ПОИСК:
ТехпоискНовости Техпоиска → Moto G - официальный анонс

Moto G - официальный анонс

15.11.2013 15:30:02
Moto G - официальный анонс
Moto G - официальный анонс
Моторола продолжает свое восстановление после кризиса и вновь представляет новинку- смартфон Мото G. Умеренная стоимость и хорошие показатели производительности не оставят равнодушными никого.
Дисплей 4, 5 дюйма получил разрешение 720 на 1280 точек, не самый высокий показатель для современного смартфона. Сам экран защищен специальным закаленным стеклом Горилла Глаз 3. Аппарат защищен по инновационной нанотехнологии от попадания воды во внутрь корпуса.
Гаджет построен на базе четырехъядерного процессора Куалком Снапдрегон 400 с частотой такта 1, 2 ГГц. Процессор работает совместно с графическим ускорителем адрено 305 и оперативной памятью в 1 гигабайт. Работает смартфон под управлением операционной системы андроид 4.3 джелли бин. При этом разработчики оставляют для пользователя возможность обновить платформу до новой версии андроид 4.4 киткат. Такая возможность появится в конце января 2014 года.
В новинке используются два модуля камер основная на 5 Мп и вспомогательная передняя на 1, 3 Мп. Основной модуль камеры способен снимать видеофайлы с разрешением высокой четкости. Заодно загляните и сюда: .
Автономность работы устройства поддерживается емким аккумулятором на 2100 мА*ч.
Компания заявила о продолжительности работы устройства большей, чем у нового apple-кого творения 5s. Посмотрим, как будет на самом деле.
Нюансом данной новинки является встроенная память на 8 и 16 гигабайт. К тому же слота для карты памяти микро SD нет. Радует цена на аппараты: 8 Гб будет стоить 5200 рублей, а 16 Гб всего 6000 рублей.
Разработчики из Моторола предлагают большой выбор задних панелек различных цветовых решений. Розовый, голубой, желтый и красный и еще много вариаций. Любой пользователь найдет панельку на свой вкус. К тому же сторонние разработчики в скором времени после старта продаж новинку начнут выпускать еще более интересные задние панельки.
На сегодняшний момент аппарат начал продаваться в Южной Америке и некоторых странах Европы. Моторола заявила, что стран, в которых будет продаваться новинка, будет порядка трех десятков. О российском рынке пока ничего не известно. Будем ждать новинку в России, хотя технические данные по данным анонса меня не впечатлили. Радует цена и не более того.
Следите за следующими обзорами и вы узнаете первыми о всех новинках hi-tech мира.
Смотрите также:


Новости Техпоиска
Rambler's Top100
Вас приветствует tehpoisk.ru! Правила использования материалов журнала Rambler's Top100
Статьи и обзоры техники от журнала Техпоиск ©
Новости от журнала Техпоиск ©
Обратная связь
Сообщить об ошибке на этой странице