ПОИСК:
ТехпоискНовости Техпоиска → Заборы из профнастила – современные и одни из самых оптимальных.

Заборы из профнастила – современные и одни из самых оптимальных.

16.08.2014

Заборы из профнастила? Уже многие наблюдали и присматривались, к такому типу ограждения своих территорий домов и дач. Весьма представительный внешний вид и функциональность вроде бы предполагает высокую цену, однако фактически это один из самых экономичных видов заборов. Можно даже самому смонтировать за неделю, лишь изредка прибегая к помощи друзей.

Сразу пример – 10 ти метровый забор с высотой в 2 метра и забивкой столбов вам обойдётся всего от 11000 рублей. На сегодняшний день даже деревянный выйдет дороже, не говоря о том, что не обладает теми качествами, что из профнастила. Цена намного ниже, чем из кирпича, кованных изделий и из бетонных блоков.

Основные качества, какие имеют заборы из профнастила это высокие качества как ограждения, представительность, экономичность и долговечность.

Как ограждение он обладает такими качествами, как отличная защита от проникновения животных и людей и защита ваших владений от посторонних глаз. Практически сплошная стена, но по невысокой цене.

Представительность, как и дизайн подойдет практически для любого ландшафта. Выглядит современно. К тому же есть возможность выбрать окраску из большого количества цветов. Краска не выгорает под воздействием ультрафиолета.

Про экономичность мы уже упоминали примером цены на 10 метровый забор. Практически лучшее соотношение цена/качество.

Профнастил представляет собой простой железный оцинкованный или ещё и с полимерным покрытием материал. Если раньше он применялся в основном для покрытий крыш – кровли и облицовки стен и даже несущих конструкций и перекрытий, то теперь всё чаще используется для заборов.

Заборы

На рынке представлены различные варианты листов профнастила. По толщине обычно от 0, 4 мм до 1, 2 мм. Лучше выбирать потолще из предлагаемых в силу прочности и долговечности. Покрытие как просто оцинковка выбирается реже, так как в силу незначительных повреждений или неправильного монтажа (использование электрохимически несовместимых металлов для крепления и плохой гидроизоляции) долговечность резко падает - появляется ржавчина. Есть листы с односторонним и двухсторонним покрытием полимерными материалами.

Не смотря, на то что монтаж заборов из профнастилов довольно несложная задача даже для самостоятельного решения, лучше прибегнуть к специализированным компаниям. Будет намного быстрее, надёжнее и долговечнее. Например, можно на сайте zaborivorota.ru для московского региона найти весьма недорогие предложения. Кстати там есть очень хороший калькулятор для расчёта стоимости.

Основные способы крепления:

С забиванием столбов – делают на пучинистах почвах с глубиной забивки более 1, 2 метров (простой, но не самый надёжный и долговечный способ);

С забутовкой столбов – делают на почвах с сезонной пучинистостью предварительно пробурив отверстие и послойно утрамбовывая засыпаемый щебень. Довольно устойчивая конструкция;

С бетонированием столбов – весьма устойчивая конструкция и обычно применяется на не пучинистых почвах.

На ленточном фундаменте – дорогая, но самая надёжная конструкция, добавляющая элемент дизайна и гидроизоляции.

Есть ещё варианты с креплением на кирпичные столбы и даже на деревянные. Но обычно применяются только для красоты или для замены старого забора.

Забороы из профнастила обычно имеют стандартную высоту от 1, 5 до 3х метров (1, 5; 1, 8; 2, 0; 2, 5; 3, 0).

Смотрите также:


Новости Техпоиска
Rambler's Top100
Вас приветствует tehpoisk.ru! Правила использования материалов журнала Rambler's Top100
Статьи и обзоры техники от журнала Техпоиск ©
Новости от журнала Техпоиск ©
Обратная связь
Сообщить об ошибке на этой странице