ПОИСК:
ТехпоискНовости Техпоиска → SVEN MS-1820 – колонки для компьютера 2.1 с FM, USB и SD.

Колонки для компьютера с сабвуфером, MP3 и FM - SVEN MS-1820.

14.10.2014

Новинка начала 2014 года от известной своими качественными и недорогими компактными акустическими системами финской компании SVEN - MS-1820 собрала уже немало хороших отзывов. Именно расширенный функционал при достаточной мощности для ПК наряду с сабвуфером привлекателен, но главное, невысокая цена.

Цена на акустическую систему формата 2.1 с поддержкой USB, SD и FM приёмником - SVEN MS-1820 от 1910 рублей.

Интересно что такая цена, в «Техношоке», но некоторые магазины её завысили до 3299 р. Вполне можно найти в районе 2100 рублей

Универсальная акустическая система SVEN MS-1820 фактически может быть подключена не только к компьютеру, нетбуку, планшету, смартфону через двойной RCA разъём на задней панели, но и к телевизору, DVD плееру или различным медиаплеерам. Практически все компьютеры и даже микрокомпьютеры сейчас имеют аудио выход 3, 5 jack, совместимый с данными RCA – (колокольчиками).

Универсальность системы также в том, что вы можете слушать аудио в автономном (не подключая к источнику звука систему). Можно прослушивать MP3 c USB флэшек и носителей. Разъём на передней стороне «сабвуфера». Также можно использовать для проигрывания с SD-карт, разъём для которых также на передней панели. Но кроме этого есть нормальный FM приёмник с памятью до 40 станций и антенным гнездом на задней панели.

Отлично подойдёт как недорогой, но нужный подарок владельцу компьютера. Очень удобен для размещения на компьютерном столе дома или рабочем в офисе. Сабвуфер невелик и может поместится между монитором и принтером или за ними, а тем более под столом.

Колонки

Несмотря на компактные размеры: сабвуфер: 16, 4 × 23, 3 × 25 см и два сателлита: 9 × 13 × 8, 3 см акустическая система обладает мощностью 40 Ватт (RMS). Колонки весьма хорошо звучат на всём диапазоне частот от 40-150 Гц (сабвуфер) и 150-20000 Гц (сателлиты). Именно сабвуфер и выводит низкочастотную составляющую на весьма приемлемую АЧХ делая ярко выраженные «басы» насыщенными.

LED-дисплей отображает кроме уровня громкости информацию об режиме работы, радиостанции и воспроизводимые дорожки.

Управление громкостью и уровнем низких частот на передней панели, как выбор режима и прокрутка дорожек. Но удобнее управлять конечно с прилагаемого пульта дистанционного управления.


Сабвуфер выполнен по технологии Band-pass и имеет мощность 18 Вт. Минимальная частота 40 Гц, а диаметр диффузора 92 мм. Расположение фазоинвертора - боковая стенка. Корпус из MDF.

Питание 220 вольт. 50 Гц.

Цвет только чёрный. Сияющий глянец и матовая поверхность корпуса.

Из немного неприятного. Нет дополнительных входов, чтоб не перетыкать RCA кабеля, например, от компьютера и телевизора. Глянец немного маркий и оставляет следы от пальцев. Головки динамиков не имеют защитной сетки.

В общем весьма хорошее соотношение цены, функционала и качества звука для компьютерных колонок.

Смотрите также:


Новости Техпоиска
Rambler's Top100
Вас приветствует tehpoisk.ru! Правила использования материалов журнала Rambler's Top100
Статьи и обзоры техники от журнала Техпоиск ©
Новости от журнала Техпоиск ©
Обратная связь
Сообщить об ошибке на этой странице