ПОИСК:
ТехпоискНовости Техпоиска → Разница между кожей и экокожей - авточехлы купить какие.

Авточехлы купить из экокожи – разница между кожей и экокожей.

14.11.2014

Авточехлы из экокожи с одой стороны неизвестны, а с другой стороны популярны у автолюбителей. Однако по многим параметрам они явно превосходят все остальные. Популярностью они пользуются у тех, кто разобрался в преимуществах и поставил себе, а вот неизвестность для всех остальных проявляется по трём причинам.

Первая – понятие экокожа довольно рекламное и не вызывает энтузиазма, хотя есть много других определений этого же материала. Во-вторых, в авто магазинах и салонах обычно представлены чехлы по цене материала и брэнда - либо самые дорогие так как больше прибыли с одной продажи, либо самые дешёвые, так как их чаще покупают. В-третьих, наше отношение к «искусственным» кожам до сих пор негативно.

Авточехлы на сидения. Зачем они нужны? Как ни странно, практически самое уязвимое место в авто — это сиденья. Даже если машина стоит, сидения эксплуатируются различными негативными факторами. На штатных сидениях выгорает обивка, появляются пятна, царапины, потёртости, не говоря уже о дырах и «лохматости». Чехлы нужны не только для сохранения внешнего вида сидений, но в последнее время всё больше для удобства. Применяют как для повседневных поездок, так и для защиты от возможных загрязнений при выезде на отдых, перевозки «не стерильных грузов».

Большинство намериваются авточехлы купить для своего автомобиля, причём не только для престижа и дизайна, но и чисто из прагматических целей. Какие бывают чехлы?

Чехлы бывают модельные, для конкретных моделей автомобилей и кресел. Стоят они обычно дороже, так как производятся небольшими партиями или на заказ. Ещё минус – иногда сложна точная подгонка.

Большинство автовладельцев пользуются универсальными. Недорого, большой выбор материала, цветов и конструкций. Подгонка и съём с помощью подтяжек-молний, липучек или шнуровки.

Есть съемные и условно съемные. Условно съемные предназначены для редкой замены. Они довольно долго снимаются, с возможностью быстрого повреждения крепёжных элементов авточехлов. Универсальные обычно съемные. Есть чехлы накидки типа майка.

Из каких материалов авточехлы купить можно? Самые распространённые материалы — это мех, плюш, гобелен, велюр, натуральная кожа, искусственная кожа, экокожа, алькантара (искусственная замша), полиэстер и просто ткань или даже брезент.

Минусы по типам материала. Мех - сложнее стирать и расчёсывать. Плюш, как и гобелен - после стирки садятся и недолговечны. Велюр - сильно электризуются и притягивают пыль и шерсть. Натуральная кожа – не дышит и не впитывают влагу. Искусственная кожа – не любит перепадов температур и солнца (трескается со временем). Алькантара – очень дорого стоят и сложны в ремонте. Полиэстер – как синтетика неприятна в жару.

Авточехлы из экокожи весьма интересный вариант по многим показателям. Практичность, внешний вид и цена. Цена на хороший чехол порядка 4500 рублей. Например на akuba.ru есть чехлы под конкретные авто по цене от 3599 рублей за комплект!

Экокожа - дышащая искусственная кожа без ПВХ! Полиуретаны в основе. Полиуретановая плёнка снаружи. Обычно многослойный материал. Кстати экокожа даже способна к «самозалечиванию» порезов (нарушений полимерной сетки). Микропоры пропускают воздух и водяные пары, но не воду. В отличии от натуральной кожи, которая практически не пропускает воздух и пары из-за химической обработки акриловыми красителями. Акрил – воду не пропускает. Это не касается натуральной кожи с анилиновой отделкой, но их всего 1% на рынке. Кожи с анилиновой отделкой стоят очень дорого.

Авточехлы купить

Различие между кожей и экокожей.

Экокожа гипоаллергенный материал. А натуральная кожа, может вызывать аллергенные реакции.

Экокожа включает полиуретановую пленку, а натуральная кожа шкуру животного.

Экокожа имеет воздухопроницаемость намного выше, чем у натуральной кожи (покрытой акриловыми эмульсиями), но ниже, чем, с анилиновой отделкой.

Экокожа приятнее чем кожи (с акрилом) но не так как кожи с анилиновой отделкой.

Экокожа не даёт телу потеть, а одежде накапливать влагу в отличии от натуральной кожи.

Экокожа износоустойчива и морозоустойчива, может «самозалечивать» деформации, проколы и мелкие порезы, как и натуральная кожа. Кстати, на ощупь, как и натуральная кожа - экокожа тёплая.

Чехлы купить из экокожи на порядок дешевле.

Разница между кожей и экокожей - авточехлы купить какие.

Смотрите также:
  • Новинки
    4K телевизоры с диагональю от 49 дюймов менее 1000 $– недорогие новинки 2014 года.


Новости Техпоиска
Rambler's Top100
Вас приветствует tehpoisk.ru! Правила использования материалов журнала Rambler's Top100
Статьи и обзоры техники от журнала Техпоиск ©
Новости от журнала Техпоиск ©
Обратная связь
Сообщить об ошибке на этой странице