ПОИСК:
ТехпоискНовости Техпоиска → Taureg от Ferruccio Laviani и foscarini или светильник IllumiBowl.

Светильник IllumiBowl или светильник Taureg от Ferruccio Laviani и Foscarini.

03.12.2014

Светильники IllumiBowl и Taureg от Ferruccio Laviani и Foscarini. Новинки на рынке осветительных приборов конца 2014 и 2013 года соответственно. Они вызвали широчайший интерес в мире, может даже не как для личного приобретения, сколько из концептуальных решений.

Вышеперечисленные светильники, как и все, подобные приборы обеспечивают угловую концентрацию светового потока ламп, перераспределяя его внутри больших телесных углов для освещения. В данном случае оба прибора как источник света используют светодиодные лампы и относятся к классу не симметричных световых приборов. Они автоматически включаются и выключаются.

Отлично подойдут как подарок, однако лучше заранее узнать у одариваемого своё отношение к этим концептуальным светильникам. Так что выбор между ними довольно сложен не только по основным определениям.

Разрешить проблему выбора проще всего по двум пунктам. По цене и предназначению. Что инженерами конструкторами и дизайнерами задумывалось.

Начнём с цены. Цена на светильники впечатляет, как и разница между ними.

Так, купить домашний foscarini - ветвистый светильник Taureg можно по средней цене от 182 760 рублей. Тогда как заказать со стоимостью пересылки светильник IllumiBowl за 761 рубль (15$). Разница в 182 000 рублей заметна даже не математику.

foscarini

Если говорить о модели Taureg от Ferruccio Laviani и foscarini , то она предназначена для освещения квартир, домов, холлов, вестибюлей и.т.д. Состоит из 9 трубок и имеет изменяемые общие размеры 112/60/210 сантиметров (длинна, ширина, высота). Осветительные функции выполняют три светодиодные лампы (55 Вт). Диаметром 50 мм трубки с лампами можно поворачивать до 320 градусов. Автоматическое включение и выключение света. Только оранжевый и чёрный цвет. Весьма концептуальное и высоко оценённое ведущими мировыми дизайнерами решение. Мы не будем рассказывать, как сделать подделку, так что покупайте оригинал за 182 760 рублей, а то вас засудят по авторскому праву. Фото на картинке.

А теперь о новинке IllumiBowl, которую заказав за 15$ вы можете получить уже в январе 2015 года. Данный светильник имеет несколько цветов подсветки, которые можно просто настроить. Это белый, голубой, фиолетовый, красный, оранжевый и зелёный.

Taureg

При приближении к прибору срабатывает датчик присутствия, и подсветка автоматически включается. Также есть система автоотключения. Небольшая мощность и питание от 2х пальчиков батареек. Особенно актуально в темноте, когда не хочется, чтобы освещение «верхним светом» ослепляло.

Ferruccio Laviani

Данный светильник удобно крепится и имеет минимальные размеры. Внешний датчик снаружи, а внутренний с собственно осветительной системой внутри.

Предназначен для применения практически во всех квартирах, домах и общественных местах. Основное концептуальное решение – это осветить ваш домашний «Капитолий», названного по первой, изготовлявший его компании – Unitas. Да! Светильник для подсветки внутренностей унитаза. Вы сможете насладится подсветкой унитаза и избежать психологических травм.

Посмотреть на это «чудо», среди светильников можно на kickstarter.com/projects/1585372093/illumibowl-clip-on-toilet-night-light-motion-activ.

Taureg от Ferruccio Laviani и Foscarini или светильник IllumiBowl.

Смотрите также:
  • Приставка
    DVB T2 – новый приёмник приставка для цифрового телевидения SVEN EASY SEE-122 DD.


Новости Техпоиска
Rambler's Top100
Вас приветствует tehpoisk.ru! Правила использования материалов журнала Rambler's Top100
Статьи и обзоры техники от журнала Техпоиск ©
Новости от журнала Техпоиск ©
Обратная связь
Сообщить об ошибке на этой странице