ПОИСК:
ТехпоискНовости Техпоиска → Классификация стиральных машин

Классификация стиральных машин

28.11.2013 12:39:01
Классификация стиральных машин
Покупая стиральную машинку, в первую очередь обращают внимание на ее габариты. Зачастую стиральную машинку устанавливают в ванной комнате или встраивают в кухонном гарнитуре. По установке стиральные машины разделяются на обычные и встраиваемые. Высота первых в зависимости от модели колеблется от 50 до 95 см, для установки в ванную под раковину подойдет машинка не выше 75 см. Высота встроенных стиральных машинок достигает не более 80 см. При установке встраиваемых машин нужно знать, что такие машины включает в себя ножки на которых можно регулировать подъем. Встраиваемые машины разделяются на подклассы - просто встраиваемые и монтируются под столешницу. Глубина машинки напрямую связана с количеством человек в семье, ведь чем больше людей, тем больше белья для стирки. Для семьи из 3 человек, оптимальной будет машина с глубиной 50-70 см. (полноразмерная) и загрузкой белья до 7 кг. Тем, у кого пространство для размещения машинки ограничено, рекомендуется покупать узкие машинки с глубиной до 40 см. и загрузкой до 5 кг. Для семей - состоящих из 2 человек подойдут так называемые «супер – узкие» машинки с глубиной 30-45 см. и загрузкой белья до 4 кг. Для одного человека, подойдет машинка, ширина корпуса которой приблизительно 55 - 65 см.
За образом загрузки белья, стиральные машинки разделяются на 2 типа - фронтальной и вертикальной загрузкой. Во фронтальных типах, белье закидывается через открывающийся спереди люк диаметром до 45 см, Ширина данных машинок 70 см, высота — 90 см. В вертикальных подтипах белье закидается сверху. Глубина машинок с вертикальной загрузкой - 65 см. Существует 7 классов по которым определяется качество стирки: А, В — наивысший класс стирки, C, D, E — средний класс, F, G —минимальный класс. Разумеется высокое качество стирки стоит дороже. все стиральные машинки делятся на 8 классов энергопотребления:
A , А — сверх экономные;
В, С — экономные; Свежая информация, посетите .
D — средне экономные;
Е, F — высокое потребление электроэнергии;
F — с очень высокой энергозатратой.
Смотрите также:
  • Новые цифровые стандарты. Сеть 4G
    4G относится к четвертому поколению мобильного интернета, однако, как и большинству инноваций, этой системе приходится бороться с устоявшимися стереотипами для обретения рыночного успеха


Новости Техпоиска
Rambler's Top100
Вас приветствует tehpoisk.ru! Правила использования материалов журнала Rambler's Top100
Статьи и обзоры техники от журнала Техпоиск ©
Новости от журнала Техпоиск ©
Обратная связь
Сообщить об ошибке на этой странице