ПОИСК:
ТехпоискНовости Техпоиска → Стеллаж для дома как мебель - металлические архивные стеллажи заводско

Стеллаж для дома как мебель - металлические архивные стеллажи заводского изготовления.

03.11.2014

Многие сталкивались с проблемой по устройству полок, шкафов, кладовок и стеллажей. С одной стороны, нужна мебель минимальных размеров в том числе для размещения в небольших помещениях, а с другой максимально настраиваемая именно под ваши нужды. Нередко требуется сборно-разборные конструкции в том числе не сложные для самостоятельного монтажа.

Металлические стеллажи как мебель для дома? Да, это один из интересных вариантов, несмотря на кажущуюся необычность и якобы только Hi-Tec дизайн. Многие видели стеллажные конструкции в магазинах, на складах и хранилищах, задумываясь, а не собрать ли у себя дома нечто подобное.

Стеллаж для дома как мебель - металлические архивные стеллажи заводского изготовления.

Отпугивает обычно несколько неверных мнений по данному вопросу. Мы опровергнем основные из них и то что казалось минусом перейдёт в положительные стороны.

  1. Дорого. Как раз и нет, средняя цена («среднего» стеллажа, не акцентируя внимание на дорогие конструкции в том числе огромных размеров, отделки и дополнительные элементы) 1600 рублей. Весьма бюджетный вариант и доступен всем.
  2. Редко можно найти в продаже готовые конструкции и наборы для сборки или только в самых крупных супермаркетах. Посмотрите в интернет поиске по предложениям, а главное заводов и компаний, в том числе работающих с металлоконструкциями. Вы их найдёте не одну сотню, причём вероятно в вашем регионе или даже районе. Например, они могут представлены так: металлические архивные стеллажи или стеллажи складские.
  3. Это массивные и громоздкие конструкции. Сейчас довольно много тонколистовых (однако весьма прочных – до 150-300 кг нагрузки) вариантов, в том числе на основе трубчатых, а не только уголковых конструкций. Толщина металла обычно не превышает 2-3 мм. Легкие стеллажи минимально выступают от стены и имеют очень хорошие возможности по «вписыванию» в произвольные прямоугольные выступы и углы. Удобно хранить и перевозить в разобранном состоянии.
  4. Только металлический цвет. Окраску можно выбрать при заказе или изменить самостоятельно. Практически выпускаются трёх основных видов. Оцинкованные, окрашенные порошковой краской или любой краской по металлу с цветом RAL. Некоторые самостоятельно окрашивают или разрисовывают боковые панели.
  5. Деревянная мебель практичнее. Стеллажи из металла как раз более практичны в отличии от деревянных полок, шкафов и стеллажей. Они легче для крепления и подвески. Легко и без повреждений разбираются и собираются. Очень хороши для перевозки к новому месту жительства и просто при перестановке. На них намного меньше скапливается пыль. Нет скрипящих и отваливающихся дверец, как и опасных стёкол.

Стеллаж для дома как мебель - металлические архивные стеллажи заводского изготовления.

Оптимальны как для загородного дома, гаражей, так и квартир. Интересен вариант для кладовок и коридоров. Многие используют преимущества для книжных полок, ведь полки выдерживают очень большие нагрузки – от 130 до 300 кг в зависимости от толщины металла и конструкции.

Можно заказать практически любых размеров именно для вас, а не самостоятельно подгонять.

Металлические стеллажи как мебель для дома необоснованно обходится интересом, как недорогой, практичный и творческий вариант.

Смотрите также:
  • ДПА16В
    Адаптер УЗО ДПА16В - простое устройство защиты от удара током, вставляемое в розетку.


Новости Техпоиска
Rambler's Top100
Вас приветствует tehpoisk.ru! Правила использования материалов журнала Rambler's Top100
Статьи и обзоры техники от журнала Техпоиск ©
Новости от журнала Техпоиск ©
Обратная связь
Сообщить об ошибке на этой странице