ПОИСК:
ТехпоискНовости Техпоиска → Компактный гриль

Компактный гриль

05.12.2013 11:06:02
Компактный гриль
К компактным или мини-грилям мы отнесем устройства, специально предназначенные для готовки еды во время различных вылазок, даже пеших, – настолько они компактны и легки. Для примера рассмотрим три из них.
Самый простой из компактных грилей – BBQ Mini-Grill компании Contento (Германия). Он представляет собой уменьшенную копию стальных сферических угольных моделей, стоящую на трех ножках. Диаметр устройства – 30 см.
Более сложен, но и более оригинален по конструкции портативный гриль LotusGrill (Германия). Внутрь его внешнего корпуса, изготовленного из полимерного материала, с прорезями для циркуляции воздуха, вставляется чаша из нержавеющей стали, на нее кладется стальная решетка, на которой и будет готовиться продукт.
Под решетку, в центр стальной чаши, помещается стальной стакан с крышкой, в нем находится горящий древесный уголь – этот стакан излучает тепло, а внутренняя чаша отражает его вверх.
Гриль не имеет крышки, зато оборудован встроенным во внешний пластиковый корпус вентилятором, работающим от батареек типа АА, который по трубке, на которую надеваются внутренняя чаша и стакан, нагнетает внутрь гриля необходимый для горения воздух. Посмотрите также детскую двухъярусную кровать для ваших детей, возможно вам это пригодится.
Выключатель вентилятора одновременно служит бесступенчатым терморегулятором. Предлагается LotusGrill в стандартном (диаметр – 350 мм, масса – 3, 7 кг) и увеличенном на 25 % вариантах.
Еще более любопытен гриль Cobb, который поступает на наш рынок сразу из нескольких стран. Он эргономичен, многофункционален, компактен (высота – 32 см, диаметр – 33 см) и легок (всего 4, 5 кг с сумкой-чехлом). По конструкции он несколько напоминает LotusGrill, но его внешний корпус – из нержавеющей стали и с сетчатыми стенками, у него есть ножки, что позволяет ставить его на любую поверхность.
Внутри корпуса – стальная чаша с кольцевым углублением (желобом), в центр которой устанавливается корзина со специальными топливными брикетами или таблетками из кокосового или древесного угля.
Жарить на гриле можно не только «сухим» способом, как на обычном гриле, но и «влажным», для чего в кольцевой желоб наливают воду со специями, вино или пиво, чтобы стейки приобрели тонкий вкус и аромат. И выделяющийся при жарке мяса жир попадает не на угли, а во все тот же желоб, благодаря чему неприятный запах горелого отсутствует.
Смотрите также:
  • Сенсорный телефон или обычный?
    В том же случае, если сотовый телефон необходим вам не только как средство связи, а так же и для различных развлечений, то идеальным вариантом для вас, безусловно, является сенсорный телефон


Новости Техпоиска
Rambler's Top100
Вас приветствует tehpoisk.ru! Правила использования материалов журнала Rambler's Top100
Статьи и обзоры техники от журнала Техпоиск ©
Новости от журнала Техпоиск ©
Обратная связь
Сообщить об ошибке на этой странице