения, используйте средство для мытья посуды в холодной воде. Советуем также использовать лимонный сок. Поставьте в микроволновую печь посуду, наполненную водой с лимонным соком. Включите печку на максимальную мощность приблизительно на четверть часа. Пары, содержащие кислоту лимона, размягчат сухие загрязнения на стенках, и вы легко снимите их салфеткой. Обязательно протирайте уплотнители дверцы. Рекомендуем периодически делать уборку печи во избежание неприятных запахов.
Уважительно относитесь к своей помощнице на кухне, и она долгое время будет экономить ваше время. Благо «чудо-печка» способна готовить сама, и вашего присутствия не требуется!
Смотрите также:
  • Надежность и комфорт
    В современных мультифункциональных изделиях приготовление самого трудного блюда будет для вас комфортным, так как еще содержит довольно много полезных приспособлений


Новости Техпоиска
Rambler's Top100
Вас приветствует tehpoisk.ru! Правила использования материалов журнала Rambler's Top100
Статьи и обзоры техники от журнала Техпоиск ©
Новости от журнала Техпоиск ©
Обратная связь
Сообщить об ошибке на этой странице