ПОИСК:
ТехпоискНовости Техпоиска → Автомобильный очиститель ионизатор воздуха Cyclone CN-31 как ГОСТ iso

Автомобильный очиститель воздуха Cyclone CN-31 как ГОСТ iso ts 16949.

07.10.2014

Автомобильные проблемы качества воздуха в салоне знакомы всем, даже не производящим замеры предельно допустимых концентраций вредных веществ. Это не только ощущается в дискомфорте водителем, но и пассажирами. Интересно, что ГОСТ (ISO) вообще-то есть - ГОСТ Р 51206-2004. Но не учитывает, то, что влетает и накапливается в салоне из выбросов других автомашин, загрязнений населённых пунктов, предприятий, пыли, аллергенов и.т.д. Только норма загрязнений от работы двигателя и испарения топлива и смазок.

Качество воздуха в машине выходит дело автолюбителей, а не производителей. Штатные кондиционеры и «климат-контроли», даже имея фильтры пропускают абсолютно всё кроме мелкой грязи (крупной пыли). Герметичность большинства автомобилей тоже даёт о себе знать. Причём отрицательно с любой стороны. Негерметично – проникает смог, запахи и пыль. Более-менее герметично, всё это остаётся и накапливается в салоне.

Это как iso ts 16949 , гост требований к системам менеджмента качества предприятий с продукцией автомобильной промышленности. Т.е внедрение необходимо, но проблем с внедрением много, а результат и получаемое качество не понятно большинству. Нужно всем, даже самым маленьким производителям комплектующих для автомобилестроения, но освоить самостоятельно некогда и сложно.

ГОСТ

Это как один из последних автомобильных фильтров воздуха Cyclone CN-31 на рынке РФ для салона автомобиля. Он необходим всем, но многие не знают, что и как работает. Не ищут оптимальные и лучшие варианты.

Это не реклама, а информация о приборе, который будет интересен не только всем автомобилистам, но и даже для использования в маленьком помещении или на рабочем месте.

Cyclone CN-31- уже больше года как последняя модель из серии CN представляет собой можно сказать элитный очиститель ионизатор воздуха для авто. Но не элитный по цене. Большинство приборов, называемых очистителями ионизаторами воздуха для автомобилей имеющихся сейчас на рынке явно не дотягивают по характеристикам, мощности и естественно цене до Cyclone CN-31. Хотя и он не турбо мощный, но основную работу выполняет. Воздух очищает, запахи убирает.

Цена на автомобильный очиститель воздуха Cyclone CN-31 от 3900 рублей.

Дороже большинства образцов, но он имеет всё-таки 5-ми ступенчатую очистку, наглядную индикацию и приличный внешний вид. Остальные дешёвые модельки по 800 рублей имеют только фильтр с ионизатором.

Основные технологические характеристики:

Напряжение питания штатное: 12 В (от прикуривателя). Также питание 220В (в комплекте зарядное устройство).

Мощность потребляемая: 8 Ватт.

Производительность 2х вентиляторов: 30 метров кубических в час. По помещению до 15 кв.м.

Уровень шума: до 20-40 дБ.

Выход отрицательных ионов до 3000000 ед/см.

Размеры небольшие: 190х130х48мм

Вес: 510 грамм.

5 ступеней очистки: предварительный фильтр, угольный фильтр, HEPA фильтр, фото-каталитический фильтр, ультрафиолетовая лампа, ионизатор, можно использовать ароматизатор.

Если УФ лампа обеззараживает воздух, то фото-каталитический фильтр также уничтожает вирусы и бактерии, а также разрушает токсичные вещества.

По сроку службы фильтров и расходных материалов. Фильтры до 800-1000 часов. Ультрафиолетовая лампа до 20000 часов, а ароматизатор 1 месяц.

ЖК дисплей с одной стороны удобен для информирования, но с другой он не отключаемый и мигает при работе. Индикация загрязнения фильтра.

Уровень ионизации воздуха не так велик, но ощущается пользователями.

Крепление на приклеиваемые липучки.

Автомобильный очиститель воздуха Cyclone CN-31.

Смотрите также:


Новости Техпоиска
Rambler's Top100
Вас приветствует tehpoisk.ru! Правила использования материалов журнала Rambler's Top100
Статьи и обзоры техники от журнала Техпоиск ©
Новости от журнала Техпоиск ©
Обратная связь
Сообщить об ошибке на этой странице